×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Куда пожаловаться на махинации начальника

Куда пожаловаться на махинации начальника

Как написать жалобу на начальника?


Пожаловаться на действия или неправомерное поведение руководителя можно в следующие инстанции:

  1. трудовую инспекцию;
  2. суд;
  3. прокуратуру;
  4. вышестоящему руководству.

Как правило, первоначально обращение направляется вышестоящему начальству. Если оно отказывается предпринимать какие-либо действия по отношению к нарушителю, сотрудник имеет право обратиться в другие инстанции. При этом подача жалобы в несколько государственных органов одновременно законом не запрещена.

Выделяют две разновидности обращения – индивидуальное и коллективное.

Наибольшую эффективность имеет последний вариант. В таком случае документ должен оформляться от имени всего коллектива, недовольного поведением своего руководителя, или хотя бы несколькими сотрудниками, чьи права и интересы были нарушены.

Типовая жалоба содержит указанные ниже данные:

  1. наименование компании;

Жалоба на директорa

Вы можете исправлять и дополнять указанный образец – жалоба не имеет обязательной установленной формы. Информация размещенная в этой статье не распространяется на отношения, связанные с защитой прав потребителей. Перед написанием и подачей жалобы на директорa рекомендуем Вам:

  1. получить бесплатную юридическую консультацию по правам гражданина, что позволит сэкономить свое время;
  2. ознакомиться со следующими материалами нашего ресурса: и как .

Учредителю (соучредителю) общества с ограниченной ответственностью (адрес) Министерство (наименование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации обладающего полномочиями в сфере контроля за соответствующей деятельностью) (адрес) В прокуратуру (наименование субъекта Российской Федерации) (адрес) от Фамилия Имя Отчество, адрес проживания (например: Иванов Иван Иванович, г.

Москва, ул. Московская, д. 134, кв. 35)

Жалоба на сайт мошенников

Получив необходимую информацию, злоумышленники могут воспользоваться деньгами ее владельца, получив доступ к карточному счету; фиктивная благотворительная деятельность. На таком интернет-ресурсе по сбору средств нуждающимся (тяжело больным, пострадавшим от природных катаклизмов и т.

д.) могут использоваться фотографии и документы благотворительных организаций, но для перечисления средств мошенники указывают реквизиты своего расчетного счета; сайты, содержащие контент с вредоносным кодом, который открывает доступ к компьютеру пользователя. Гражданин, который столкнулся с мошенничеством в Интернете, вправе подать жалобу:

    . . Управление «К» России. . .

Важно!

Куда обращаться по поводу мошенничества?

Потерпевшим будет гораздо проще добиться возврата средств, закрытия мошеннического ресурса и привлечения виновных к уголовной ответственности, если они будут действовать не поодиночке, а коллективно, одновременно подавая жалобы в контролирующие органы.

Куда подать заявление о мошенничестве в полицию или прокуратуру?

Что делать, если вас обманули мошенники и куда пожаловаться?Куда писать заявление о мошенничестве в полицию или прокуратуру?Если Вы были обмануты физическим лицом, то необходимо обращаться в полицию по поводу мошенничества.

От скорости, с которой Вы обратитесь за защитой своих прав в полицию напрямую зависит благоприятный для Вас исход дела. Заявление в полицию по факту мошенничества можно написать в территориальном отделении полиции, но лучше подготовить заявление заранее.Заявление подается в Ваше территориальное отделение полиции (а также в управление „К” МВД России в случае мошенничества в сети „Интернет”).

Подавать заявление эффективнее всего лично, однако в случае невозможности этого, Вы можете подать заявление по факту мошенничества через официальный сайт МВД.Важно! Если вы сами разбираете свой случай, связанный с мошенничеством, то вам следует помнить, что:Все случаи уникальны

Куда обращаться по факту мошенничества?

При обнаружении обмана мы рекомендуем срочно писать заявление в территориальное отделение полиции.

Если мошенничество произошло в интернете, обратитесь в управление «К» МВД России, которое занимается киберпреступлениями.

Учтите, что увеличить шанс поимки афериста вы можете только быстрой реакцией на происходящее.

Не медлите, сообщайте о мошенничестве в полицию как можно скорее!

Заявление о мошенничестве пишется в свободной форме, но оно должно содержать минимальный стандартный набор реквизитов: Читайте также ФИО, звание начальника отдела МВД, наименование отдела; адрес отдела, почтовый индекс; данные заявителя – ФИО, адрес с почтовым индексом для направления ответа, указание адреса регистрации и проживания; мобильный телефон для связи; наименование документа «Заявление о преступлении»; суть заявления с изложением обстоятельств обмана,

Куда пожаловаться на мошенничество

Готовы посодействовать в ее составлении. Контакты в нашей анкете. В УСБ стоит писать, если есть подтверждения вымогательства со стороны служащих, или назначена встреча на передачу им средств. С почтением, юрист ЮК «Феникс» Белоусов Семён Анатольевич.

_____________________________ Вопрос: Подала заявление по факту мошенничества и расторжения договора купли продажи в мировой суд Мне оставили без движения сказав что не соответствует требованиям,и что в одном заявлении нельзя писать ЗПП и уголовное дело Также попросили выписку из домовой книги чтоб подтвердить прописку(что за бред).И сказали что документ не подписан,а то что стоит закорюску,но ведь я могу подписываться как хочу,хоть крестиком.Я права?Еще попросили в заялении указать согласно чему высчитывался моральный ущерб на основ. Ответ юриста по теме вопроса: — куда пожаловаться на мошенничество А почему вы лично составляете заявление не обратившись к юристу?У вас каша вышла ,а не заявление исковое.

Жалоба на мошенничество в прокуратуру

Право обжалования1.Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.2.

При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

25 Июня 2015, 10:14 1 0 3543 ответа 1384 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Если работодатель обманул — что делать?

На самом деле, такие лица не имеют намерения реально трудоустроить кандидатов. Их цель — сбор денежных средств и их похищение; Ситуации, когда работодатель принял лицо на работу, однако у работника осуществляются ежемесячные удержания в счет неких расходов, которые компания понесла в связи с его трудоустройством.

Это могут быть обстоятельства, которые указаны выше. И руководство зачастую завышает свои траты и взыскивает с сотрудников серьезные деньги; Нередко мошенничество происходит при увольнении сотрудников. Это разрыв трудовых отношений и некоторые организации, зачастую, стараются сократить свои потери.
Поэтому они пытаются избегать полной выплаты заработной платы или компенсации за неиспользуемый отпуск. Известны случаи, когда сотрудник узнавал, что непосредственно перед увольнением он был оштрафован руководством.

И это обстоятельство являлось основанием для невыплаты ему зарплаты, которая шла в счет оплаты штрафа.

Как написать жалобу на начальника

Так обращение воспринимается более официально, свидетельствует о решительном настрое заявителя и о том, что проблемная ситуация с начальством действительно набирает серьёзные обороты. В заявлении также можно намекнуть о намерении добиться соблюдения своих законных прав и интересов даже при отсутствии адекватной реакции со стороны руководителя-адресата.

Ведь он — не единственная инстанция, полномочная разрешить существующую проблему.

Но это не должно выглядеть как угроза или грубое давление. Достаточно убедительно обосновать свои требования и объяснить насколько важно для заявителя восстановление справедливости в данном вопросе. Чтобы жалоба не выглядела как безосновательный донос или желание подпортить начальнику репутацию, рекомендуется заняться ее составлением сообща.
Поддержка коллег или сослуживцев станет ценным аргументом, укрепляющим позицию заявителя в споре, и значительно повысит результативность подачи обращения.


vernuti-tovar.ru