×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Как вернуть ву пос уплаты дога в рб

Как вернуть ву пос уплаты дога в рб

Восстановление водительского удостоверения


Получатель: Управление государственного казначейства по г. Минску. Примечание: Водительское удостоверение и талон возвращаются или обмениваются гражданам после сдачи экзаменов (теоретического и практического). после утери, кражи, пожара производится в следующем порядке.

I этап. При утрате водительского удостоверения выдается временное разрешение, которое действительно в течение одного месяца с даты выдачи; II этап.

По истечении указанного срока выдается дубликат водительского удостоверения без сдачи экзаменов. Необходимые документы: I этап: 1. медицинская справка установленного образца о годности к управлению соответствующими категориями транспортных средств; 2. паспорт или вид на жительство; 3. квитанции об уплате установленных сборов: — за временное разрешение — Br1750 на р/с 3602911041011 в филиале №500 Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 601, код платежа 03006.

Возврат водительского удостоверения после лишения

Для этого постановление мирового судьи оспаривайте в суде районном, решение районного – в областном, потом апелляционном и вплоть до Верховного суда.Если борьба в судах увенчалась успехом, и вышестоящий суд вынес решение в пользу водителя – возврат водительского удостоверения осуществят досрочно. Для того чтобы увеличить шансы в неравной борьбе – прибегните к услугам грамотного адвоката, специализация которого – возврат прав после лишения.Возврат водительских прав осуществляют в ГИБДД, находящимся по месту постановления. Таки образом – направляйтесь в то отделение, в котором хранится водительское удостоверение.Если есть желание или так сложились обстоятельства – забрать права можно и в любом другом подразделении ГИБДД.

Если Вам нужно вернуть удостоверение в ином отделении, в другом регионе – оформляйте в ГИБДД соответствующее заявление о выдаче.Особенности оформления заявления на передачу прав:

Как срочно вернуть права после лишения в 2023 году

Некоторые автомобилисты пытаются использовать его вместо отобранных прав, чем рискуют продлить срок, на который водитель был лишен прав.

Отсчет даты лишения вас прав начнется после того, как вы сдадите документы упомянутой службе, а в суде получите копию соответствующего постановления. Завершение всей бумажной волокиты и будет датой начала срока вашего пребывания пешеходом.

Заявление на возврат прав необходимо подавать за месяц до окончания термина действия наказания.

Написать соответствующую бумагу необходимо в том подразделении ГИБДД, где вы сдавали права.

Не забудьте указать в какой регион и подразделение нужно отправить ваше удостоверение.

Удостоверение личности Документ о сдаче прав инспектору Копия постановления из суда

Вернуть водительское удостоверение после лишения за пьянку

Однако такое случается достаточно редко, ибо судья чаще занимает позицию представителя ГИБДД, а не нарушителя правил дорожного движения.

Будьте готовы к тому, что вам придется . Этот пункт в восстановлении водительского удостоверения будет обязательным, если вас лишили прав за пьянку.
Тем более, что разговор идет о лишении прав за вождение в нетрезвом состоянии, которое само по себе является отягчающим вину обстоятельствам. И привести суду смягчающие обстоятельства – практически невозможно.Тем не менее, поскольку лишение прав проходит по постановлению суда, обжаловать его можно только в судебном порядке в вышестоящую инстанцию.

Чтобы судья принял Вашу сторону, нужна консультация высококвалифицированного юриста, внимательное изучение протоколов и владение судебной практикой. Получить такую консультацию бесплатно можно и на нашем сайте.Учтите, что срок лишения прав начинает течь только после сдачи водительского удостоверения в органы ГИБДД – не затягивайте.

Сейчас не составит труда. В интернете есть сервис, позволяющий осуществить проверку .

Восстановление прав после лишения

При определении даты, времени и места получения водительских прав обратно, водителю необходимо подготовиться, а именно изучить сам процесс возврата прав при лишении: 1.

после истечения половины срока лишения прав, следует обратиться в отделение ГИБДД и сдать теоретический экзамен на знание ПДД.

