×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Консультация у вора в законе

Консультация у вора в законе

Консультация у вора в законе

Что такое «ВОР В ЗАКОНЕ» и чем он отличается от обычного вора?


После победы над нацистами они вернулись в лагеря, где между ними и «законниками» , не отступившими от традиций преступной среды началась так называемая «сучья война» , в результате которой обе стороны понесли крайне значительные потери.Традиционно вором в законе может считаться лишь человек, имеющий судимости, достаточный авторитет в преступной среде, в отношении которого выполнена формальная процедура принятия в сообщество [5], однако в последнее время стали известны случаи получения этого титула людьми, не отбывавшими наказания, в том числе за взяткиВ отличие от многих других криминальных сообществ, эта организация не имеет чёткого ядра, постоянно функционирующих отделений; её верхушка действует на основах полного равенства участников, объединённых жесткими рамками «блатных» традиций; органом управления данного сообщества является сходка, принимающая организационные решения, в том числе в форме письменных обращений к преступному миру («малявы» , «ксивы») [1].

В РФ «накрыли» сходку «воров в законе» во время похорон «смотрящего» от Гули

Сотрудники Свердловского УМВД пресекли сходку представителей криминального мира,собравшихся почтить память ушедшего в мир иной «смотрящего» за регионом азербайджанца Гульахмеда Султанова по кличке Вагиф Камышловский.

Сообщается, что похороны 67-летнего Камышловского, которого называли представителем «вора в законе» Лота Гули на Урале, прошли в среду в Екатеринбурге.

Султанов долгое время болел и отошел от дел. Почтить его память собрались авторитеты со всего Свердловского и соседних регионов.

Поминки состоялись в кафе «Комфорт» на Уралмаше.

Однако посидели гости недолго: около восьми вечера в заведение ворвались сотрудники УБОПа и вместе с ОМОНом задержали несколько десятков человек, Свердловская полиция сообщила, что в отделение попали около 30 человек. Сейчас оперуполномоченные устанавливают личности задержанных и выясняют их цели. «Представители криминального мира и приближенные к ним должны знать и помнить, что на Среднем Урале есть только одна сила, которая обеспечивает спокойствие и правопорядок на вверенной территории — это МВД, ФСБ, Росгвардия и СК», — подчеркнул глава прессслужбы ГУМВД по региону.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в связи со смертью Вагифа Камышловского в Свердловской области ожидают назначение нового «смотрящего». В числе кандидатов на этот пост — Гия Акоев по кличке Свердловский, племянник Аслана Усояна (Деда Хасана), Александр Воротников по кличке Воротник, Агаяр Агаев (Седой) и Надир Салифов (Гули). По данным СМИ, Гули решил пока лично взять в свои руки «управление» денежными потоками Свердловской области.

Предыдущая статьяСледующая статья

Вор в законе Зураб Кутаисский

Вполне вероятно, что именно это родство сыграло свою роль еще и в том, что молодой грузин выбрал поприщем своей деятельности криминал.Из родной Грузии Зураб Енделадзе перебрался в РФ.

Больше всего событий его последующей жизни было связано с уральским регионом. В 2004 году, когда он получил свой первый длительный срок, он проживал в городе Миасс.

Вор в законе Зураб Енделадзе — Зура КутаисскийВ качестве «криминальной корпорации», которая оказала ему покровительство и в итоге дала добро на присвоение статуса «», Зура Кутаисский избрал клан — впрочем, как очень многие в те годы, ведь этот клан был наиболее могущественным.2008 год Зураб проводил в исправительном учреждении в городе Балашове, отбывая «двойной» срок по двум статьям: о разбое и о грабеже — что, собственно, и характеризует круг криминальных интересов Енделадзе.

Вор в законе Вадик Краснодарский: чем преступник помешал своим «братьям»

Он перестал сдерживать себя во всём и постоянно потакал собственным слабостям.

Его послужной воровской список лишь возрастал.

Но прошло немало времени, прежде, чем Иваненко получил воровской статус в криминальном мире. Ему удалось завоевать влияние во время, когда Дед Хасан наращивал свои активы. Но порадоваться своему назначению Вадику Краснодарскому пришлось недолго.

Спустя семь лет, в 2015 году он стал жертвой умышленного нападения, совершенного другим криминальным авторитетом Монголом. У воров были мотивы ликвидировать Вадика в той мере, которая им присуща. Они боролись за территорию. Поговаривают, будто Вадик пытался перейти во владения других авторитетов, в особенности, Шалвы Озманова.

Воры в законе их понятия

Другие ассимилируются с более либеральной прослойкой общества и под воздействием стадного чувства видоизменяются, начинают ходить в клубы, переходят на другие виды наркотиков («Скорость»), наполняют свой разум новой идеологией (гламур) и потихоньку становятся безобидными для окружающих (с отниманием телефонов покончено).

