×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Ксуп нумерация корреспонденции

Ксуп нумерация корреспонденции

Регистрация документов в вопросах и ответах

Во избежание путаницы с определением распорядительного документа кадровые приказы нумеруют с присвоением индекса К (кадровый) или ЛС (по личному составу), номер распоряжения принято дополнять литерой Р. При поступлении запроса на поиск документа секретарь по номеру, точнее – по дополнительно присвоенному индексу, легко может сориентироваться, в каком деле (папке) его искать, например: № 26-р – в распоряжениях; № 26-лс – в приказах по личному составу; № 26-опер – среди протоколов оперативных совещаний. Дополнив порядковый номер поступившего документа литерой Ф (факс) или Э (электронная почта) можно решить проблему учета способа доставки письма в вашу организацию без увеличения регистрационных форм (журналов). Регистрация документов строится на следующих основных правилах.

Однократность регистрации. Документ в стенах одного учреждения регистрируется единожды (при создании или получении).

Журнал регистрации входящих писем: как вести нумерацию и обнулить ее с нового года

Обратите внимание!

Напомним, что для регистрации не обязательны следующие виды входящей корреспонденции:

  1. рекламные материалы (листовки, программы, проспекты);
  2. информационные материалы, присланные в виде копий для ознакомления.
  3. документы первичной бухгалтерской отчетности, договоры и т.д. если они поступили без сопроводительного письма (если с письмом – то регистрируется непосредственно письмо);
  4. поздравительные письма и телеграммы, пригласительные билеты, пресса;

Как правило, список нерегистрируемых поступлений регламентируется в Инструкции по делопроизводству организации. Для регистрации входящих писем в любой организации ведется журнал учета входящих документов.

Регистрация документов.

Утвержденной формы для него нет, но есть некий единый стандарт, к которому вы вольны добавить при необходимости новые графы Пример: Вх. N Дата поступления От кого получен Краткое содержание Резолюция Кому направлен Расписка в получении 1 2 3 4 5 6 7 1-17 09.01.2023 ОАО «Альфа» г.

Входящая и исходящая корреспонденция.

Так, выданная работнику справка считается действительной только при условии наличия регистрационного номера.

Что касается входящей документации, то регистрации подлежат документы, полученные любыми способами доставки, включая электронную почту и факс. Если речь идет о внутренней документации компании, то документ, переданный в иное структурное подразделение, регистрируется только один раз, что облегчает поиск и отслеживание документации.
При необходимости получить сведения о регистрационных данных документа другого подразделения разрешено делать копию страницы журнала учета входящей/исходящей корреспонденции.

Журнал регистрации заполняется секретарем, референтом, офис-менеджером, делопроизводителем или иным работником, исполняющим аналогичные обязанности. Утвержденной формы оформления журнала на сегодняшний день не существует.

Руководство каждой организации вправе решать, каким образом осуществлять регистрацию корреспонденции и какие графы должны быть включены в журнал.

yurburo61.ru

Служебные записки, создаваемые структурными подразделениями компании, как правило, регистрируются в подразделениях-авторах. Получается, что индексация приказов, актов, протоколов и т.

п. производится по каждому виду раздельно.

Инфо Для таких документов указывается просто порядковый номер в течение года, например приказ N 4, акт N 12, протокол N 3. При необходимости отправки таких документов «во внешний мир» к ним составляется сопроводительное письмо и передается для регистрации и отправки. Регистрационный номер документа, составленного совместно двумя и более организациями, состоит из регистрационных номеров документов каждой из этих организаций.
Такие номера проставляются через косую черту в порядке указания авторов в документе.

В учреждении приказы и распоряжения регистрируют прошедшей датой и номером через дробь (например, 15/1, 15/2). Как объяснить, что так делать недопустимо? В ст.

Нумерация исходящих писем и приказов

В небольших организациях может применяться простая порядковая нумерация.

