×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Как узнать вердикт по касационной жалобе

Как узнать вердикт по касационной жалобе

Решения кассационного суда


Это поможет вам разыскать какое-то конкретное кассационное решение по тому или иному судебному делу. Либо просто введите название апелляционного или иного суда и вопрос рассмотрения. Любая кассационная жалоба на решение суда может быть вами найдена, если она содержится в нашей базе. Поиск можно осуществлять по любым городам России.База очень обширна, поэтому вы наверняка найдёте то, что искали.

При поиске вы можете вводить наименование конкретного суда в том или ином городе, вид документа, который вы ищете, либо данные (Ф.И.О.) судьи или какие-либо другие известные вам сведения и обстоятельства дела. Чем больше информации у вас есть, тем проще вам будет найти нужный документ.

Для вашего удобства вы можете использовать при осуществлении поиска аббревиатуры.Поиск по базе судебных решений основан на технологии общепризнанного лидера в сфере интернет-поиска. Поиск способен различать аббревиатуры,

Как проконтролировать рассмотрение кассационных жалоб в ВС РФ и президиумах судов субъектов и исключить произвол судьи при решении вопроса о передаче дела для рассмотрения в судебном заседании?

В статье 383 ГПК РФ установлены требования к содержанию определения судьи об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Порядок вынесения определения так же не прописан?

Где выносится определение? В суде или дома? В мантии или без? Судьёй или секретарём?

При каких обстоятельствах? Обсуждая кассационную жалобу с коллегами и сторонами или согласуя решение с председателем или органом власти ответчиком по делу? Или в совещательной комнате? Если мы сможем с вами обосновать, что кассационная жалоба на первой стадии рассматривается судьёй в судебном заседании, а такие определения принимаются в совещательной комнате, то это порождает положительные для нас последствия.

Извещение лиц, участвующих в деле осуществляется только в случае передачи кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда

kassatka.com: Обжалование вступивших в законную силу приговоров

Таким образом, ввиду значительного количества обращений, дело ставится в очередь с указанием срока начала работ, который указывается в соглашении.

4) Приступив к работе мы начинаем с полного изучения всех материалов уголовного дела, с выделением всех нарушений, несоответствий и «слабых мест». 5) Потом осуществляется сортировка выявленных нарушений. На этой стадии мы отделяем существенные нарушения от несущественных и «условно существенных», процессуальные от фактических, разносим это по группам.

В отдельную группу заносим несоответствия, требующие дополнительной проверки. (Подробнее о существенных нарушениях читайте ниже в разделе

«Нарушения, которые позволяют отменить приговор в кассационном порядке»

). 6) Затем подготавливаем довод для обеспечения истребования материалов уголовного дела.

Это тоже очень важный момент, поскольку удовлетворяется лишь 7% от общего числа кассационных жалоб,

Кассация (стр. 1 из 7)

19 Обжалование и опротестование определений суда первой инстанции и постановлений судьи.

Частное определение суда второй инстанции. 21 Кассационная проверка приговоров и постановлений суда присяжных. 22 Литература. 24 Кассационное производство — урегулированная законом деятель­ность по обжалованию и опротесто­ванию не вступивших в законную силу судебных решений (приговоров, определении, постановлении), рас­смотрению судом второй инстанции уголовных дел по кассационным жало­бам и протестам и решению им вопроса о законности и обоснованности обжалованного или опротестованного приговора, определения суда или по­становления судьи.

Информация по пересмотру уголовных дел кассационной инстанции

Полезные ссылки

  • Сервисы
  • Информация по пересмотру уголовных дел в кассационной инстанции

Номер жалобы: Осужденный (оправданный, обвиняемый) : По вашему запросу найдено записей: 104891 Номер жалобы Номер производства Суд, вынесший решение Дата обжалуемого решения Осужденный (оправданный, обвиняемый) Текущее состояние Симоновский районный суд 13.07.2016 Юсупов Б.А.

Зарегистрировано Московский городской суд 27.02.2023 Нет О. Зарегистрировано Московский городской суд 14.01.2023 Сурков А.В. Зарегистрировано Лефортовский районный суд 04.03.2023 Лацис Н.С.

