×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Купить авто в рф гражданину украины имеющемй вид на жительство

Купить авто в рф гражданину украины имеющемй вид на жительство

Вид на жительство в Украине


В эту квоту попадают такие лица:

    Нужные государству научные и культурные деятели либо лица, внёсшие существенный инвесторский вклад в экономику страны (от 100 000 $). Ближайшие прямые родственники мигранта.

    Минуя квоту, такое разрешение в 2023 году могут предоставить:

      Одному из супружеской пары, если второй из них – украинский гражданин, но лишь при обстоятельствах, когда брак длится не меньше 2 лет.
      Родные украинского гражданина. Люди, когда-то имевшие гражданство. Беженцы. Жертвы торговли людьми.

      Люди, чья иммиграция

advant24.ru

Вы определитесь, где Ваша семья собирается жить постоянно и там ставьте автомобиль на учет.

Ребёнок или родитель подданного страны. Субъекты, претендующие на ВНЖ, опираясь на своё происхождение с этих земель. Иностранцы, выступающие попечителями украинских подданных, или же сами находятся под их опекой.
Тогда проблем не будет. Вопрос. Здравствуйте. Я гражданин РФ, подскажите пожалуйста, могу ли я ездить по доверенности на автомобиле, который зарегистрирован на Украине и владельцем является гражданин Украины? Есть ли разница при временном ввозе автомобиля владельцем или мной по доверенности? Спасибо. Ответ. Как ни крути, а Украина нам теперь заграница.

На машине с украинской регистрацией по России может ездить только украинец (по паспорту).

да и то только на период действия визы, т.е.

временно. Машина в этом случае оформляется на временный ввоз на этого конкретного украинца.

Я не консультирую по таможенным правилам Украины. Как лучше ездить на Украине знают только те, кто там живет и ездит.

А я так и вообще там никогда не был. 2.

Возможно ли поставить авто на учет, имея вид на жительство в РФ?

Некоторые ограничения присутствуют, но они не касаются совершения указанных Вами регистрационных действий.Порядок регистрации автотранспортных средств в РФ регулирует Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним».

Вопрос. я гражданин украины, могу ли я поставить в российском ГАИ на учет российский автомобиль и на какой срок?
15.2.3. Иностранные граждане и лица без гражданства представляют:временно пребывающие в Российской Федерации состоящие на учете по месту пребывания — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации

Как перевезти автомобиль из украины в россию имея внж

Придется проходить таможенное оформление и платить пошлину.

Вам, как иностранному гражданину нужно обратить внимание на положения, регламентриующие порядок предоставления документов для совершения регистрационных действий (отличаются документы удостоверяющие личность).Так, в соответствии с п.
Вопрос. Здравствуйте, Александр Михайлович.Вы не могли бы мне ответить на вопрос: Я гражданка Украины, но учусь и проживаю в Москве.

Внимание Могу ли я приобрести автомобиль в России и поставить на учет с украинским паспортом?И смогу ли я ездить на этом автомобиле с украинскими правами ?Заранее спасибо.

Ответ. Конечно, можете купить зарегистрировать по месту Вашей временной регистрации и ездить с российскими номерами. По поводу украинских прав поинтересуйтесь в ГАИ.

Я этого не знаю. Вопрос. Здравствуйте. Весной мы всей семьёй ездили автомобилем в Россию с Украины в гости к родственникам.

Машина зарегестрирована на отца, но водит её брат. Он записан в техпаспорте с правом управления . На российской таможне при оформлении документов вписывали отца, как владельца автомобиля.

Передача права пользования и (или) распоряжения временно

Купить машину в России гражданину Украины с видом на жительство


В части льгот (18 месяцев после ВНЖ и 6 месяцев регистрации в пред.стране) при растамаживании я знаю, в вот в части почему нельзя временно ввозить автомобиль непонятно?

Есть письмо таможни, где приравнивают иностранцев с ВНЖ к россиянам (из-за постоянной регистрации, хотя она на 5 лет. а не постоянная). я не хочу растамаживать, вдруг я через несколько лет уеду и что делать с машиной. Они отличаются по своему составу и содержанию.

Обычно, лица, переселяющиеся на ПМЖ, принимали при переселении российское гражданство и на практике, такая коллизия была редкой. В моём понимании, лицо в праве выбрать те льготы, котоыми оно желает пользоваться.

Но таможенники, возможно, нашли какое-то своё решение коллизии.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Приобретение автомобиля в РФ гражданину Украины

Продавец (автосалон) обязан предоставить вам паспорт транспортного средства, и свидетельство о регистрации транспортного средства. То что Вы гражданка Украины значения не имеет.

Меня водительское удостоверение не нужно. Удачи Вам! 07 Апреля 2015, 23:34 0 0 8,0 Рейтинг Правовед.ru 9204 ответа 4612 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Раменское Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,0рейтинг

Для покупки авто Вам потребуется ваш паспорт и договор купли продажи, продавец предоставить Вам ПТС на транспортное средство и свидетельство о регистрации транспортного средства Какое гражданство, значения не имеет, водительское удостоверение нужно будет менять только при получении гр-ва РФ 07 Апреля 2015, 23:41 0 0 получен гонорар 39% 14512 ответов 5973 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Мурашко Владимир Юрист, г.

Гражданин России есть вид на жительство в Украине купить авто в Украине

В этом случае может помочь агент по таможенному оформлению при ПМЖ.

Такие льготы распространяются только на граждан-нерезидентов, постоянно проживавших в стране убытия сроком не менее трех лет. Этому факту должно быть документальное подтверждение. Ввозимый в Украину автотранспорт должен находиться во владении переезжающего не менее года и иметь регистрацию в соответствующих органах страны убытия.

Ввозимым автотранспортом могут быть легковые автомобили независимо от их года выпуска и соответствия экологическим требованиям, а также автобусы и грузовики общей массой до 3,5 тоны, мотоциклы. Не подлежат льготному ввозу самолеты, вертолеты, определенные виды яхт.

Прицепы и полуприцепы ввозятся на льготных условиях не более одного на каждого въезжающего гражданина-нерезидента одновременно с провозом личного автотранспорта. Время предоставления льготного ввоза автотранспорта на территорию Украины ограничивается шестью месяцами с момента получения разрешения на ПМЖ.

Регистрация авто иностранным гражданином, иностранцем

Как и прежде перед посещением РЭО ГИБДД необходимо , и после этого на ТС.

  1. (образец его заполнения вы можете посмотреть )
  2. (паспорт транспортного средства, с подписью прежнего собственника)
  3. , но тут есть одно но: он должен быть оформлен на 1 год
  4. (при его наличии)
  5. (если ставить на учет будете не лично)
  6. и временную регистрацию, либо вид на жительство с отметкой ФМС
  7. , справка счет, либо другой документ подтверждающий право собственности на ТС

То есть зарегистрированный автомобиль, номерные знаки, и СТС, полученные в ГИБДД теряют свою силу после этого. И на следующий день после истечения срока они автоматом помещаются базой данных МВД ГИБДД в число документов и спецпродукции, находящимся в федеральном розыске.

И как становится понятно, долго вы так не прокатаетесь, а уж тем более, если ваш путь лежит под камерами наблюдения ГИБДД.

Ввоз авто лицом с ВНЖ в РФ

Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.При этом жеРегистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия (см.


vernuti-tovar.ru