×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Молдавские права нового образца

Молдавские права нового образца

Нужно ли менять старое водительское удостоверение на новое. И как это сделать онлайн.


Также отметим, что смена документов не является обязательной, а права старого образца останутся действительными на территории Республики Молдова.

В то же время, министерство рекомендует автовладельцам, которые планируют путешествия в страны ЕС, обзавестись документами образца 2008 года, в котором указан срок действия, как того требует международное законодательство. Также провел расследование, показывающее, что ситуация не настолько критическая, как утверждают в Registru.
Как поменять Оn-line заказ замены водительского удостоверения старого образца (1995г.) на водительское удостоверение нового образца осуществляется на основании электронного заявления владельца, которое можно подать по .

Услуга предоставляется гражданам РМ, владельцам водительских удостоверений старого образца, которые имеют право управлять транспортными средствами категорий A, B, AB. Для оформления электронного заказа, заявителю необходимо сообщить следующее:

Все о молдавских водительских правах: Зачем их менять, как работать в другой стране, можно ли иметь сразу два удостоверения?

В свою очередь, посольство Республики Молдова направляет документы в Министерство информационных технологий Республики Молдова. После этого длинного маршрута владелец может получить водительское удостоверение в офисе, где оно было выдано, или в офисе по месту жительства.

Такой же путь проходят и водительские права, найденные за границей иностранными властями. В случае некоторых стран (Румыния, и т.д.) возврат молдавских водительских удостоверений властям Республики Молдова происходит с опозданием. По этой причине при возвращении в Молдову некоторые водители, оказавшиеся в таких обстоятельствах, заявляют о потере водительских прав и оформляют новые права.

МИФ 3 — Лишение водительских прав иностранными властями не действительно в Молдове Решение о лишении права управления транспортными средствами иностранными властями не имеет юридической силы в Молдове, потому что Молдова не является участником Европейской конвенции о мерах наказания за нарушения правил дорожного движения.

В Молдове будет введен новый тип водительских удостоверений

Авторы проекта не уточняют, насколько такая мера отразится на цене оформления новых документов автоводителями.Проект был разработан в МВД Молдовы в соответствии с директивой Европарламента от 20 декабря 2006 года, касающейся процедуры выдачи водительских прав в ЕС.В документе говорится о внедрении удостоверений для водителей нового образца на территории ЕС для обеспечения большей свободы передвижения в пределах союза, сокращения риска ДТП и исключения коррупционной составляющей при оформлении документов.Водительское удостоверение теперь можно заменить или восстановить сразу в нескольких офисах Агентства госуслуг в столице: в многофункциональных центрах Кишинев-2, Кишинев-3 и Кишинев-4, а также в Отделах регистрации транспорта и квалификации водителей №10 и №11.Ранее в столице это можно было сделать только в головном офисе Агентства госуслуг на улице Пушкина, 42, а также в офисе на улице Салкымилор, 28.

СП — Новости Бельцы Молдова

И выдаётся оно сроком до трёх лет. Документ становится недействительным, если водитель будет лишён прав на управление транспортным средством и лишён молдавского водительского удостоверения.

Повторная выдача международных прав будет возможна только в случае получения гражданином водительских прав молдавского образца. Справка-Пояснение Международное водительское удостоверение, МВУ (англ. International Driving Permit, IDP) — документ, подтверждающий право на управление транспортными средствами за пределами государства, выдавшего его.

По сути, является официальным многоязычным переводом национального водительского удостоверения и применяется только совместно с ним.

Перевод водительского удостоверения Молдовы за который не оштрафуют

«Об утверждении и введении в действие машиночитаемых водительских прав и свидетельств о регистрации транспортных средств», выдавались до 1 января 2011 года.

Обязательным на территории другого государства международное водительское удостоверение не является, однако полицейский вправе его потребовать, если ему понадобится расшифровка написанной информации. Кроме того, их часто просят сотрудники прокатных агентств при выдаче машины.

