×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Можно ли вернуть товар купленный в связном в другом городе

Можно ли вернуть товар купленный в связном в другом городе

Можно ли вернуть товар купленный в связном в другом городе

Как вернуть товар в Связной вопреки желанию продавцов


Придя в салон вновь я сразу сказал о намерении писать претензию, ребята усмехнулись, и даже дав мне бумагу стали диктовать, как правильно оформлять оголовок. Я кратко описал требования вернуть деньги и причины, отдал ребятам они отсканировали, послали в офис и началось: в салон позвонила юрист и стала мне рассказывать тоже самое, что проще мне уйти и обратится в С/Ц , я сказал, что уйду только после того, как они поставят печать в претензию, тогда она предложила ускоренную 20-ти дневную проверку и возможный возврат средств в случае обнаружения критической неисправности, я сказал, что меня не устраивает этот срок, ведь четырнадцатидневный срок кончается завтра, и хотел бы… но она перебила, и предложила в качестве редкого и весьма щедрого предложения, всего лишь 10-ти дневную проверку и вы забираете претензию, но я стоял на своем, ставьте печать и не надо со мной торговаться, мне нужна бумажка для дальнейших действий.

Можно ли вернуть товар купленный в связном в другом городе

Если же торговые точки принадлежат разным юридическим лицам, покупатель не сможет возвратить вещь.

И закон в данном случае будет на стороне продавца.

Если возврат невозможен, уточните об услуге ремонта, которую часто предлагают магазины, относящиеся к франшизе, ли обменяйте товар в другой торговой точке одного юридического лица. Отличается возврат ликвидных и неликвидных вещей. Гарантия на возвраты никак не влияет. Право вернуть или обменять товар и право на гарантийный ремонт существуют не зависимо друг от друга, а иногда и предоставляются разными инстанциями (ремонтирует сервисный центр, а обмен осуществляет магазин).

Эти нюансы необходимо уточнять при приобретении конкретного устройства.

Существует ряд общих правил, который актуален для возврата как ликвидного, так и неликвидного товара:

  • Обязательно наличие платёжного документа (чек или квитанция из банка).
  • Продавцу нужно предоставить сам товар.

Во-первых, в соответствии со ст.

Возврат товара в другой магазин одной сети: алгоритм действий

Обращение с требованием возврата приобретенного изделия в торговую точку, работающую по франшизе, не принесет желаемого результата.

И в этом случае закон будет на стороне продавца. Алгоритм возврата купленного изделия в другой магазин торговой сети практически ничем не отличается от обычного возврата вещи.

Единственным отличием является необходимость сверки юридических данных – ИНН, ОГРН между торговыми точками, в которых покупалось и куда возвращается приобретенное изделие. Соответственно, обращаться с требованием принятия назад купленной вещи нужно или в место покупки, или в торговую точку одного юридического лица.

Чтобы вернуть или обменять купленную вещь в другой магазин торговой сети, потребителю нужно учесть следующие основные моменты: Удостовериться в законности товара. Согласно правовой базе, сдать товар можно, если он не подошел по размеру, цвету, форме, фасону, габаритам

Вернуть или обменять телефон в своем городе, купленный в другом, есть все документы и гарантия, возможно ли?

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 10661ответ
  2. 3551отзыв

Добрый день!Да, можете если Вы обратитесь в Евросеть своего города. В данном случае право потребителя обратиться к продавцу, а продавец это не какой-то конкретный магазин- это юридическое лицо ООО «ЕВРОСЕТЬ-РИТЕЙЛ» к которому Вы и можете предъявить свои требования.При этом стоит учитывать, что Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков.

Советую сразу подавать претензию со своими требованиями потому, что продавец может попытаться Вам отказать с формулировкой, что Вы не у нас покупали или сказать, что Вы имеете право только на ремонт, хотя это не так! Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии.

Процедура отмены заказа и возврата товара в Связном

Далее, когда номер будет получен, следует сделать звонок на номер бесплатной горячей линии «Связного» 8 (800) 700-43-43 и попросить менеджера отменить покупку.У многих клиентов магазина «Связной», желающих отменить заказ в интернет-магазине через Личный кабинет (особенно у тех, для кого это редкость), возникает растерянность. Они не знают что сказать, как правильно озвучить свою просьбу, а также боятся того, что не смогут в дальнейшем делать другие заказы в «Связном».Такие страхи напрасны.

Для сотрудников «Связного» крайне важен комфорт покупателя на всех этапах совершения покупки.

Это означает, что после звонка менеджер не будет задавать никаких лишних вопросов, он просто уточнит причину, по которой клиент решил отменить заказ (последнее необходимо для подбора решения возникшей проблемы). К примеру, сотрудник магазина может передвинуть доставку товара или предложить приобрести его в рассрочку.Если

Могу ли я вернуть товар в другом магазине той же сети магазинов?

18 Августа 2023, 19:01 0 0 7,1 Рейтинг Правовед.ru 26717 ответов 5569 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Воронеж Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 7,1рейтинг

Максим, здравствуйте!Права потребителя, недовольного характеристиками приобретенного товара, защищены положениями ст.

25 Закона «О защите прав потребителей».

У покупателя есть 14 дней на обмен товара (не считая дня покупки), если он не устраивает его по цвету, размеру, комплектации, фасону, габаритам или форме. Достаточно всего одного основания для получения права на замену.Потребитель, заявляя о замене, передает продавцу чек или другой документ, свидетельствующий о приобретение у него товара.

Если перечисленные документы утрачены, потребитель не лишен права ссылаться на показания свидетелей, как на доказательство покупки товара у конкретного

Возврат Svyaznoy, как вернуть товар в магазин Связной и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

���Круглосуточно и бесплатно!

Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Купленный вами товар оказался некачественным по самым разнообразным причинами, например: заводской брак товара (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Порядок возврата товара в Связной в течение 14 дней

Отличается возврат ликвидных и неликвидных вещей. на возвраты никак не влияет. Право вернуть или обменять товар и существуют не зависимо друг от друга, а иногда и предоставляются разными инстанциями (ремонтирует сервисный центр, а обмен осуществляет магазин). Эти нюансы необходимо уточнять при приобретении конкретного устройства.Существует ряд общих правил, который актуален для возврата как ликвидного, так и неликвидного товара:

  • Если вопрос касается ликвидного товара, то он должен сохранить свой товарный вид, и .
  • Продавцу нужно предоставить сам товар.
  • Предоставить документ, идентифицирующий личность.
  • Обязательно наличие (чек или квитанция из банка). В случае его потери можно истребовать копию из архива магазина (отдельным заявлением) или привлечь свидетелей.

Правительство Российской Федерации своим постановлением установило перечень товаров, которые

Можно ли произвести возврат товара в другом городе?

Звонил в службу поддержки в магазин, мне сказали, что возврат возможен только в том же магазине… Есть ли какой то правовой ответ на этот вопрос, стоит ли разбираться или магазин в данном случае может диктовать условия?ДмитрийДобрый день Дмитрий!Если Ваши требования законны(в плане оснований возврата), то продавец обязан удовлетворить Ваши требования в любом городе так как продавец в данном случае это торговая сеть, а не конкретный магазин в котором Вы покупали товар!


vernuti-tovar.ru