×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Каменка выборгский район ленинградской области воинская часть 02511

Каменка выборгский район ленинградской области воинская часть 02511

Воинская часть 02511 — 138 гвардейская мотострелковая бригада


Структурно Каменка представляет собой поселение сельского типа с соответствующей инфраструктурой. Рядом находятся сами полигоны. Начало истории 138 мотострелковой бригады датируется 1934 годом. Тогда в Куйбышеве сформировали 70-ю стрелковую дивизию, которая 2 года была в юрисдикции Приволжского военного округа.

В 1936 году соединение передислоцировали поближе к Ленинграду для укрепления обороны на северо-западном рубеже. Конец осени 1939 и до весны 1940 для 70 дивизии прошёл в боях за городки в Финском заливе, где соединение получило орден имени Ленина за особый героизм. В 1941 подразделение одно из первых атаковало противника близ города Сольцы.

Благодаря особым боевым заслугам при обороне Ленинграда, формирование стало с честью носить название 45 гвардейской стрелковой дивизии.

В 1944 году дивизия отвоевала поселок Красное Село при прорыве блокады Ленинграда.

138-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (в/ч 02511)

– разведывательные и минометные батальоны.

Её стали называть Красносельской, а некоторые полки получили название «Ленинградские».
Сам поселок Каменка представляет собой населенный пункт с инфраструктурой, характерной для сельских поселений, вокруг которого находится несколько полигонов. 138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная мотострелковая бригада 138-я мотострелковая бригада, ныне находящаяся в состоянии полной боевой готовности, начала свою историю с 1934 года.

Именно тогда в городе Куйбышеве была сформирована 70-я стрелковая дивизия, на протяжении двух лет относившаяся к подразделениям Приволжского военного округа.

В начале осени 1936 года для укрепления границ на северо-западе соединение было передислоцировано недалеко от г.

Ленинграда. С конца осени 1939 года по начало весны 1940 года 70-я дивизия принимала участие в боях за города Финского залива и за проявленный героизм получила орден им. Ленина. Через год, в 1941 году, подразделение было в числе тех, кто первым атаковал противника недалеко от города Сольцы.

В/ч № 02511 (138-я ОМСБр) в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области. 138-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада

В 1936 г.

с целью укрепить северо-западные рубежи, дивизию передислоцировали поближе к Ленинграду. С 1939 по 1940 гг. советские солдаты 70-й дивизии героически сражались за города в Финском заливе, за что были удостоены ордена имени Ленина. В 1941 году данное войсковое соединение было одним из первых атаковавших фашистов поблизости г.
Сольцы. За проявленные в бою мужество и героизм 70-я дивизия вскоре была переименована в 45-ю гвардейскую стрелковую.

В 1944 году силами данного войскового формирования осуществлялся прорыв ленинградской блокады. В результате гвардейской мотострелковой дивизией был отвоеван населенный пункт Красное Село.

Далее в честь этого поселка дивизию начали именовать Красносельской, а за ее отдельными полками закрепилось название «Ленинградские». В начале лета 1944 года советские солдаты в составе 45-й дивизии были направлены к Прибалтике.

Гибель в Каменке — «шансов, что я вернусь, 1%»

Служить ему оставалось около месяца.

Местом сражений для них стал Карельский перешеек.
Обратившаяся за помощью к «Солдатским матерям» мать погибшего Лариса Мишкина рассказала: «В армию сын пошел по собственному желанию, хотя имел право на отсрочку — он учился на горно-строительном факультете Тульского государственного университета. Забрал документы с 3-го курса, думал восстановиться и продолжить обучение по возвращении.

Первые полгода службы все складывалось нормально.

Когда сын звонил домой, всякий раз делился своими успехами и достижениями. Даже в голосе слышались энтузиазм и положительные эмоции. Старшиной в его роте был Сайджан Назров, который очень положительно отзывался о моем сыне.

В августе прошлого года Назров отправился в командировку, а вернувшись из нее, заметил изменения в поведении Сергея». По словам матери, он стал замкнут, тревожен, рассеян. Вскоре во время телефонного разговора с сыном Лариса Мишкина узнала о появлении в роте нового старшего лейтенанта Валерия Желудкова, который назначил Сергея писарем, так как тот хорошо владел компьютером.

Побег из «гарнизона смерти»

Володя поверил – за полгода службы он видел и слышал множество историй о том, как военнослужащие становились инвалидами или погибали при странных обстоятельствах.

