×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Клинцовский дом малютки

Клинцовский дом малютки

Клинцовский дом малютки

Клинцовский Дом Малютки


О том, что чудеса случаются и тех, кто в них верит, расска.7 bulan yang lalu3 tahun yang lalu6 tahun yang laluОставленные детки в больницах Харькова. Волонтёры посещают их, чтобы дарить любовь, ласку, заботу маленьким.5 tahun yang lalu5 tahun yang laluTahun Yang lalu5 bulan yang laluПодарки от дедушки Мороза ждут воспитанники усольского дома малютки. Сегодня там проживают 52 ребенка. В.2 tahun yang laluTahun Yang laluВ одном из бишкекских домов малютки воспитатели не смотрят за детьми, в то время, как малыши босые стоят.6 bulan yang lalu6 tahun yang laluКто не знает программу первого канала «Пока все дома» .

Особенно трогательна рубрика «У вас будет ребенок».3 tahun yang lalu2 tahun yang laluТираспольский дом малютки.8 bulan yang laluСвоё 85-летие отметил дом ребёнка «Солнышко». Старейшее государственное учреждение такого типа в Самарской.Tahun Yang laluСъездили в дом ребёнка.2

Благотворительность

Волей судьбы они оказались в нашем доме ребенка. У каждого из них своя история…За их хрупкими, маленькими плечами боль и предательство, разочарование и обиды…Сотрудниками дома ребенка делается много, для того чтобы вернуть детям утраченную веру и дать им шанс, снова стать счастливыми.

Просим и Вас не остаться равнодушным, проявить сочувствие, милосердие и заботу к нашим воспитанникам, оказав возможную помощь.

Нам необходимы: 1. Памперсы : № 3; 4; 5. 2. Детские кроватки 10 шт. 3. Стулья для кормления (высокие) 5-6 шт. 4. Ходунки (высокие) ↓ 5.Полотенца банные махровые ( не белые) 6. Полотенца для лица махровые (не белые) 7. Махровые рукавички для купания. 8. Трусики и маечки. 9. Пижамы детские трикотажные х/б (рост 74 см — 92 см) 10.

Лосины для девочек , спортивные брюки х/б для мальчиков на манжетах (рост 74 см- 92 см). 11. Платье детское х/б трикотажное с коротким/ длинным рукавом ( рост 74 см — 98 см). 12.

Дом ребенка

Забыл, что маленький ангелочек очень мечтает быть с ним рядом.

Бог не в силах изменить сознание таких горе — родителей. Но он позаботился, чтобы эти дети стали НАШИМИ ДЕТЬМИ.

Ведь каждый сотрудник дома ребенка, без лишнего пафоса и лицемерия о воспитанниках так и говорит – НАШИ… И предназначение у персонала особенное, сложное, не каждому доступное… Их главная задача — восстановить разруху в душе ребенка, излечить его изболевшее маленькое сердце посредством сердечного ума, такта, мудрости, доброты и любви к детям.

И поверьте, в людях, работающих в этом особенном учреждении, есть и эти самые умения, и сила, и желание, способное подарить ребенку самое важное — ВЕРУ в то, что он не одинок, в то, что дом, в котором он живет – это дом для него. ВЕРУ- в то, что о нем думают, за него переживают и он кому- то нужен.
Открывая наш сайт, предлагаем Вам поближе познакомиться с жизнью нашего дома ребенка, с нашими ребятами и сотрудниками.

Клинцовские старообрядцы посетили дом ребенка

С 1932 года в этом здании действует учреждение для сирот. В годы Великой Отечественной войны были открыты две группы для деток до пяти лет, потерявших своих родителей во время войны.

В определенный период в этом здании дом ребенка соседствовал с детским садом. Сегодня Клинцовский дом ребенка является учреждением здравоохранения для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Здесь проживают сорок два малыша: двадцать один мальчик и двадцать одна девочка.

Клинцовские старообрядцы всегда очень ответственно готовятся к посещению дома ребенка. Все понимают, что дети попали в трудную жизненную ситуацию, у них нет родителей или родители лишены родительских прав. В семье о. Михаила пятеро детей: двое мальчиков, Марк и Арсений, и три девочки, Настя, Василиса и Люба.

История

Пищеблок состоял из одной проходной комнаты и не имел подсобных помещений.

Их любимая игра — игра в семью. Для них большая дружная семья — это естественное явление. О. Михаил вспоминает: Один раз наблюдал такую ситуацию, как мама отказывалась от своего ребенка.
Помещений для прачечной, сушилки, кладовой для продуктов, водопровода и коммуникаций не имелось.

