×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Минстрой россии квметр

Минстрой россии квметр

Минстрой россии квметр

Родионова Юлия Хасеновна


Если это были вы, рекомендуем вам зайти в личный кабинет.

E-mail: Пароль: Войти как пользователь: Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Odnoklassniki.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись на Twitter.com для входа на сайт. × © 2014-2023 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Доклад Михаила Меня на итоговой коллегии Минстроя России за 2015 год

Важнейшим инструментом стимулирования темпов строительства жилья является ипотечное кредитование.

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Благодаря принятым Правительством решениям о реализации программы субсидирования ипотеки из федерального бюджета, удалось удержать процентную ставку по ипотечным кредитам на приемлемом для населения уровне. При действующей ключевой ставке Банка России ипотечная ставка для населения в размере 12% экономически обоснована и является востребованной гражданами.

Благодаря реализации программы удалось избежать обвала объемов выдачи ипотеки, как прогнозировали некоторые эксперты. Снижение ипотечного кредитования в 2015 году произошло, но не имело критического характера, в том числе благодаря государственной поддержке.

В целом за 2015 год выдано 692 тысячи ипотечных кредитов на сумму 1,1 триллиона рублей. Созданный в прошедшем году на базе АИЖК Единый институт развития в жилищной сфере активно подключается к решению проблем, стоящих перед отраслью.

Документы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

N 273/пр» (Зарегистрировано в Минюсте России 26.04.2023 N 54526) «О признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 декабря 2016 г. N 914/пр «Об утверждении требований к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников долевого строительства» (Зарегистрировано в Минюсте России 23.04.2023 N 54484) «Об утверждении формы уведомления о выявлении самовольной постройки и перечня документов, подтверждающих наличие признаков самовольной постройки» (Зарегистрировано в Минюсте России 17.04.2023 N 54413) «Об утверждении формы заявки на участие в федеральном проекте «Жилье» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным

Рекомендуем прочесть:  Найти долги по инн в яндекс

Жилье для российской семьи

Семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

Ветераны боевых действий.

Отдельные категорий граждан, совокупные доходы которых совместно с проживающими с ними членами их семей составляют в среднем 45 тысяч рублей.

Участие в программе позволит им приобрести жилье с помощью ипотечного кредита (займа), средств материнского (семейного) капитала и (или) иных форм государственной, муниципальной поддержки. Кроме того, не позднее 6 месяцев после ввода в эксплуатацию, жилье смогут приобрести органы государственной власти или органы местного самоуправления, чтобы в последствие передать по договору социального найма и иным договорам гражданам, проживающим в аварийном и ветхом жилище. Конкретные категории граждан, которые

Интервью главы Минстроя России Владимира Якушева ТАСС


С чем связана необходимость пересмотра?

— Мы за последнее время получили огромное количество обращений субъектов Российской Федерации по этому вопросу, да и по своему опыту работы губернатором могу сказать, что квадратный метр был недооценен.

Этот вопрос рассматривался буквально две недели назад на совещании с вице-премьером Виталием Мутко, и было принято решение пересмотреть методику. Мы уже начали работать, и наша задача — получить ее к 1 января 2023 года. — Есть ли понимание, насколько может вырасти оценочная стоимость квадратного метра в России по новой формуле?
— Не будем делать никаких прогнозов, потому что методика будет непростая.

Ее нужно сделать приближенной к реальности рынка, но при этом цена должна быть обоснованной.

— Можно ли сказать, что после того, как методика будет разработана, регионы смогут более эффективно выполнять бюджетные жилищные программы? — На сегодняшний

Жилищно-коммунальное хозяйство

Сегодня Минстрой работает над механизмами долгосрочной финансовой устойчивости региональных фондов капитального ремонта.

Расширяются возможности участия управляющих организаций, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов по организации капитального ремонта. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда — одна из приоритетных задач Минстроя России. До 1 сентября 2023 года, согласно Указу Президента Российской Федерации В.
В. Путина, необходимо расселить более 11 миллионов квадратных метров аварийного жилья. На этой площади сейчас проживает 777 тысяч человек.

Модернизация коммунального комплекса – одно из ключевых направлений работы Минстроя России. В связи с тем, что модернизировать сферу ЖКХ необходимо в условиях ограничения роста тарифов и при минимальном использовании бюджетных средств, государство принимает меры по привлечению частных инвестиций в отрасль.

Градостроительная деятельность и архитектура

В соответствии с Положением Минстрой России самостоятельно осуществляет полномочия и принимает следующие нормативные правовые акты в установленной сфере деятельности: своды правил и другие нормативно-технические документы добровольного применения, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30 декабря 2009 г.

№ 384

«Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

.

порядок проведения работ по подтверждению пригодности для применения в строительстве новой продукции, требования к которой не регламентированы нормативными документами полностью или частично и от которой зависят безопасность и надежность зданий и сооружений; перечень новой продукции, подлежащей проверке и подтверждению пригодности для применения в строительстве; порядок подтверждения пригодности новых технологий для применения

Показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения

© 2014 Минстрой России > > 1 4 № Характеристика Значение характеристики 1 Идентификационный номер 7707780887-price 2 Наименование набора данных 3 Описание набора данных по субъектам Российской Федерации 4 Владелец набора данных Минстрой России 5 Ответственное лицо Новикова Юлия Вадимовна 6 Телефон ответственного лица +7 (495) 647-15-80 доб.

59105 7 Адрес электронной почты ответственного лица 8 Гиперсылка (URL) на набор 9 Формат данных csv 10 Описание структуры набора данных 11 Дата первой публикации набора данных 20.02.2023 12 Дата последнего внесения изменений 24.08.2023 13 Содержание последнего изменения Обновлены цены 14 Периодичность актуализации набора данных ежегодно 15 Ключевые слова, соответствующие содержанию набора данных цена 16 Гиперссылки (URL) на версии набора данных 17 Гиперссылки (URL) на версии структуры набора данных 18 Версия методических рекомендаций 3.0 19 Просмотров набора 0 20 Скачиваний набора 0 21 Источник 22 Паспорт в машиночитаемом формате © 2014-2023 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Открытые данные

Условия использования: Пользователь может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений. При использовании открытых данных Пользователь обязан:

  1. использовать открытые данные только в законных целях;
  2. не искажать открытые данные при их использовании;
  3. сохранять ссылку на источник информации при использовании открытых данных.

Представители министерства, задействованные в работе с открытыми данными, прошли обучение основным компетенциям.


vernuti-tovar.ru