Вечером того же дня Владимир сбежал из части и отправился в Петербург. – Я хотел помочь тем, кто там остался, – говорит он.Парень прямиком направился на Разъезжую в офис организации «Солдатские матери».

Там ему вызвали медика, чтобы зафиксировать следы побоев, и попросили прийти на следующий день.

Владимир заночевал дома, а наутро, когда он с отцом собрался к правозащитникам, возле парадной их поджидали командир роты, в которой служил Владимир, капитан Тарасов и несколько контрактников. Прямо перед домом на улице Егорова завязалась драка.

Владимир вместе с отцом попытались отбиться, но силы оказались не равны. В конце концов Владимира насильно посадили в «тойоту» командира роты и собрались везти в часть. Борис Романов поехал следом на своей машине, но от волнения не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Тарасова.

138-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (в/ч 02511)

Именно тогда в городе Куйбышеве была сформирована 70-я стрелковая дивизия, на протяжении двух лет относившаяся к подразделениям Приволжского военного округа. В начале осени 1936 года для укрепления границ на северо-западе соединение было передислоцировано недалеко от г. Ленинграда. С конца осени 1939 года по начало весны 1940 года 70-я дивизия принимала участие в боях за города Финского залива и за проявленный героизм получила орден им.

Ленина. Через год, в 1941 году, подразделение было в числе тех, кто первым атаковал противника недалеко от города Сольцы.

За особые боевые заслуги в сражениях при обороне Ленинграда формирование стало называться 45-й гвардейской стрелковой дивизией. В 1944 году дивизия принимала участие в прорыве блокады Ленинграда, и отвоевав в ноябре 1944 поселок Красное Село, стала наименоваться Красносельской, а ее отдельные полки – «Ленинградскими».

В июне 1944 подразделение вело бои на Карельском перешейке, недалеко от Выборга и в Прибалтике.

138 гв. ОМСБр

Узнайте где находится, как добраться, посмотрите что интересного вокруг. Ознакомьтесь с другими местами на нашей интерактивной карте, получите более подробную информацию.

Познайте мир лучше. Армия сделает из тебя человека.

Всего 9 редакций, последнее 4 года назад сделано Kashey из Запорожи Украины ИнтересноевидеорядомВыборгский замок– 36 кмФорт «Красная Горка»– 54,5 кмФорт Александр I («Чумной»)– 61,6 кмДобавить первуюно что такое истории?

Поблизости Инфраструктура района Карты поблизости (210 м) (1,2 км) (1,2 км) (1,4 км) (1,4 км) (1,5 км) (1,6 км) (1,6 км) (1,2 км) (1,3 км) карта Вещево(25,8 км) карта Яковлево(45,7 км) карта Советского(48,7 км) карта Каменногорска(50,9 км) карта Соснового Бора(51,4 км) карта Молодёжного(52,7 км) карта Приморска(54,6 км) карта Рощино(56,3 км) карта Лебяжьего(56,3 км) Соседи покажут где что находится,

В/ч 02511

Принято решение № 333 от 07.04.2023 о предстоящем исключении ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 02511 ОГРН:1034700888485, дата присвоения ОГРН:08.05.2003 ИНН: 4704024735.

Сообщение опубликовано в журнале «Вестник государственной регистрации» (http://www.vestnik-gosreg.ru).

В Каменке лучше не стало

«25 апреля неизвестный младший сержант после 21 часа, за то, что один из вновь прибывших покурил в туалете, выстроил нас и начал „прокачивать“ — заставлял отжиматься и приседать по 50 раз». Не стало легче и после принятия присяги.

«10 мая нас послали готовить палаточный лагерь. 12 мая, когда мы вернулись в расположение части, к обеду, то есть к 14 часам, мы поступили в распоряжение старшего лейтенанта С.

Он, не дав нам отдохнуть и переодеться, сразу стал „прокачивать“ — заставлял выполнять команды „сесть“ — „встать“.

С. предъявил ко мне претензии, что у меня грязная обувь. Когда я попытался объяснить, что мы только что прибыли „из полей“, он ударил меня указкой по голове, приказал принять упор лёжа, а сам ушел. Я простоял в упоре лёжа полчаса.15 июня в части ждали приезда генерала Устинова.

Нам всем велели привести в порядок форму, но у меня украли китель и форменные брюки.


vernuti-tovar.ru