×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Можно ли получить мед лицензию на ип

Можно ли получить мед лицензию на ип

Можно ли получить мед лицензию на ип

Врач как ИП. Лицензия


Правильно ли я понимаю, что для этого мне надо сначала стать ИП, а далее два пути получения лицензии:АлександрЗдравствуйте.Действительно, для начала Вам следует зарегистрироваться как ИП, поскольку предполагается, что Вы будете осуществлять предпринимательскую деятельность.Лицензию Вы будете получать согласно этому документу:Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 291 ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УКАЗАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ВХОДЯЩИМИ В ЧАСТНУЮ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, НА ТЕРРИТОРИИ ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА „СКОЛКОВО“)В нем помимо прочего указано:4. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности (далее — лицензия), являются: а) наличие зданий, строений, сооружений и (или) помещений, принадлежащих

Стоит ли получать медицинскую лицензию на кабинет косметологии и как это сделать?

В одном и том же кабинете принимать клиентов – и, скажем, делать им уколы, по нормативам, нельзя. Если же вы, помимо инъекций, хотите заниматься аппаратной косметологией и мануальными уходами, то вам потребуется еще и третий кабинет.

  • Для неинвазивных (в том числе аппаратных) процедур – манипуляционный кабинет.
  • Для выполнения инвазивных процедур – процедурный кабинет.
  • Для первичного приёма и консультирования – кабинет врачебного приёма.

Каждый из этих кабинетов должен соответствовать длинному перечню требований: к его оснащению (медицинская мебель, специализированное оборудование, оснащение рабочего места); к уровню шума, вентиляции, освещённости. Поэтому большая удача, если вы арендуете (или купите) помещение, которое уже оборудовано под медицинскую деятельность, и на него уже удавалось получить медицинскую лицензию в Департаменте здравоохранения вашего региона.

Может ли у индивидуального предпринимателя имеющего лицензию на осуществление медицинской деятельности быть в штате сотрудник и оказывать услуги под лицензией ИП

Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя) (далее — медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным). 16 Апреля 2023, 15:22 1 0 840 ответов 417 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Антонсогласно п.

4 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра »Сколково»)

Когда необходима лицензия на медицинскую деятельность?

Чтобы медицинская структура получила такой документ, она обязана соответствовать многочисленным условиям и требованиям.Прежде всего, это соблюдение в своей работе законов РФ, а также санитарно-гигиенических и экологических норм.

К лечебным учреждениям предъявляют специфические требования, заключающиеся, прежде всего, в строгом соответствии квалификации сотрудников выбранной сфере деятельности.Какие Что выбрать?Где оплачивается госпошлина за регистрацию ООО? Если хотите открыть ИП самостоятельно, то пошаговая инструкция Для каждого вида врачебной практики, который подлежит лицензированию, надо получать отдельный документ.

Перечень видов деятельности в сфере медицины, для которых необходимо такое разрешение, определен законодательством РФ, поэтому каждому руководителю, принявшему решение заниматься бизнесом в общемедицинской сфере, изначально надо убедиться, что она не попадает в перечень для подтверждения своих профессиональных прав.

Контур.Эльба

Сама процедура открытия более и даже подготовки документов проста предельно, однако можно рекомендовать прежде всего обращать внимание на другую тему — это лицензирование ИП перед началом деятельности. Как знают все или почти все, на осуществление медицинской деятельности нужна лицензия, поэтому после регистрации ИП до начала, собственно, работы надо будет получить лицензию. А, возможно, лучше изучить тему и не спешить с подачей документов на регистрацию ИП — ведь лицензирование может оказаться более сложной и длительной процедурой.

Врач на работе обычно и не задумывается о лицензировании — его проходит больница / учреждение в целом, к врачам и прочим сотрудникам предъявляются, лишь, определенные требования.

А вот когда нужно открыть ИП врачу — врач ИП лицензию обязан получить. Опять же хоть ИП ветеринарный врач, хоть ИП стоматолог, ИП косметолог — не важно.

Чтобы разобраться с темой применительно к своей деятельности (особенно когда речь не только о лечении, но и продаже или иных услугах)

Особенности получения медицинской лицензии индивидуальными предпринимателями.


Однако, чем это обусловлено?

Главная особенность лицензии на осуществление медицинской деятельности это ее конкретность. В первую очередь медицинская лицензия получается конкретным лицом, будь то компания или индивидуальный предприниматель, именно указанное лицо и может осуществлять медицинскую деятельность.

Следующий момент – это возможность оказывать только перечисленные в самой лицензии виды медицинских услуг, то есть если Вы решите в будущем изменить этот перечень, то Вам будет необходимо переоформлять лицензию. Именно поэтому следует с большой внимательностью подходить к заявленным работам и услугам. Третий момент – место осуществление деятельности.

Поскольку предъявляются повышенные санитарные правила и нормы к помещению, где планируется осуществлять медицинскую деятельность, то лицензия оформляется только на конкретное место, которое и указывается в лицензии.

При желании можно указать

Может ли ИП без медицинского образования открыть медицинский бизнес?

Также требуется стаж работы по специальности (не менее пяти лет — при наличии высшего медицинского образования и не менее трех лет — при наличии среднего медицинского образования) (пп.

«г» п. 4 Положения о лицензировании медицинской деятельности). Следовательно, исходя из п. 4 Положения о лицензировании медицинской деятельности, условиями предоставления лицензии индивидуальному предпринимателю является наличие у него медицинского образования, специальной подготовки, стажа. Поэтому действие лицензии распространяется только на получившее ее физическое лицо.
Таким образом, отсутствие медицинского образования у индивидуального предпринимателя не позволит ему получить лицензию на медицинскую деятельность и, как следствие, ей заниматься.

Медицинская лицензия: пошаговая инструкция по получению. Медицинская лицензия: виды деятельности

К данной категории относят также проведение профилактических, диагностических, лечебных мероприятий и экспертиз. В данную деятельность включают использование традиционных медицинских методов, а также работы по заготовке тканей и органов.

В соответствии со ст.

41 основного закона, каждому гражданину предоставляется право на медицинскую помощь и охрану здоровья.

Оказание услуг в муниципальных и здравоохранения осуществляется населению бесплатно. Источниками финансирования этой деятельности выступают соответствующий бюджет, страховые взносы и прочие поступления. В РФ проводится поддержка программ по охране и укреплению здоровья, принимаются необходимые меры, направленные на развитие частных и муниципальных отраслевых структур.

Вместе с этим поощряется деятельность, которая способствует укреплению здоровья

Как получить мед лицензию без мед образования?

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Сергей! Вам лучшее зарегистрировать ООО, руководитель данного ООО может быть наемным, т.к. у руководителя медицинской организации согласно п.4 Постановления от 16 апреля 2012 г.

N 291

«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»

должно быть высшее медицинское образование и сертификат.


vernuti-tovar.ru