×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Можно ли вернуть костыли в магазин

Можно ли вернуть костыли в магазин

Можно ли вернуть костыли в магазин

Бесплатная юридическая помощь


На следующий день я попытался их вернуть (чек в наличии), но продавец отказался их принимать мотивируя это тем что данная продукция находится в списке «невозвращенцев». Так ли это? По своим свойствам костыли не являются товаром, не подлежащим обмену (Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты ).Поэтому подавайте письменную претензию продавцу с требованием вернуть средства (или замену на аналогичный). Качественное лекарство, которое купили, например, по ошибке, вернуть нельзя. Согласно постановлению правительства РФ № 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров», товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены, инструменты, медицинские приборы и аппаратура, линзы очковые, предметы по уходу за детьми)

Легкий возврат товара

Доставку товара в Москву для возврата или обмена Вы оплачиваете самостоятельно.

Деньги возвращаются после поступления товара на склад.

  • Крупногабаритный товар подлежит возврату только в магазины: Алтуфьево (Москва), Проспект Ветеранов (Санкт-Петербург).
  • Информацию можно получить по телефонам:+7 (495) 21-509-21 Москва+7 (812) 313-28-55 С-ПетербургЭлектронная почта: Возврат и обмен товара ненадлежащего качества (брак)Если брак выявлен в процессе визуального осмотра при получении товара, Вы вправе отказаться от товара и не оплачивать стоимость доставки.Если скрытый дефект выявлен в процессе эксплуатации товара, Вы можете обменять его на аналогичный или вернуть при условии, что:

    1. имеются кассовый и товарный чеки,
    2. дефект является производственным браком,
    3. товар использовался по назначению и согласно инструкции по эксплуатации,
    4. гарантийный

    Вернуть костыли в аптеку

    Основные рекомендации по обращению в суд можно посмотреть в статье«Обращение в суд за защитой прав потребителей».Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты).Здравствуйте, такая проблема, купила вчера насос для велосипеда, он не подошел.

    Сегодня хотела вернуть, отказали.

    Сказали пишите заявление на возврат денег, но вернем врятли. Действительно ли нельзя вернуть данный товар? Можно попросить дать отказ мне в письменном виде? Заранее благодарю!Это избавит Вас от длинных очередей в различных инстанциях, бесконечного ожидания и многократного исправления различных документов и бумажек.
    Наше агентство готово предложить Вам максимально большой перечень услуг.

    Перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену

    Парфюмерно-косметические товары 4.

    Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222) 5.

    Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) 6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов) 7.

    Можно ли вернуть костыли в магазин

    28.02.13 Директор юридической компании «Юнико-94» М.И.

    Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222) 8.
    Государственного юридического бюро Пермского края. Вопрос: Купила в салоне ортопедические костыли с подлокотниками для инвалида II группы с ДЦП. Костыли не подошли по размеру, но их не принимают обратно, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55. Правы ли сотрудники салона? Ответ: Согласно пункту 1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, обмену на аналогичный товар не подлежат товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

    Качественное лекарство, которое купили, например, по ошибке, вернуть нельзя.

    Возврат трости, как вернуть трость в магазин и можно ли получить деньги

    Теперь необходимо определиться со следующим.

    Бесплатная консультация юриста по возврату товара! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

    ���Круглосуточно и бесплатно!

    Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Купленная вами трость оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например: заводской брак трости (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

    Можно ли вернуть в аптеку костыль, которым не пользовались?

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Рекомендуем прочесть:  Где лучше сделать эцп

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    Можно ли вернуть костыли в ортопедический магазин

    Стесняюсь спросить — Вы когда-либо видели оригинал сертификата или декларации в деле ЗПП?Попробовал бы продавец принести в арбитраж ксерокопию сертификата или декларации — вмиг бы вышел из него, в чем мать родила.А в деле ЗПП — это обычная практика, причём судьи даже не читают эту бумагу — а там либо ОКП не тот, либо стандарт не соответствующий, либо новомодная ныне фишка — получатель сертификата (заявитель декларации) недееспособное юридическое лицо!И фишка здесь в том, что по нашему праву: Недееспосо́бность — неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их!!!

    Можно ли вернуть костыли в аптеку

    Да и обычно провизоры на любое «заикание» о возврате аптечного товара говорят, что он не подлежит возврату, убедительно ссылаясь на закон.

    И всё! Именно поэтому сертификаты или декларации оформляются на недееспособные юридические лица!Приведу пример костыля, не подлежащего возврату:Вложение 2063 Последний раз редактировалось avtor; 07.08.2013 в 23:33. Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г.

    Важно Срок в 7 дней присутствует при дистанционном способе покупки ст.

    26.1 ЗЗППСтатья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25]1.


    vernuti-tovar.ru