По необъяснимым причинам власти Молдовы отказались нанести на бланк надпись на французском языке «Permis de conduire», необязательную для национальных, но обязательную для для их испольования за границами Молдовы. Установила требования к образцу водительского удостоверения Венская конвенция в 1968 году, в 1971 году этот международный договор был дополнен в Женеве.

На водительском удостоверении указывается на французском языке название «permis de conduire», которое может сопровождаться или не сопровождаться названием «Водительское удостоверение» на других языках, Должна быть указана дата окончания действия удостоверения, согласно международным нормам, срок действия не должен превышать 10 лет.

Ни того ни другого в удостоверении DL 1995 нет.

Неприятный сюрприз для граждан Молдовы в Европе, готовьте 2000 евро: За вождение с румынскими правами — штрафуют, а автомобили — отбирают!

При этом это вовсе не значит, что немцы обвиняют вас в нелегальном получении прав — нет, речь идет только об их признании. Почему поднялась шумиха? Не так давно в Германии оштрафовали гражданина Румынии на 500 евро — он предъявил румынские права, которые получил на основании молдавских.

Немецкие власти посчитали его недействительным на территории Германии, автомобиль — арестовали до тех пор, пока транспортная компания не пришел водителя с «действительными правами».

Сейчас румынский союз маршрутного транспорта консультируется с немецкими властями по поводу законодательства.

А что молдавские права? С ними можно ездить за границей? Водительское удостоверение нового образца (DL 2008) не является европейским удостоверением. Это национальные права, которые по модели и содержанию идентичны европейским. В туристическом режиме это просто. Они признаются. Когда дело доходит до проживания – это уже другое.

Чего вы не знали о молдавском водительском удостоверении?

(ВИДЕО)

Впоследствии, Дорожная полиция соответствующих зарубежных стран систематически отправляет официальные письма в посольство или консульство Республики Молдоваи передавая молдавские водительские права граждан, нарушивших закон.

В свою очередь, посольство Республики Молдова направляет документы в Министерство информационных технологий Республики Молдова. После этого длинного маршрута владелец может получить водительское удостоверение в офисе, где оно было выдано, или в офисе по месту жительства. По этой причине при возвращении в Молдову некоторые водители, оказавшиеся в таких обстоятельствах, заявляют о потере водительских прав и оформляют новые права.МИФ 3: Лишение водительских

СП — Новости Бельцы Молдова

Новое удостоверение позволяет ездить бесплатно в 83 страны мира, подписавших Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года.

Такой же путь проходят и водительские права, найденные за границей иностранными властями. В случае некоторых стран (Румыния, и т.д.) возврат молдавских водительских удостоверений властям Республики Молдова происходит с опозданием.
Документ становится недействительным, если водитель будет лишён прав на управление транспортным средством и лишён молдавского водительского удостоверения.

Повторная выдача международных прав будет возможна только в случае получения гражданином водительских прав молдавского образца. Все новости дня за две минуты!

Впиши в поле для заполнения свой электронный адрес, жми «Подписаться» и получай дайджест «СП» каждый вечерEmail*Подписаться Предоставлено SendPulse Поделиться в соцсетях:

  1. Молдова
  2. Агентство публичных услуг Советуем Почитать:
  3. ускоренные сроки получения
  4. международное водительское удостоверение

Новые водительские удостоверения в Молдове: Как оформить и сколько будут стоить права международного образца

Стоимость данного документа, оформленного в течение 30 дней, составляет 320 леев. Международное водительское удостоверение будет действительным для управления транспортными средствами в международном автомобильном движении только при наличии национального водительского удостоверения и будет выдаваться на срок до трех лет. Документ перестает действовать при аннулировании права на управление автомобилем и отзыве национального водительского удостоверения.

Международное водительское удостоверение дает право управлять автомобилем и арендовать транспортное средство в большинстве стран Европы, Южной Америки, Африке, Канаде и Юго-Восточной Азии.


vernuti-tovar.ru