×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Можно ли купить травматические патроны по охотничьему билету

Можно ли купить травматические патроны по охотничьему билету

Можно ли купить травматические патроны по охотничьему билету

Нужна ли лицензия на приобретение патронов травматическое оружие


Лицензия на оружие ограниченного поражения Для получения лицензии на огнестрельное оружие ограниченного поражения (при первичном приобретении оружия) заявитель собирает пакет доментов и представляет их в лицензионно-разрешительный отдел по месту проживания. Ниже приводим список на ОООП.

Кстати, лучший совет для получения разрешения на ОООП, заглянуть в свой ЛРО и посмотреть на стенде, что требуется. Итак, для получения лицензии на ОООП необходимо предоставить в ЛРО:

  1. паспорт гражданина Российской Федерации (и копия);
  2. заявление о выдаче лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

К заявлению прилагаются:

  1. медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.

Сначала идём в психоневрологический

Можно ли купить травматические патроны по охотничьему билету

Во-первых, оно дешевле газовых пистолетов.

Во-вторых, с ним не нужно постоянно носить лицензию, а в случае остановки на улице с пневматическим оружием сотрудниками полиции, у органов власти не будет лишних вопросов.

Некоторые люди путают газовые и пневматические пистолеты.

В общей сложности пистолет газового типа представляет собой самое простое оружие, которое способствует для самообороны того или иного человека.

Приобрести его можно в любом магазине Российской Федерации без особых дополнительных разрешений на данный тип оружия.

Желательно, чтобы в него свободно входили 2-3 ствола, травматический пистолет, были полки для хранения средств по уходу за оружием, трейзер для хранения боеприпасов.

Это очень удобно и правильно, когда оружие, боеприпасы и все оружейные принадлежности надёжно хранятся в одном месте. Читайте также: «Как правильно выбрать оружейный сейф.

Застряв между мирами

Покупаете, отстреливаете, так сказать проверяете, что все работает, и в течение двух недель ставите на учет.

Гид покупателя». 4. Курсы обучения безопасному обращению с оружием.
Модель и ее серийный номер вписывались в лицензию.Сейчас все чуть мудренее и дороже, а вот приобрести гражданин может не более двух единиц травматического оружия. Причем, на каждую единицу мало того, что нужна отдельная лицензия, но еще и отдельное разрешение.Перед тем, как ввязываться в это дело, вы еще несколько раз должны спросить себя – на кой оно мне надо?

Если все-таки «оно надо», то едем дальше.Начать, пожалуй, если у вас нет никаких судимостей и проблем с полицией, нужно с определения того, что вы хотите купить.

Выбор на самом деле не так уже и многообразен. Походите по оружейным сайтам, магазинам, поспрашивайте продавцов, зайдите на тематические форумы. Когда выбрали модель, под нее уже подберите сейф (до 2000 р.).

Возможно, на этом этапе вы придете к выводу, что нафиг травмат нужен, если можно подобрать что-то не уступающее по эффективности без всяких разрешений.

Выпуск № 37 Как продавать патроны к списанному оружию

Но патроны светозвукового действия здесь не описаны. Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат.

Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

На всякий случай, регистрации списанное оружие естественно не подлежит.

Лицензия на травматическое оружие — цена на получение разрешения в России

Образец заявления можно . К на травматическое оружие относятся: 1.

справка, где будет указано отсутствие противопоказаний по результатам прохождения медкомиссии.

Здесь должны быть подписи и заключения участкового терапевта, офтальмолога, нарколога и врача-психиатра.

Медкомиссия должна быть пройдена до начала обучающих курсов; 2.

копия паспорта; 3. каждая единица оружия потребует предоставления фотографии 3х4; 4. за получение лицензии нужно будет предоставить квитанцию об оплате соответствующей государственной пошлины. Для выдачи разрешения на оружие травматического характера, будет необходимо в обязательном порядке приобрести сейф, чтобы обеспечить его безопасное хранение.
В противном случае участковый, которому будет нужно проверить наличие возможности соответствующего хранения «травмата», отметит в рапорте, что указанной возможности у вас нет.