Если с первого раза не удалось сдать экзамен, то пересдача возможна только через 7 дней. Подать заявку на прохождение можно хоть в день вступления постановления суда в силу, но пройти получится не ранее, чем за 15 суток до окончания лишения; Важно! Если водителя лишили прав до 01 сентября 2013 года, то сдавать экзамены не нужно.
2. уплатить необходимый штраф; Важно!

В соответствии с ч.1 ст.31.9 КоАП РФ, если постановление о наложении штрафа было вынесено 2 года назад и не исполнено, штраф ликвидируется, но только если водитель, привлеченный к административной ответственности, не уклонялся от исполнения наказания.

Как возвращают водительское удостоверение после истечения срока лишения?


Определение даты окончания срока лишения водительского удостоверения Суд состоялся 10 марта, постановление вы получили 15 марта, срок лишения — четыре месяца. Если вы не обжалуете данное постановление в вышестоящий суд, то 25 марта постановление вступает в законную силу, 26 марта — первый день срока лишения, 26 июля вы можете забрать водительское удостоверение.

Обратите внимание! Если водительское удостоверение не было изъято при оформлении нарушения, а вы не сдали его или не заявили об утрате в течение трех дней после вступления в законную силу постановления суда, течение срока лишения права управления прерывается до дня его сдачи или изъятия либо до дня получения органами ГИБДД заявления о его утрате ( КоАП РФ). Шаг 2. Определите, в каком подразделении ГИБДД находится ваше водительское удостоверение Водительское удостоверение можно получить в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав (найти его наименование можно в самом постановлении).

Также водительское удостоверение можно получить в любом подразделении ГИБДД.

Как вернуть водительское удостоверение после лишения — практические советы

Он вполне может не заметить запрещающий знак или старую, частично стертую, дорожную разметку. Лишение водительского удостоверения не всегда характеризует человека как отъявленного и злостного нарушителя ПДД.

Никто не застрахован от рокового стечения обстоятельств. Досрочное возвращение прав после лишения Многие водители не представляют своей жизни без автомобиля.

Это средство передвижения экономит время, делает человека независимым от графиков и маршрутов общественного транспорта, да и само вождение доставляет немало удовольствия. Закономерно, что после лишения прав, водитель задается целью вернуть удостоверение досрочно.

Какой-либо специально разработанной процедуры досрочного возвращения водительских прав на законодательном уровне не разработано.

Лишение документа, позволяющего управлять транспортом, само по себе говорит о совершении злостного правонарушения.

Единственный вариант получить права обратно — это доказать, опять же в судебном порядке, что нарушение на самом деле совершено не было или же оно заслуживает более мягкого наказания в соответствующего размера. Самостоятельно оспорить ранее принятое судебное решение о лишении прав достаточно трудно.

Инструкция для «лишенцев»: восстанавливаем изъятые права

В столице это можно сделать в МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома (пр.

Дзержинского, 3 или ул. Семашко, 17).

Жители других городов должны обратиться в регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ по месту жительства. Далее, имея на руках документы, подтверждающие сдачу теоретического и практического экзаменов, будущий водитель должен подать в МЭО заявление о том, что он хочет получить водительское удостоверение. Кроме заявления, потребуются следующие документы:

  1. Паспорт или вид на жительство.
  2. Медицинская справка установленного образца о годности к управлению соответствующими категориями транспортных средств, действительная на моментокончания срока лишения прав.

Также нужно будет оплатить установленные сборы, а квитанции, подтверждающие оплату, приложить к остальным подаваемым документам.

Квитанции об уплате установленных сборов:

  1. За компьютерные услуги – 4 200 руб.

Инструкция для «лишенцев»: восстанавливаем изъятые права

Паспорт или вид на жительство.

Постановление о лишении водительских прав (не обязательно).

Никакие сборы в данном случае не взимаются. Максимальный срок административной процедуры по выдаче нового водительского удостоверения – 5 рабочих дней со дня подачи заявления.

Если же прав лишили по «пьяной» статье, бывшему нарушителю придется изрядно побегать. Для начала нужно сдать теоретический и практический экзамены.

В столице это можно сделать в МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома (пр. Дзержинского, 3 или ул. Семашко, 17).

Жители других городов должны обратиться в регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ по месту жительства.


vernuti-tovar.ru