Бандит достаточно молод, однако он выходит из опытной семьи воров в законе, потому у него за спиной надежная защита. Против такой обороны у Вадика, лишенного поддержки Деда Хасана и его приспешников просто не осталось шансов выстоять.
В случае нарушения основных требований воровского закона вор не может рассчитывать ни на какое снисхождение, он будет разыскиваться, пока его не найдут со всеми вытекающими последствиями (смерть). После вынесения приговора воровской сходкой каждый уважающий себя арестант обязан при встрече с приговоренным привести приговор в исполнение, т.е.

его убить. Он создал 6 отдел ОГПУ НКВД который должен был создать авторитетов из числа преступного мира, для того что бы осуществлять контроль за всем преступным миром. По одной из версии, воры в законе проявились в полной мере после прихода к власти Сталина и курсе на индустриализацию.

Алексей Хотин


Все они имели хорошие связи с российскими госструктурами.

Благодаря им и деньгам, прихваченным из Белоруссии, они стали развивать свой бизнес и перетягивать в российскую Столицу своих доверенных лиц.

Именно тогда в Москве оказались и Хотины. Титенков был в Белоруссии, что называется, «серым кардиналом», пока в отношении его друга, владельца Konto Holdings Виктора Лагвинца не завели уголовное дело, а ему самому не пришлось подать в отставку.

То, что именно Титенков способствовал приезду Хотиных в Москву, говорит и тот факт, что впоследствии в структурах Алексея Юрьевича Хотина фигурировала фамилия Лагвинца. В Первопрестольной Хотины арендовали производственные помещения у мясокомбината «Микомс». А после того как в кризис 1998 года предприятие обанкротилось белорусские предприниматели по бросовой цене приобрели на торгах его здание.

После этого отец и сын укрепились в столице, и даже сумели войти в окружении Елены Батуриной, супруги тогдашнего градоначальника. С приходом питерской команды к власти в стране, у Хотиных связей не поубавилось, а скорее наоборот.

Вор в законе Вахо Хатискаци

Со всех сторон его окружали люди из блатного мира. Вахтанг уже и не видел другой жизни, отличающейся от криминала. Только лишь кражи, а в дальнейшем и рэкет являлись для него нормой.

О какой-то работе или образовании он и не думал, считая все это глупостью.

В конце 90-х Вахтанг приехал на «гастроли» в Москву. Несколько месяцев он вытаскивал из карман горожан кошельки, пока в мае 1998 года не был пойман с поличным на продовольственном рынке «Лихоборы». Молодой вор как раз вытащил из сумочки женщины кошелек, когда оперативник в штатском схватил его за руку.

Вахтанга доставили в ОВД «Отрадное». Правда надолго он там не задержался, и вскоре 14 летнего парня освободили, и он продолжил чистить карманы доверчивых москвичей. В возрасте 16 лет Вахтанг Хатискаци был коронован такими ворами, как Константин Калашян (Котик), Теймураз Гоголашвили (Цико), (Хуейн Слепой), Реваз Цицишвили (Цицка), Элгуджа Кублашвили (Гижуа) и Николай Тутберидзе (Маци).

Смотрящий за Подмосковьем.

Вор в законе «Серега Самарский»

Это послужило поводом для коронации, которая произошла, когда Стокозубу было 27 лет на дне рождение у его приятеля по прозвищу «Шишкан». Став «вором в законе» молодой человек начал работать над созданием ожесточенной банды в Щелковском районе. И ему удалось ее создать. Несколько лет он вместе со своими подопечными совершал преступления различной степени тяжести – грабил, вымогал деньги, избивал и угрожал.

Зачастую бандиты нападали на жертву, применяя огнестрельное оружие. Такое поведение было недопустимо для «вора в законе», но у Стокозуба с этим проблем не возникло, он продолжал ходить на сходки и участвовать в принятии важных решений.

С каждым годом его влиятельность возрастала, вскоре его кандидатура стала единственной достойной для занятия поста «смотрящего» по Подмосковью.

В начале «нулевых» годов в жизни «Сереги Самарского» случилась череда неудач. Весной 2001 года он выходил из дома и увидел сотрудников полиции, из-за чего предпринял попытку к бегству.

Хрущёвская «ломка» или сталинская «гнуловка»

Власти решили, что для исправления ситуации пора «сломать» идеологов преступного мира. «Ломка» Если в целом по стране количество лагерей бывшего ГУЛАГа неуклонно сокращалось, то для «воров в законе», напротив, был создан новый лагерь. Он располагался под Свердловском, и его считают предшественником исправительной колонии «Белый лебедь».

В лагерь направлялись все, кто называл себя «вором», т.е. соблюдал нормы «свода законов» криминалитета. «Блатных» поставили в такие условия, чтобы они были вынуждены отступить от своего «закона» — а именно, начать работать.

Фраза «кто не работает, тот не ест» выполнялась буквально. Неподчинявшихся требованиям администрации морили голодом, полностью лишая их пищи.


vernuti-tovar.ru