К зданию примыкала одна неостекленная веранда, открытая с 3-х сторон, которая в летнее время не использовалась, а в зимнее для пребывания детей на свежем воздухе. (вид здания по ул. Лермонтова 84 до войны) Одним из важных знаковых мероприятий являлся переезд дома ребенка в приспособленное помещение с достаточной площадью для размещения детей по группам, для организации правильного развития ребенка, так как скученность и теснота в этом помещении не могла не отражаться пагубно на здоровье детей.

(вид здания по ул. Лермонтова 84 в настоящее время) С 8 марта 1948 года дому ребенка был отдан 2-й этаж по ул.

Парижская Коммуна дом 39, в здании Городских яслей. Помещение было передано Дому ребенка после его восстановления, так как во время войны здание Городских яслей было превращено немецко-фашистскими захватчиками в ресторан, а детская мебель была разграблена.

График посещений


Кормление ребёнка, самостоятельно, принесенными продуктами питания не разрешено согласно, нормам питания дома ребенка.

9.Посещения могут быть запрещены (ограничены) в случае оказания негативного психологического или физического воздействия на ребенка.

10.Всю необходимую информацию по возникающим вопросам можно получить по телефону: 89191912989; 89038181514 в часы приёма : понедельник-пятница с 9.00 – 15-30 часов. Правила посещения воспитанников дома ребенка кандидатами в усыновители, опекунами, приемными родителями: 1 .Посещение ребенка может быть осуществлено только гражданами, указанным, получившим и предъявившим в учреждении направление Департамента семьи.

социальной и демографической политики Брянской области или органов опеки и попечительства по месту учета несовершеннолетнего при предъявлении документа удостоверяющего личность и заносится в «Журнал посещений дома ребенка кандидатами»

Возьми меня мама

Красивое ухоженное здание, скромно оборудованная территория, цветы, яркие игрушки — вот тот мир, который окружает этих ненужных родителям детей. «Мама» — это первое слово ребенка не исчезает из детской речи.

Им они называют воспитателей и нянь, врачей и медсестер, которые стараются одарить своим теплом каждого ребенка, каждому дать частицу родительской любви: ласковое слово, улыбку, жест. Поэтому укрепление здоровья детей, создание оптимальных условий для их развития и воспитания — это главная задача всего коллектива Дома ребенка.

Несмотря на все то хорошее, что делают специалисты Дома ребенка, есть в учреждении и проблемы. Нельзя не отметить и совместную работу учреждения с органами опеки и попечительства по развитию семейных форм устройства детей в семью.

За период с 2010 года по настоящее время на воспитание, в том числе усыновление, под опеку, в приемные семьи было передано 136 детей.

На сегодняшний день в родительской опеке нуждаются: Виталик – 10 месяцев.

Вакансии и работа: «дом ребенка» в Клинцах

Москве (1 кавалерийский батальон, 1 рота) — г.

Клинцы 5 дней назад с hh.ru Смартер — г. Клинцы 16 часов назад с superjob.ru Реклама 2-й оперативный полк полиции ГУ МВД по г. Москва — г. Клинцы 17 часов назад с superjob.ru Реклама Единый Кадровый Центр (кадровое агентство) — г.

Клинцы 3 дня назад с esalle.ru Смартер — г. Клинцы 16 часов назад с superjob.ru 2-й оперативный полк полиции ГУ МВД по г. Москва — г. Клинцы 17 часов назад с superjob.ru 2 оперативный полк полиции ГУ МВД России по г.Москве,1 рота 1 батальон — г.

Клинцы 3 дня назад с hh.ru Яндекс — г.

Клинцы 1 неделю назад с hh.ru М.Видео-Эльдорадо — г. Клинцы 2 недели назад с hh.ru Пятерочка — г. Клинцы 1 месяц назад с rabota.ru Пятерочка — г.

Клинцы 3 месяца назад с rabota.ru Пятерочка — г.

Педагогическая работа.

Старшим воспитателем разработано Положение «О порядке аттестации педагогических работников ГБУЗ «Клинцовский дом ребенка» на соответствие занимаемой должности».

Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность». Успешно прошли аттестацию 7 педагогических работников, и им было присвоено соответствие занимаемой должности ГБУЗ «Клинцовский дом ребенка» сроком на 5 лет.


vernuti-tovar.ru