×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Какие номера смотрят гаишники при осмотре автомобиля на пятнашке

Какие номера смотрят гаишники при осмотре автомобиля на пятнашке

Какие номера смотрят гаишники при осмотре автомобиля на пятнашке

С какими номерами не останавливают гаишники?


КОО77 – часть и до этого была у Конституционного суда, а после отмены «флагов», номера этой серии повесили вместо ААКФЛ на машины без маяков. АКР177, ВКР177, ЕКР177, ККР177 – номера, которыми заменили большое количество машин, раньше ездивших на синьке.

АКР177 и ВКР177 – вроде все ушли на замену, по поводу остальных серий есть мнение, что часть перепала частникам.

ЕРЕ177 – около 300 номеров ушло в ГосДуму на замену «флаговых» *МР77. Здесь все сложнее. После введения «синьки» МВД начало распродажу номеров АМР77, ВМР77, КМР77, ММР77, ОМР77, ТМР77 (вообще эта серия для космонавтов) , УМР77.

Однако часть машин (в частности на АМР77, КМР77 и ММР77) остались в подведомственном подчинении. Есть у МВД, ФСБ. Но даже если эта машина на частнике, то обычно сильно аргументирован (предписание, «звонок другу», демонстрация фейса, после которой ИДПС берет под козырек) . ФСИН, прокуратура и пр.

Номерной знак автомобиля: как накажут гаишники, если приделать его неправильно

Или же скрыть его от глаз гаишников, всевозможных парковочных инспекторов и объективов дорожных камер.

РМР77 – Министерство Юстиции.

Вот десяток вариантов, как можно неправильно прицепить знак, и что за это будет. ЕСЛИ МАШИНА ЕХАЛА 1. Знаки на местах, но замазаны грязью Критерий гаишника простой — знак должно быть видно с 20 метров. А задний, у которого обязательно есть подсветка, с 20 метров и в темное время суток. Если хотя бы одну букву или цифру он не распознал, то, скорее всего, просто попросит протереть номер тряпкой.
Если затеять с ним спор, тогда уже и протокольчик запросто составит, может выписать предупреждение или штраф 500 рублей (статья 12.2 часть 1 КоАП*). 2. Знак на месте, но погнут И эти загибы не дают его прочитать с 20 метров.

Ровно та же история: инспектор попросит выправить, а чрезмерно «пожеванный» — заменить, это сейчас можно сделать в любой штамповочной мастерской, адрес которой найдете в интернете.

Осмотр автомобиля при постановке на учёт

Но не так страшен черт, как его малюют. Не стоит паниковать раньше времени.Основной причиной отказа в регистрации при осмотре является нарушение конструкции автомобиля.

Что это такое? Вы наверняка видели массу автомобилей с заниженной посадкой на огромных литых дисках, выпирающих из-под крыльев, ревущем глушителем и другими техническими новшествами.Если честно, я сам большой любитель красивого стайлинга, но к сожалению закон многое запрещает. Особенно жёстко усилились требования в этом году.Поэтому, дорогие друзья, при выборе автомобиля, не нужно вестись на красивые колеса или приятный басистый гул двигателя.

Будьте объективны в выборе, это поможет вам сэкономить время и деньги. Ну а если случилось так, что вы все-таки стали обладателем не совсем «правильного» авто, с технической точки зрения, то и это можно исправить чтобы пройти регистрацию без проблем. Для начала давайте поймем, что будет смотреть инспектор в машине:

Когда и как может проводиться досмотр автомобиля инспектором ГИБДД?

Это все.

А вот досмотр — дело совсем другое. Тут речь идет о контроле за фактическим содержимым авто.

А для этого нужны уже основания.

В каких же случаях инспектор проводит осмотр? Таких немного:

    В процессе спецопераций. Для сверки номеров (из ПТС) и специальных маркировок. При выявлении автомобильных неисправностей, когда дальнейшая эксплуатация ТС запрещена. При несоответствии авто-груза сведениям о нем в сопровождающих документах.

И если сотрудник ГИБДД сообщает водителю, что будет проводить осмотр, последний даже не должен покидать салона или кабины автомобиля. Главными же отличиями осмотра от досмотра являются: добровольность первого;

В ГИБДД не видят номер двигателя, правомерность ГИБДД.

Не в этом дело.

Максимум, что он может сделать — открыть капот. А дальше даже заляпанный грязью номер обязан очищать уже инспектор. Точнее, этого не обязан делать водитель, поэтому, коль скоро полицейскому нужны цифры, он сам их и очистит.

У меня тонировка — сзади 15%, а перед 35%.

