×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Мвд московской области подать жалобу через интернет

Мвд московской области подать жалобу через интернет

Как написать заявление в полицию онлайн


Можно выбрать одно или несколько подразделений МВД или Министерство внутренних дел целиком. Мы отметим пункт «Министерство внутренних дел», после чего останется нажать на кнопку «Продолжить» в конце страницы.

Возникает информационное окно о порядке подачи заявлений. Внимательно читаем, отмечаем галочкой пункт «С информацией ознакомлен» и жмем кнопку «Подать обращение». Открывается электронная форма, которую необходимо заполнить. Есть ряд полей, которые обязательны для того, чтобы подать заявление, другие можно проигнорировать (но нежелательно).
В обязательном порядке заполняются несколько полей формы заявления: Заявитель.

Физические лица указывают свою фамилию, отчество и имя. Организации заполняют те же поля (ФИО составителя обращения), а по желанию и ряд дополнительных (наименование организации, исходящий номер заявления, дата регистрации документа в организации и прочее); Адрес для ответа.

advocatus54.ru

Ответ на обращение будет направлен в форме электронного документа на указанный Вами адрес электронной почты.

Обжалование судебных решений осуществляется в соответствии с требованиями процессуального законодательства. Рассмотрение такого рода обращений не входит в компетенцию МВД России.

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений.

В первом образце заявления, предоставляемом руководству полицейского, укажите: «второй экземпляр жалобы направлен в прокуратуру».

Эта короткая фраза часто оказывает положительное воздействие на начальство и ускоряет процесс рассмотрения обращения. Пример жалобы с копией здесь. 4 Алгоритм составления жалобы и образец Документ при обжаловании действий сотрудника полиции не имеет установленного образца и четкого алгоритма в написании.

Куда жаловаться на полицию

Что же делать, если вы считаете, что ваши права нарушены полицейским?

, чтобы был какой-то результат? Оперативно пожаловаться на действия человека в погонах можно устно:

  1. в ГУВД в дежурную часть по известному всем номеру 102.
  2. набрав номер МВД (495) 667-74-47;
  3. В ГУСБ (собственная безопасность) МВД по номерам — (495) 667-07-30, (495) 667-77-90;

Приготовьтесь во время разговора сообщить свои личные данные и контактный телефон. Постарайтесь как можно более подробно рассказать о событиях, о поступках полицейских, которые вы считаете неправомерными.

Во всех остальных случаях, не требующих оперативного вмешательства, жалобу можно подать в разные инстанции.

Главное, не особенно затягивать сроки. Чем раньше вы ее подадите, тем больше вероятность, что ее рассмотрят более внимательно. На полицейского, превысившего свои полномочия или позволившего

alishavalenko.ru

Сделать это можно при личном посещении управления или почтовым отправлением.

Внимание В последнем случае лучше оформить письмо с уведомлением о вручении — так существенно снижается вероятность его полного игнорирования органами.

Но даже, если это и случится, то отправитель сможет доказать факт получения ими жалобы.

Адреса отделов и управлений можно узнать на официальном сайте Министерства — мвд.рф. Жалоба в СПЧ может подразумевать передачу предложения прямо президенту РФ.

Вы можете направить жалобу в этот орган для того, чтобы придать важности вашему главному обращению в более «мелкие» инстанции. Поскольку в жалобе, если она подается в несколько инстанций сразу, нужно перечислять, куда вы направили ее копии – то отметка СПЧ на ней может стать важным рычагом при урегулировании вопроса с локальными органами правопорядка.

к содержанию ↑ Правительство РФ и Президент Неправомерные действия полицейских – достаточно веский повод, чтобы обратить внимание президента на происходящее в стране.

Подразделения центрального аппарата МВД России: Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции Борьба с преступлениями экономической и коррупционной направленности, фальшивомонетничеством, легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, а также с преступлениями в сфере внешнеэкономической деятельности Главное управление уголовного розыска Оперативно-розыскная деятельность в полном объеме, в том числе организация раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений общеуголовной направленности, а также в среде несовершеннолетних; преступлений против собственности, вызвавших широкий общественный резонанс (серийные кражи, преступные посягательства на автотранспорт, хищение культурных ценностей, разбои и грабежи); организация и осуществление розыска лиц (скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, пропавших без вести, в случае признания лица безвестно отсутствующими).

В случае, если текст обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения направляется сообщение.

Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется обращение, в котором содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи. Поступившие обращения регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. При необходимости срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем направляется уведомление.

Рекомендуем прочесть:  Миграция во францию

Если в обращении не содержится информация о результатах рассмотрения обозначенных вопросов соответствующими территориальными органами внутренних дел и разрешение этих вопросов не относится к исключительной компетенции подразделений центрального аппарата

Как подать заявление в полицию через интернет

В случае наличия отдельного ресурса кнопка «Прием обращений» нажимается на нем. На главном сайте МВД при подаче заявление необходимо будет выбрать конкретное подразделение из перечисленных.

На местном ресурсе отделение будет выбрано автоматически. Обратите внимание, что выбирать придется не отдел полиции, а целую структурную ветку организации. Следующим шагом станет просмотр общей информации о приеме обращений и заполнение заявки.

В заявлении указываются:

  1. Суть обращения;
  2. Должность и ФИО сотрудника, на имя которого отправляется заявление;
  3. Было ли ранее обращение подано в другие структуры.
  4. ФИО и контакты заявителя;

ФИО заявителя не является обязательной графой, поэтому заявитель может остаться анонимом, но в таком случае не получит ответа на обращение. Вместо онлайн-заявления рекомендуется воспользоваться горячей линией или лично подойти в отделение полиции для написания заявления. На сегодняшний день на портале Госуслуг отсутствует функция подачи заявления в полицию.

Куда жаловаться на полицию?

Подать жалобу можно в следующих случаях:

    Сотрудник полиции обращается к вам не по форме (не называет ФИО и звание, не предъявляет своё удостоверение); ; Полицейский требует ваши документы без основания; Сотрудник полиции проводит обыск или досмотр, не имея на это разрешения; ; Сотрудник полиции вымогает у вас деньги; .

К сожалению, рядовой гражданин может столкнуться с любой из этих неприятных ситуаций. Вы можете обратиться: В отделение полиции, к которому приписан сотрудник полиции; В Управление Собственной Безопасности; В прокуратуру;

В случае, если текст обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения направляется сообщение.

В связи с этим стоит понимать, что за свои права надо бороться. И лучший способ — подача жалоб. Сотрудники полиции — должностные лица. И поэтому отвечать они должны по закону и предельно строго. Поэтому подавать жалобы можно только в органы правопорядка.


vernuti-tovar.ru