В результате Вам откажут в получении разрешения.

Выпуск № 35 Особенности приобретения патронов к охолощенному оружию: патроны какого калибра можно купить БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ?

Помимо того, что эти типы патронов состоят на вооружении ВС РФ, они представлены и на гражданском рынке. Главное внешнее отличие гражданских патронов от «военных» — маркировка на донце гильзы. Внутри различий больше, но это совсем другая тема.

Используются эти патроны в гражданском нарезном охотничьем оружии. Оружие это, равно как и патроны к нему, являются лицензируемым товаром. Соответственно, оружейные магазины (юридические лица) приобретают его у производителя по лицензии на приобретение патронов к нарезному оружию. В сертификате на патроны указывается, что они являются охотничьими или охотничье-спортивными патронами.
То же указано и для холостого (шумового) патрона.

Поэтому владелец охолощенной трехлинейки или АКМ не может купить в оружейном магазине эти патроны без разрешения на хранение и ношение нарезного охотничьего оружия данного калибра.

Однако во многих российских интернет-магазинах такие патроны продаются свободно или в комплекте с охолощенной моделью оружия.

Продажа патронов магазином по лицензии на приобретение оружия

И к слову пришлось то, что при ношении необходим любой из установленных правительством документов, хоть паспорт, хоть охотбилет, хоть служебное удостоверение. Вы же, всё время смешиваете контроль за оружием с процедурой удостоверения личности.

Где в законе сказано, что при хранении, или транспортировании, или использовании оружия должен быть у гражданина паспорт при себе?

Что указанные процедуры осуществляются на основании паспорта гражданина?

Или просто документа удостоверяющего личность? Чтобы после этого требования, граждане полезли в законодательстве рыться и определять, что удостоверяет личность: паспорт или удостоверение личности? Где это написано? Написано, что ношение осуществляется по разрешению на оружие и с имением любого из перечисленных в правилах оборота документов, которые могут использоваться как удостоверяющие личность.
Как удостоверяющие личность при ношении оружия.

Несомненно,

Вопрос купли-продажи патронов

Далее оптовик положил патроны на свой склад, и в один прекрасный день собрался продать патроны розничному ормагу — а низзя, надо пересертифицироваться, а вдруг чего? Вдруг патроны намокли при хранении? Вдруг недобросовестные сотрудники патроны испортили?ОК, пересертифицировались, продали патроны ормагу.

Ормаг их на складе подержал, и выложил на прилавок — а фигушки, давай-ка заново сертифицируй! А ведь есть ещё перевозчики (вдруг в дороге на ухабе патроны тряхануло так, что капсюльная смесь осыпалась? Или может водила тайком все патроны заУКНил, пока на стоянке отдыхал?) — тоже надо пересертифицировать обязательно.Есть правило сертификации — сертификат на экземпляр товара получается ОДИН РАЗ, и нужен он только для выпуска товара в оборот.

Если пересертификация ГсВ в ОООП ещё хоть как-то оправдана (хотя и не становится от этого законной) тем, что один и тот-же товар начинает существовать

Травматическое оружие без лицензии: можно ли купить, ответственность и последствия

Патроны 18х45 мм. В изначальных моделях пули были резиновыми почти 12 г по весу, а мощность выстрела была 120 Дж.

В дальнейшем мощность снизили, чтобы снизить риск получения тяжёлой травмы.

«Гроза Р-04с». Это один из самых надёжных и бесхитростных в использовании травматических оружий.

Калибр револьвера 9 мм. При совершении выстрела из этого оружия не так сильно ощущается отдача. Точность выстрела высокая. Пистолет «Макарыч», который является почти полной копией ПМ Макарова. Компактный, надёжный и солидный.

К травматическому типу относят те модели, выстрел которых производится резиновыми пулями.


vernuti-tovar.ru