×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Компенсация авиабилетов к месту отдыха за границу в канкун

Компенсация авиабилетов к месту отдыха за границу в канкун

Оплата проезда за границу

3. Как составить исковое заявление в суд для оплаты льготного проезда за границу пенсионерам в районах Крайнего Севера.

3.1. Добрый день. Компенсация выплачивается 1 раз в 2 года и только по территории РФ. Расходы на поездку за границу по закону не компенсируется, поэтому обращаться в суд по этому поводу бессмысленно.

3.2. Подойдите в суд, по таким искам уже есть образец и даже бланки, поскольку обращений таких очень много, если бланков не будет — смотрите — в соответствии с этой статьей и заполните заявление.

Расходы компенсируются только по проезду на территории РФ. 3.3. Как составить исковое заявление в суд для оплаты льготного проезда за границу пенсионерам в районах Крайнего Севера.Оплата производится до границы РФ.Поэтому иск и подавать по этому поводу.

Споры о компенсации расходов северян на оплату стоимости проезда воздушным транспортом к месту отдыха и обратно (Шальман О.В.)

19 Закона РФ от 26 июня 1992 г.

4. Отказ оплаты проезда за границу. 4.1. Доброго вам дня. Для того чтобы юристы нашего сайта могли ответить на ваш вопрос, вам необходимо его уточнить кто именно отказал вам в этой оплате.
N 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» // Ведомости СНД РФ и ВС РФ. 1992. N 30. Ст. 1792. См.: ст. 41.4 Закона РФ от 17 января 1992 г. N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» // Ведомости СНД РФ и ВС РФ. 1992. N 8. Ст. 366. См.: ст. 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» // СЗ РФ.

2011. N 30 (ч. 1). Ст. 4595. См.: ст. 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ

«О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

// СЗ РФ.

2012. N 53 (ч. 1). Ст. 7608.Конституционный Суд РФ неоднократно отмечал, что по своей правовой природе данная мера социальной защиты представляет

Как производится отплата перелета заграницу с места прохождения таможенного

Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого в данной организации Юрист Россия, г. Чита Рейтинг: Отзывов: 26.06.2014 в 14:47 Финансовое ведомство в письме от 18.10.2010 № 03-03-06/1/651 разъяснило, в каком размере можно учесть в целях исчисления налога на прибыль затраты организации на оплату стоимости проезда сотрудника, работающего в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха за границей и обратно. Трудовой кодекс предоставляет лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда в пределах территории РФ к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта(ст.

Рекомендуем прочесть:  Нужна ли ттн если есть упд

325 ТК РФ). Эти суммы можно учесть при расчете налога на прибыль (п.

Страховые взносы при компенсации сотрудникам предприятий Крайнего Севера стоимости проезда воздушным транспортом к месту отпуска за пределами РФ

При этом для случая проведения отпуска такими работниками за пределами территории РФ поясняется, как сделать расчет стоимости проезда, которая освобождается от обложения страховыми взносами не полностью, а только в части, относящейся к проезду по территории РФ.

Рассчитывается стоимость проезда от места отправления до пункта пропуска через Государственную границу РФ, в том числе международного аэропорта, в котором работники проходят пограничный контроль в пункте пропуска через Государственную границу РФ.

Отметим, что данная формулировка п. 7 ч. 1 ст. 9 Закона о страховых взносах действует лишь с 01.01.2015.

Она введена Федеральным законом от 28.06.2014 № 188 ФЗ

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования»

. До этого в указанной норме отсутствовало уточнение в отношении международного аэропорта, во всех случаях

Оплата проезда северян за рубеж

24 июня 2015 — 21:23Вы летите за границу без пересадок? nataldream Опубликовано24 июня 2015 в 21:37 Опубликовано24 июня 2015 в 21:37 Ничего в 2015 году не изменилось.

По-прежнему действуют Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 года N 455.В соответствии с абзацем первым пункта 10 Правил в случае использования работником учреждения отпуска за пределами Российской Федерации, в том числе по туристической путевке, производится компенсация расходов на проезд железнодорожным, воздушным, морским, речным,

Северянин летит отдыхать за границу…

При этом основанием для компенсации, кроме перевозочных документов, является копия загранпаспорта (при предъявлении оригинала) с отметкой органа пограничного контроля (пункта пропуска) о месте пересечения Государственной границы.

Там же поясняется, что нужно делать работнику в случае авиаперелёта за границу без посадки в ближайшем к месту пересечения российской границы аэропорту. Он должен дополнительно представить в свою организацию справку транспортной организации о стоимости перевозки по территории России, включённой в стоимость авиабилета.
Таким образом, если ваша организация финансируется из федерального бюджета, то ссылка администрации на положения коллективного договора не обоснована.

В то же время из вопроса (а именно, из-за ссылки администрации на коллективный договор) можно предположить, что работники трудятся не в бюджетной организации. В силу последнего абзаца ст. 325 ТК РФ

Памятка для неработающих пенсионеров, выезжающих к месту отдыха

Двухгодичный период исчисляется в календарном порядке начиная с 1 января года, в котором территориальным органом ПФР было принято решение о компенсации расходов (части расходов) на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Компенсация может производиться в виде: а) предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно (специальные талоны); б) возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Предоставление проездных документов (талонов) Для получения компенсации в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд к месту отдыха и обратно, пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заявление о компенсации по установленной форме с указанием места отдыха с документальным подтверждением предстоящего пребывания пенсионера

Оплата проезда к месту отдыха и обратно при отдыхе за рубежом

Кроме того, в случае перелета за пределы России без посадки в ближайшем к месту пересечения границы России аэропорту сотрудник должен представить справку транспортной организации (авиакомпании) или агента транспортной организации о стоимости перевозки по территории России, включенной в стоимость перевозочного документа (билета). Следует учитывать, что подтверждать стоимость перевозки по территории России справкой, выданной туристическим агентством, нельзя. Такой порядок установлен пунктом 10 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г.

№ 455, и разъяснен в письмах Минфина России от 29 декабря 2012 г. № 03-04-06/6-375 и Казначейства России от 18 августа 2010 г. № 42-7.4-05/8.2-525. Аналогичную позицию занимают и суды (см., например, обзор судебной практики Верховного суда РФ от 26 февраля 2014 г., постановление ФАС Северо-Западного округа от 21 мая 2012 г.
№ А42-4733/2011)».

Как организации Крайнего Севера оплатить и отразить в учете проезд сотрудника к месту проведения отпуска и обратно

№ 4520-1.Полный приведен в постановлении Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г.

№ 1029.Ситуация: как оплатить сотруднику проезд к месту проведения отпуска и обратно, если он летит за границу транзитом через другой город в России?

Организация расположена в районе Крайнего Севера.Проезд оплатите в размере стоимости поездки до российского аэропорта, ближайшего к месту пересечения границы России. Даже если на самом деле сотрудник вылетал из другого аэропорта.Действительно, организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, не реже чем раз в два года должны оплачивать своим сотрудникам проезд к месту проведения отпуска и обратно.


vernuti-tovar.ru