×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - На какой земле можно строить азс

На какой земле можно строить азс

Какой должен быть вид разрешенного использования земельного участка для строительства АЗС?


Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.Если Правилами землепользования и застройки предусмотрен указанный Вами вид как вспомогательный, то Вы вправе самостоятельно определить без разрешений и согласований.Статья 37. ГрК РФ Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства4.Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.Но Федеральный закон от 29 декабря 2004 г.

N 191-ФЗ

«О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»

Статья 41.

На какой земле можно строить азс

А Ваша заправка, как заправка конкурента, гипотетически может обслужить 750-1000 машин, стоит строить объект примерно в 50-60- километрах от заправки конкурента.

Инфо Если поток машин интенсивнее, можно подыскать участок и поближе.

При таком раскладе есть смысл обратить внимание на заправки в глубинке.

Там конкуренция ниже. Да, ниже и спрос.

Но все клиенты наверняка будут Ваши, если до ближайшего конкурента придется долго добираться. Как вариант – присмотритесь к участкам вдоль больших трасс с огромным потоком машин. В перспективе в таком удачном месте можно будет не только топливо продавать, но и кафе открыть или даже гостиницу. При использовании наземного оборудования необходима дистанция в 300 м, чтобы при потенциально возможном взрыве не пострадали окна квартир в новостройках, расположенных неподалеку.
Оборудование санитарных разрывов между зданиями, сооружениями населенного типа и заправкой направлено для защиты прав населения на экологическую безопасность.

Какие нужно получить разрешения, чтобы построить автозаправку на арендованной земле?

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 7,1рейтинг

Доброго Вам дня!

АЗС представляет собой единый технологический комплекс зданий и сооружений капитального строительства.

Для строительства (реконструкции) АЗС необходимо получение разрешения на строительство, поскольку оно не подпадает под перечень исключений, предусмотренных п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.

В целях строительства объекта капитального строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в орган местного самоуправления.

Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы: 1) правоустанавливающие документы на земельный участок;2) градостроительный план земельного участка или в случае выдачи разрешения на

Расстояние от заправки до жилого дома: минимально допустимые нормы

В статье приводится перечень документов, соблюдение которых является достаточным для отсутствия претензий к размещению. Несмотря на то, что они не входят в состав законодательных постановлений, а являются стандартами или сводами правил, указанное расстояние следует непременно соблюдать. Требования к противопожарным расстояниям от заправок до жилых домов и зданий различных типов определяют на основании:

  1. технического регламента о требованиях пожарной безопасности;
  2. СП 156.13130.2014 «Станции автомобильные заправочные. Требования пожарной безопасности»;
  3. НПБ 111-98* «Автозаправочные станции. Требования пожарной безопасности», хотя и являющийся руководством для добровольного применения, но утвержденный Приказом МЧС ГУГПС России и согласованный с Госстроем России.

В Европе Нормы, обозначенные во втором документе, иногда указываются как выполняемые по требованию заказчика.

Решение от 5 июля 2013 г.

Ст. 3 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» указывает, что хозяйственная и иная деятельность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе следующих принципов: соблюдение права человека на благоприятную окружающую среду; обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека; научно обоснованное сочетание экологических, экономических и социальных интересов человека, общества и государства в целях обеспечения устойчивого развития и благоприятной окружающей среды; охрана, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов как необходимые условия обеспечения благоприятной окружающей среды и экологической безопасности; …; презумпция экологической

Статья о требования АЗС к земельным участкам в январском номере журнала CRE


Если участок расположен на спуске, подъеме или на повороте, то вероятность размещения АЗС на нем также крайне мала. А вот участки по диагонали от светофора (т.н.

«в дальнем углу после прерывателя движения») наоборот считаются удачными. Хороший показатель автомобильного трафика для АЗС более 25 000 автомобилей в сутки, как например, на Ленинградском шоссе недалеко от МКАД, где уже итак довольно плотное размещение заправочных станций. Требования к размерам земельного участка под АЗС варьируются в зависимости от того, расположена ли она в городе или на трассе.

Размер земельного участка для размещения АЗС в городе составляет 30 соток, если он правильной формы. На трассе, как правило, размещают более крупные автозаправочные комплексы (в том числе и для обслуживания грузового автотранспорта). Соответственно и размер участка больше, в среднем от 40 соток, достигая 1,5 га и более.
Минимальные размеры участка на трассе: не менее 75 м – фронтальная ширина, не менее 50-52 м – глубина участка.

Назначение земли автосервис

Думаю о том чтобы открыть автосервис.

Какое назначение земли должно быть для того чтобы мог функционировать автосервис, мойка малярка?

Какие могут быть ограничения для постройки кроме назначения земли?

Спасибо за ответ. 4.1. ВАМ НЕОБХОДИМЫ ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ (СТ. 83 ЗК РФ). «Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 21.07.2014) Статья 83. Понятие земель населенных пунктов и понятие границ населенных пунктов 1. Землями населенных пунктов признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов.
Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ) 1.

В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам: (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

Какие требуются документы для открытия азс

Выборэтот необходимо проводить, основываясь на противопожарных нормах, определивпредельно допустимые расстояния от территории будущей АЗС до не относящихся кней объектов.

И если по противопожарным нормативам размещать АЗС в данном местеможно, то и по другим нормам вы, скорее всего, «впишетесь». Если по каким-либопараметрам АЗС в данном месте строить нельзя, то лучше поискать другой участокили попробовать умень­шить планируемую мощность станции.

Следующее действие — обращение вместное земельное уп­равление для определения территориальной принадлежностивыбранного участка. Дальше — в зависимости от того, в чьей собственностиподобранный участок находится, — он либо при­обретается, либо приватизируется,либо арендуется.

Берем в аренду землю под строительство автомойки

Оповещение об участках и торгах делается за месяц перед аукционом через средства массовой информации.С частниками и арендаторами необходимо договариваться в индивидуально порядке.


vernuti-tovar.ru