— Не во всех компаниях или на производствах это номер дела, у нас например 11 — код станции, 01, 02, 03 — нумерация писем куда они направляются.Так что не ко всем это применимо) — У меня регистрация ведется так: 01/05-01 где 01 — код подразделения (филиала) 05- структурное отделение в моем филиале, он же является порядковый номер папки по номенклатуре дела) 01- номер исходящий документа код подразделения это для меня важно нас в регионе 6 филиалов, и я знаю, точно, что это письмо мое, — Здравствуйте!

Не бросьте на произвол судьбы с крайне животрепещущим вопросом.Подскажите в каком нормативном или методическом документе я могу найти ответ на следующий вопрос: действительно ли необходимо хранить в секретариате абсолютно все исходящие письма предприятия, в том числе и те, что пишут от имени компании начальники структурных

4 ключевых принципа заполнения журнала регистрации входящих документов

Она бумажная или электронная.Это книга, которая изготавливается на предприятиях типографским способом. Она выполняется в формате А4.

На каждой странице таблица. Работодатель самостоятельно выбирает, какие графы, в каком количестве вписывать.В журнале информация о входящих документах вписывается с левой и правой стороны. Пишется всё ручкой, допускается применение чернил чёрного или фиолетового, синего или голубого цвета. Рекомендуется использовать шариковые ручки, они способствуют сохранению информации на больший срок.Узнать, как составить доверенность на право подписи документов и скачать ее образец, вы можете Для этого тоже назначается ответственное лицо.

Оно использует привычный файл для внесения изменений.

Поддержка проводится для следующих форматов: docx, doc, xls.

На бумаге журналы не дублируют.Поиск интересующих бумаг упрощается благодаря электронным формам, по сравнению с другими вариантами ведения.

advocatus54.ru

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления… Моя жизнь — мои правила.Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.Я — двулична.

Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления… alla (гость) kucuku@подскажите,плиззз,чтобы я ему их на утверждение представила несколько видов хотя бы и он выбрал,а то привереда еще тот Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления… Пункт 3.4.9 Методических рекомендаций по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, утвержденных приказом Росархива от 23.12.2009 № 76, предусматривает закрепление в инструкции по делопроизводству места и способа регистрации внутренних информационно-справочных

Правила постановки исходящего номера

В случае направления письма 4 адресатам и более, их указывают обобщенно (например, «военный комиссариат»), а ниже делается в скобках ссылка на список (например, «(по списку рассылки)»).

Список рассылки составляют на отдельном листе в необходимых количествах экземпляров (всем адресатам и для экземпляра письма, остающегося в организации) в произвольной форме или как предусмотрено в инструкции по делопроизводству. Установленной формы просто не существует, поэтому здесь будет приведен примерный образец.

Журнал регистрации исходящих документов допускается вести на бумажных носителях. Я советую согласно современным веяниям журнал регистрации исходящих документов вести в электронном виде (Word, Excel). Этим вы обеспечите себе удобный и быстрый поиск, экономию времени на регистрацию. Принято отдельно регистрировать приказы по личному составу и приказы по основной деятельности компании.

Служебные

Исходящая корреспонденция: журналы регистрации, учета, образцы, правила заполнения

Исходящая корреспонденция, отправляемая в эти учреждения, может представлять собой отчеты, рапорты, планы на месяц, квартал, год, ответы на запросы. Как правило, она оформляется на утвержденных стандартных бланках либо на обычных листах с логотипом предприятия.

Не все, но многие предприятия сотрудничают с организациями, находящимися в их подчинении.

Это могут быть исполнительные органы, филиалы, мелкие фирмы и прочие. Отправляемая им корреспонденция может представлять собой директивы, приказы, уведомления, положения, предписания, учебные материалы. Она также оформляется на бланках или обычных листах с логотипом предприятия.

Кроме того, инструкции и учебные материалы могут иметь вид брошюр и методичек, но к ним должны прилагаться указания на стандартных бланках или сопроводительные письма с печатями и подписями.


vernuti-tovar.ru