×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Кто платит за недостачу в магазине пятерочка

Кто платит за недостачу в магазине пятерочка

«Для начальства мы рабы!»: откровения сотрудников крупных сетевых магазинов о просрочке, недостачах и адском труде


И никогда не будут хвалить магазин в особенности руководство. вы для этого магазины открывайте.

На добром слове дольше продержаться, чем на хорошей зарплате. и вы этого даже лишили сотрудников. Те кто долго работает не повышают.

Потому что других нет! Я бы не рекомендовала работать в таком коллективе! Куда вы смотрите когда назначайте на должность.

Вам безразлично мнение своих сотрудников. Никто у вас с добрыми намерениями работать не станет. Супервайзер «Воров останавливать нельзя, уволят» Если вы хотите потерять несколько лет из жизни, то вам сюда.

Я жил на магазине, чтобы добиться результата, добился, но сейчас понял, что не надо было так жопу рвать.

Став работником отдела продаж я понял, что всем говорят одно, а несчастным директорам другое.

Понимают, что технологии не работают, но заставляют их выполнять.

Директора живут надеждой на лучшее.

Имеет ли право работодатель заставлять сотрудников возмещать недостачу?

ущерба.Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя.

Видеонаблюдение ставить в магазинах нельзя, под страхом увольнения.

Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.
При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично.

По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае

Что можно воровать продавцам в Пятерочке?

То есть сняли с витрины 10 кг, продали своим по схеме 1+1 и списать придется всего 5 кг.

Иногда есть договоренность с грузчиками, которые выходят работать в свой выходной день, за что получают просроченные продукты на сумму эквивалентную зарплате за 2-3 дня.

Мясо, фрукты, овощи, сыр, колбаса.

На такое воровство закрывают глаза, хотя формально, это может быть поводом для увольнения и административных/уголовных дел.

В магазинах также есть товары которые строго запрещено трогать своим. Воровство сигарет. За сигареты платит весь коллектив. Если ревизия закрывается с недостачей по сигаретам, то сумму будут удерживать из премий администрации. Были случаи, когда ЗДМ и ДМ сидели больше года без премии, потому что ее удерживали за ненормативную ревизию.

Вор сигарет — это враг для всего коллектива. Если ловят, то без разговоров увольняют и предлагают два варианта. Подключать службу безопасности

Недостача при инвентаризации — что делать?

Кто платит недостачу в магазине? Списание недостачи

Под материальными активами и ценностями следует понимать такое имущество учреждения, как материалы, запасы и основные средства наряду с выпущенной продукцией, товарами, денежными средствами и прочими ценными активами.Такие проблемы, как правило, возникают в результате злоупотребления материально ответственными лицами активами предприятия, а кроме того, по причине хищений, ошибок учета при приеме либо отгрузке материальных активов.

Также может быть выявлена недостача нормы естественной убыли. В торговых организациях нередко возникает так называемая пересортица, которая приводит к формированию излишков одних товаров и продуктов и недостачам других.Фиксация может происходить в рамках заготовки материальных ценностей наряду с их хранением, перемещением, продажей, а также при выполнении инвентаризаций. Необходимо помнить, что осуществление контроля над эффективностью применения ресурсов, а также

Трудовой Кодекс — ТК РФ — Глава 39.

МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА


— Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ. Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника. Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Статья 240. Право работодателя на отказ от взыскания ущерба с работника. Работодатель имеет право с учетом конкретных обстоятельств, при которых был причинен ущерб, полностью или частично отказаться от его взыскания с виновного работника.

Собственник имущества организации может ограничить указанное право работодателя в случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами организации. Статья 241.

ЗАО ТД «Перекресток» — Недостача

Абсолютно все вешает наводил даже .Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владимир, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Коломна, Курск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Татарстан, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Челябинск 05.06.2023 | положительный отзыв 0 0 Отрицательные стороны: Загрузка выгрузка ждёшь сутками! Наёмники вприоритете! Нормы расхода топлива мягко сказать занижены!

(32л на100км) попробуй уложиться!

Иэто негазовый камаз (который наметане) метан ещё поискать надо потрассе. Так что думайте сами. Плюс вычеты позпза пережог. Нуипрочие.Зачто найдут непереживайте Положительные стороны: Плюсов насамом деле немного. Вахта 15/15 З П. Вовремя. Наэтом все. .Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владимир, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Коломна, Курск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Татарстан, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Челябинск 05.06.2023 0 0 Отрицательные стороны: Уних ничего неулучшишь, вычеты задтпостоянные.

Надо ли платить за недостачу?

В магазине постоянно воруют.

Сама неоднократно «хватала воров за руку». Первый вопрос:должна ли я платить недостачу, ведь работодатель не обеспечил правильную сохранность товара?

и вопрос второй : могу ли я как-нибудь «насолить » работодателю за такое отношение, ведь в магазине кассовых чеков пробивается только 10-15%. Зарплата белая 9000 и все отчисления с нее. А на самом деле получали 18-25тыс.руб.

(есть свидетели-люди которые там тоже работали, на которых тоже вешали недостачу при уходе по 10-15тыс.руб и которых тоже ЗАСТАВЛЯЛИ не пробивать кассовые чеки)? С Уважением Елена. Ответ:Здравствуйте, Елена. Начну по порядку. Во-первых, как я понял, Вы являлись материально-ответственным лицом. Следовательно, с Вами был заключен договор о полной материальной ответственности.
В указанном договоре, кроме Ваших обязанностей прописываются и обязанности работодателя, в том числе, обязанность создавать Работнику условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенного ему имущества.

Пятерочка

Людей не хватает, нагрузка ложится на колоссальная. ЗДМ работает за всех ( за грузчика, товароведа, кассира, аустаф, да и за директора тоже) Рабочий день 15 часов.

З/п это отдельная тема, как бы не старался и не вытягивал магазин, все равно находят за что лишить премии.

В итоге после всех вычетов на руки получаешь меньше ставки. Про пк вообще молчу, как они выживают на 13-15 т не знаю.

Ко всему прочему все заставляют покупать, от пророка до не выставленного товара. А товар выставлять кроме Здм не кому, так как в магазине один кассир, который от кассы отойти не может.

Цены меняют каждый день по пол магазина, успеть поменять все просто нереально. Людям объяснить невозможно что людей не хватает, каждый как переступает порог магазина считает себя божком которого должны облабызать, а что не так сразу на горячую линию.

Проверка за проверкой и у каждого свои заскоки (приходит говорит переставить так и так, на следующий день приходит ему не нравится переставить обратно) и такое постоянно.

Обвиняют в недостаче

Работодатель обязан установить размер ущерба и причины, по которым данный факт произошел.

В свою очередь начальство обязано провести проверку, и установить обстоятельства возникновения недостачи.Работодатель вправе созвать комиссию из соответствующих специалистов. Вы обязательно должны написать заявление, в котором детально опишете ситуацию и вашу к ней причастность.Если вы откажетесь писать такую бумагу, то будет составлен акт по этому поводу.

Но это не в ваших интересах, тем более если вы уверены в своей невиновности. Вы можете прибегнуть к услугам адвоката и вместе с ним отслеживать ход проверки, знакомиться с соответствующими документами по ее проведению.Статья № 248 ТК.


vernuti-tovar.ru