×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Можно ли с дипломом о дополнительном образовании работать в школе

Можно ли с дипломом о дополнительном образовании работать в школе

Можно ли с дипломом о дополнительном образовании работать в школе

Право работать педагогом дополнительного образования школьников


№ 544-н указано, что должно быть у педагога высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организацииПоэтому если курсы переподготовки профессиональные и организация имеет лицензию на осуществление данной деятельности, то этих курсов досточно для преподавания в школе. 19 Мая 2016, 08:25 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 20 Июня 2023, 21:05, вопрос №2031179 26 Марта 2023, 20:59, вопрос №1947297 21 Марта 2016, 01:18, вопрос №1188495 03 Сентября 2023, 20:08, вопрос №2095829 23 Августа 2023, 13:43, вопрос №2086572 Смотрите также

Особенности приёма на педагогическую работу: изменения в законодательстве

Работодатель обязан отстранить от работы педагогического работника при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергся уголовному преследованию за отдельные виды преступлений «на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу решения суда», говорится в документе. Комиссии не рассматривают допуск к работе педагогов, имеющих заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти — они не допускаются к педагогической деятельности в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Комплектование образовательных организаций педагогическими кадрами: особенности приёма на работу Для обеспечения установленных законодательством РФ норм и правил при занятии педагогических должностей в образовательных организациях необходимо учитывать следующие обстоятельства:

По общему

Нужно переквалифицироваться на педагога дополнительного образования, имея диплом пед.

училища?

Это его обязанность по законодательству. А то и впрямь получается «просто с Вас хотят „срубить деньги“».Удачи Вам!

09 Июня 2016, 17:47 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 18 Января 2023, 21:52, вопрос №1876916 21 Июля 2023, 01:50, вопрос №1702092 28 Декабря 2015, 18:28, вопрос №1086355 24 Февраля 2016, 19:03, вопрос №1156422 13 Октября 2016, 08:32, вопрос №1406236 Смотрите также

Педагоги дополнительного образования — это кто?

Нужно уметь подобрать такие воспитательные средства, которые покажут положительный результат при взаимодействии с конкретной группой, имеющей свои специфические особенности.В то же время стандарт педагога дополнительного образования предполагает умение организовывать мероприятия с участием большого числа лиц, а также способность и опыт проведения постоянных занятий с группой учеников.

Концерты, выставки, праздничные вечера – все это ложится именно на такого учителя, чьей основной задачей становится развитие творческого потенциала каждого доверенного ученика.Как следует из действующих на территории нашей страны стандартов, педагоги дополнительного образования – это такие лица, которые работают с учащимися вне рамок общеобразовательной программы, в то же время образовательная система должна учитываться при разработке каждого занятия.

Ответственный за кружок, секцию учитель не просто должен поддерживать ее в рабочем состоянии.

Может ли в школе быть должность педагога по дополнительному образованию детей?

Дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей (ч. 1 ст. 75 Федерального закона № 273).

Дополнительные общеобразовательные программы подразделяются на общеразвивающие и предпрофессиональные программы. Дополнительные общеразвивающие программы реализуются как для детей, так и для взрослых.

Дополнительные предпрофессиональные программы в сфере искусств, физической культуры и спорта реализуются для детей (ч.

2 ст. 75 Федерального закона № 273). К освоению дополнительных общеобразовательных программ допускаются любые лица без предъявления требований к уровню образования, если иное не обусловлено спецификой реализуемой образовательной программы (ч. 3 ст. 75 Федерального закона № 273). Содержание дополнительных общеразвивающих программ и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Преподаватель дополнительного образования

Это может быть спортивно-оздоровительная секция, кружок творческого развития, клуб познавательного или научно-исследовательского плана.

Педагог дополнительного образования — это специалист, который проводит занятия по различным предметам, не включенным в обязательную программу обучения. Его основная задача — раскрыть способности ребенка, творчески и духовно развить их.

В обязанности преподавателя входит:

  1. консультативная помощь родителям;
  2. комплектация групп дополнительного образования (кружков, студий, секций, клубов);
  3. составление программ обучения, планирование занятий;
  4. организация различных мероприятий и привлечение к участию в них своих воспитанников;
  5. методическая работа.
  6. определение методов работы в этих группах;
  7. развитие навыков и талантов ребят, системная поддержка одаренных воспитанников;

Педагог дополнительного

Педагог дополнительного образования

Итак, я стала Педагогом дополнительного образования. Кто это? Это человек, который ведет различные кружки, учит тому, чему не учат в обычной школе.

Чем отличается он от школьного учителя? По рассказам своих коллег я поняла, что у нас еще лафа. У нас занятия начинаются чаще во второй половине дня. Поэтому график относительно свободный. Мы занимаемся с классами, но не целыми, а делим их на подгруппы. Поэтому вместо 25 человек у нас в группах по 10-15 человек.

Но это официально. На самом деле детей может быть и больше, если класс делить не с кем.

Также доп.образование отличается бОльшим разнообразием.

Один педагог может вести различные предметы. У меня, например, 4 кружка: «Зеленый дом» (про нашу планету для младших классов), «Будь здоров» (для 3-4 классов), «Лесоведение» (это уже ребята со среднего звена сами приходят) и «Экологический патруль» (делают различные проекты во благо экологии).

Возможно ли стать учителем средней школы без педагогического образования и опыта?

Если да, то учителем чего?

и (или) в области, соответствующей преподаваемому предмету (специальности — «Русский язык и литература», «История» и т.д.), отвечают квалификационным требованиям, предъявляемым соответственно к учителям русского языка и литературы, учителям истории и обществознания и т.д.Кроме того, необходимо учитывать, что отсутствие у педагогического работника образования по профилю работы (по направлению подготовки) само по себе не может являться основанием для признания педагогического работника не соответствующим занимаемой должности при его аттестации, если представление работодателя, на основании которого аттестационная комиссия выносит решение, содержит положительную мотивированную всестороннюю и объективную оценку профессиональных, деловых качеств, результатов профессиональной деятельности педагогического работника по выполнению обязанностей, возложенных на него трудовым договором.Таким образом, вы вполне можете стать учителем в школе, а вот чего — зависит от полученной специальности.

Нужно ли переучиваться на педагога дополнительного образования?

Тула Бесплатная оценка вашей ситуации У меня высшее образование — институт физической культуры.

Специальность физическое воспитание, квалификация преподаватель физической культуры.


vernuti-tovar.ru