Зарегистрировано Лефортовский районный суд 10.05.2023 Мордвинова Н.В. Зарегистрировано Нагатинский районный суд 28.11.2023 Шугаев В.В. Зарегистрировано Нагатинский районный суд 09.10.2023 Лолейт П.А. Зарегистрировано Кунцевский районный суд 11.02.2023 Джалагония Л.Э. Зарегистрировано Солнцевский районный суд 06.07.2009 Фин В.А.
Зарегистрировано Хорошёвский районный суд 20.09.2023 Топадзе В.А.

Зарегистрировано Басманный районный суд 25.01.2023 Огородников И.С.

Зарегистрировано Таганский районный суд 29.03.2023 Гаривадский И.Б., Гладких Ю.В., Григорьян А.А., Каспарян В.Н., Руднев О.А.

Вынесено на заседание Президиума, 20.06.2023 Останкинский районный суд 09.08.2023 Бугай А.В.

Зарегистрировано Останкинский районный суд 09.08.2023 Бугай А.В. Зарегистрировано Бабушкинский районный суд 29.12.2023 Шанкин А.С.

Зарегистрировано

  • Страница из 6993

Как узнать подана ли кассационная жалоба

Если решение апелляции вас удовлетворяет и вступило в силу, — бегом нужно заниматься вопросами его исполнения, а не ждать действий противной стороны.Самое простое — просто ждать.

Если жалоба подана, то рано или поздно кассационный суд пришлет вам свое решение (о принятии или непринятии к рассмотрению жалобы) по этому поводу.1 ответ. Москва Просмотрен 104 раза. Задан8 14:19:36 +0400 в тематике «Другие вопросы» Суд вынес решение,подана жалоба,назначено рассмотрение в решении есть описка,необходимо исправить как быть?
— Суд вынес решение,подана жалоба,назначено рассмотрение в решении есть описка,необходимо исправить как быть. далее1 ответ. Москва Просмотрен 64 раза.

Задан7 12:04:45 +0400 в тематике «Гражданское право» Обязан ли ответчик поступить в соответствии со ст.Кассация в арбитраже — пересмотр судебного акта, при котором производится проверка обоснованности и законности судебных актов.

Кассационная жалоба. Как выиграть суд?

Зачастую, кассационная инстанция оставляет без изменения судебные решения с явными признаками нарушений. Особенно это касается судов общей юрисдикции.

Но почему так происходит? Ведь суд обязан защищать интересы «ущемленной» в правах стороны.

На этот вопрос есть два ответа. Если говорить о районных судах, то сегодня кассационное обжалование, как правило, происходит в том же субъекте РФ, где было вынесено первоначальное решение.

Например, жалоба на вступившее в силу решение райсуда, направляется в президиум суда субъекта РФ (верховного, областного, краевого и так далее), где функционирует данный суд. Этого требует ст.377 ГПК РФ. И если суд субъекта станет один за другим отменять решения своих же нижестоящих инстанций, то это резко ухудшит статистику и вызовет вопросы из Москвы со стороны Верховного Суда.

Именно данная ситуация и привела к очередной реформе судебной системы РФ, которая началась в прошлом году.

Кассационная жалоба по гражданскому делу: аргументы и время

(из постановления «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции», положениями которого также необходимо руководствоваться при подготовке кассационной жалобы).

Основные моменты кассационных жалоб В российском гражданском процессе кассационная инстанция является третьей инстанцией (после судов, рассматривающих дело по существу, и апелляционной инстанции). В кассационном порядке рассматриваются жалобы на вступившие в законную силу решения судов вплоть до кассационных определений Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Официальный сайтВерховного Суда Российской Федерации

на приговор или иное итоговое решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — соответственно в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации; 5) на постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации — в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Обычно кассационную жалобу подают на решение суда первой инстанции и/или апелляционное определение суда второй инстанции, или и то, и другое сразу – в зависимости от того, что именно нас не устраивает. Но для кассации обязательно прохождение этапа апелляционного обжалования, т.к.

vernuti-tovar.ru