×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Ли быть медкнижка у бухгалтера на пищевом предприятии

Ли быть медкнижка у бухгалтера на пищевом предприятии

Нужна ли работникам офиса мед книжка


Работодатель вправе не допускать Вас к работе без медкнижки. Расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель (ч. 6 ст. 213 Инфо ТК РФ). Пароль чужой компьютер Забыли пароль? © 1997 — 2023 PPT.RUПолное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных.

Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт. Вопрос юристу Связь с редакцией Поделиться Свернуть Наверх ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас Личный вопрос от частного лица(трудовые споры, соц. вопросы и др.)Профессиональный вопросот юриста / бухгалтера / ИПпо деятельности юр. Перечень профессий должностных лиц и работников организации, обязанных при поступлении на работу оформлять санитарную книжку.
Приказом Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» (зарегистрировано в Минюсте РФ 01.06.2005 № 6674) утверждена форма личной медицинской санитарной книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Должен ли бухгалтер в стоматологии иметь медицинскую книжку

Приказом Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 № 402 «О личной медицинскойкнижке и санитарном паспорте» (зарегистрировано в Минюсте РФ 01.06.2005 № 6674) утверждена форма личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор. В соответствии с Приказом Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г.

Важно N 402 медицинские

Нужна ли работникам офиса мед книжка

приказываю:

  • Форму санитарного паспорта на специально предназначенные или специально оборудованные транспортные средства для перевозки пищевых продуктов (далее — санитарный паспорт) (приложение N 2).
  • Форму личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (далее — личная медицинская книжка) (приложение N 1).
  • Утвердить:
  • Установить, что личные медицинские книжки и санитарные паспорта оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня «В».(пп.

Должен ли бухгалтер в стоматологии иметь медицинскую книжку

Вопрос относится к городу Мосвка В теории да.

Согласно требованиям статьи 213 Трудового кодекса работники организаций торговли проходят медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя.

Согласно требованиям статьи 34 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ

«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

: 1. Важно За пять лет до этого приказа Министерство здравоохранения Российской Федерации разработало «Примерный перечень профессий должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, обязанных проходить

Нужна ли санитарная книжка бухгалтеру?

Специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.

А это значит, что Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н ( «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники (на прохождение медкомиссии- мое примечание): подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных

Нужна ли мед.книжка директору и главному бухгалтеру?

В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры (далее — медицинские осмотры).

3. Индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны обеспечивать условия, необходимые для своевременного прохождения медицинских осмотров работниками. 4. Работники, отказывающиеся от прохождения медицинских осмотров, не допускаются к работе.

Можно ли учесть расходы на оформление медицинских книжек для рабочих?

Частью 2 ст.

5. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
213 ТК РФ определено, что работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли проходят предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Предусмотренные этой статьей медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя ( часть 6 ст. 213 ТК РФ). Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников (далее — Перечень), утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н.
В соответствии с п. 14 Перечня к числу работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), отнесены работы в организациях пищевой промышленности, молочных и раздаточных пунктах,

Нужна ли работникам офиса мед книжка

Центр Госсанэпиднадзора в Москве выпустил постановление от 28 января 1999 года (N 1228).

Внимание В нем указано, что профилактический медицинский осмотр не распространяется на руководителей предприятия, сотрудников отдела кадров, бухгалтерии, юридического и экономического отделения.

Если обобщенно, то работники, которые не имеют прямого контакта с продуктами питания, могут обходиться без санитарных книжек.

Инфо Медицинская книжка — обязательно должна быть у работников, которые занимаются производством, хранением, транспортировкой или реализацией продуктов питания.

Профессия бухгалтер не подходит ни под одно описание.

Очень важный нюанс. Одним из документов обязательного характера при устройстве на некоторые виды должностей является медицинская книжка. Данный документ представляет собой подтверждение хорошего здоровья соискателя на определенную должность. Наличие её обязательно только для некоторых отдельных видов работ.

Медкнижка если ты работаешь бухгалтером на пищевом производстве

В соответствии с Приказом Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г.

N 402 медицинские книжки должны иметь работники, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

В пункте 4 Письма Минздрава России от 7 августа 2000 г. N 1100/2196-0-117 указано, также что

«медкнижка нужна лицам, занимающимся коммунальным и бытовым обслуживанием населения, в том числе работникам организаций торговли парфюмерно-косметическими изделиями и промышленными товарами»

. Многие бухгалтеры задаются вопросом: нужно ли им для работы оформлять санитарные книжки?

Например, офис находится на пищевом предприятии.


vernuti-tovar.ru