Короче решили за правду постоять, мужика немногоотмазать и ментам чтоб гемора меньше с расследованиями было. Заехали на площадку, там же ставят машины на учет, выходим. — подбегает мент, говорит — вы к кому.?! , мы — показания свидетельские дать., он — подождите, я вас щас оштрафую за тонировку.
Я говорю — у тебя прибор-то есть?, он — щас принесу, я — ну когда принесешь, поговорим., я сказал в каком кабинете буду.

Так он не поленился, поднялся на второй этаж, сцуко, посмотрел где мы.

Потом правда мы просто вышли, сели в машину и уехали, но сам факт. из-за ста рублей.!!!

Новость: Спецномера — кого не трогает ГАИ?

Популярны среди представителей шоу-бизнеса. Например «Mercedes» Аллы Пугачёвой с номером 001.ААА99 – около 4000 долларов.

В небольшом количестве номера этой серии имеются у ФСБ, однако на инспекторов ГИБДД должного впечатления они не производят.

АОО77, ВОО77, МОО77, СОО77 принадлежат гаражам 1ой и 2ой автобазы Управления делами Президента.Номера серии *МР – Милиция России, стоят примерно 5000 – 12000 долларов.

Вкупе с пропуском Управления охраны объектов МВД РФ под кодовым названием «пропускать везде» работают почти безотказно.РМР77 – номера этой серии пока купить нельзя, так как эта серия появилась не так давно. Пока номера этой серии выдают только автомобилям Министерства юстиции.Милицейские номера:Эти номера недавно вошли в моду. Автомобили с синими номерами почти не тормозят сотрудники ДПС, остановить их могут только за очень серьёзные нарушения.

Стоят такие номера от 20 до 40 тысяч долларов в год.Номера «проезд везде»:Машины с номерами серии EKX77 и EKX99 никогда не останавливают.

Как должен проходить осмотр автомобиля сотрудником ДПС

198 АР, это визуальное освидетельствование транспортного средства, не предполагающее проверку содержимого багажника и салона.

Проводится на основании:

  1. предположений о возможном административном правонарушении;
  2. проверки перевозимого груза на соответствие с документами.
  3. сверки идентификационных номеров;
  • Досмотр ТС по определению в п.

    1 , это обследование транспортного средства, включающее в себя инспекцию содержимого салона и багажника. Осуществляется для проверки обоснованного предположения наличия у водителя:

    1. оружия;
    2. психотропных или наркотических средств.
    3. запрещенных к перевозке грузов;
  • Личный досмотр согласно , заключается:
    1. в проверке вещей, принадлежащих физическому лицу без нарушения их целостности;
    2. может проводиться только в случае наличия ориентировок, предоставленных дежурными, другими постами ДПС или участниками движения, с целью доказательства обоснованности задержания, или административного задержания владельца ТС, или физических лиц, являющихся пассажирами.
  • Как инспектор ДПС должен определять чистоту номеров

    Но на посту ГИБДД, расположенном на Рязанском проспекте близь МКАД, в то утро за чистоту автомобилей сражался, не опуская свистка и жезла, инспектор ГИБДД по ЮВАО города Москвы Шершнев А.В. Ясное дело, что привлечь водителя к ответственности за чумазый автомобиль, равно как и за пятно кетчупа на белоснежной сорочке, наше законодательство гаишнику не позволяет.

    А вот за нечитаемый номер — пожалуйста. Собственно говоря, путем отоваривания водителей постановлениями по статье 12.2 Административного кодекса, наш герой и боролся за чистоту автомобилей на дороге.Но, согласно букве закона, чтобы упрекнуть рулевого в содержании номерных знаков в антисанитарных условиях и, как следствие, в их нечитаемости, необходимо отмерить 20 метров от «жестянки» до того места, с которого гаишник будет морщить лоб и щурить глаза, пытаясь, словно на приеме у окулиста, прочитать нижнюю строчку. Согласно примечанию

    Постановка машины на учет в ГИБДД

    Размер пошлин необходимо уточнять на главном сайте ГИБДД или непосредственно в отделении, так как со временем их эквивалент может меняться; — подготовить документы для постановки авто на учет;- доставка авто на смотровую площадку в день регистрации для его досмотра;- осмотр автомобиля, подлежащего регистрации, сотрудником ГИБДД, и в случае отсутствия претензий и нареканий, его подпись бланка заявления.После этого владельцу авто выдаются номерные знаки, и автомобиль считается зарегистрированным в базе данных ГИБДД.Чтобы поставить авто на учет, необходимо подготовить следующий пакет документов:- заявление утвержденной единой формы, действующей на всей территории РФ, в одном экземпляре.


    vernuti-tovar.ru