×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - На кого нужно учиться чтобы стать стюардессой

На кого нужно учиться чтобы стать стюардессой

На кого нужно учиться чтобы стать стюардессой

Как стать стюардессой или все о работе бортпроводника


У такого варианта есть некоторые риски: вы можете не подойти по определённым параметрам большинству авиакомпаний, и тогда устроиться на работу будет сложно. Но есть и плюс: вы ни с кем не связаны обязательствами и можете легко уйти из профессии, если поймёте, что это не ваше. В Москве бортпроводников готовят Авиашкола «Аэрофлота», Авиационный учебный центр ЧУ ДПО «Школа бортпроводников» и Центр подготовки авиаперсонала Jet Service. Второй вариант стать стюардессой — выбрать конкретную авиакомпанию и успешно пройти там собеседование, после чего вас отправят учиться на курсы.

В этом случае проблем с трудоустройством не будет и платить за учёбу не нужно. Но есть один нюанс: после прохождения курсов вы подписываете с авиакомпанией договор, по которому обязаны проработать 2 года.

А если всё же решите уволиться, придётся заплатить штраф и возместить всю сумму, потраченную на ваше обучение.

Вопреки общепринятому мнению, хорошо зарабатывать в этой профессии не так легко.

Профессия стюардесса (бортпроводник)

Руководство компании одобрило эту идею. И 15.05.1930 на рейсе Сан-Франциско – Чикаго в качестве обслуживающего персонала присутствовало восемь медсестер.

В то время стюардесс называли «небесные девушки» (Sky Girls).

В их обязанности входило не только оказание медпомощи, но и компостирование билетов, а также уборка в туалете, салоне и кабине пилотов, приветливое обращение с пассажирами, взвешивание пассажиров и их багажа, раздача пассажирам шлепанцев, жевательной резинки, одеял, чистка их обуви. Кроме того, первые стюардессы участвовали в погрузке и выгрузке багажа, а на промежуточных посадках носили ведра с топливом для заправки самолета.
По прибытию авиалайнера в точку назначения стюардессы должны были помогать закатывать его в ангар.

Первые стюардессы работали 100 часов в месяц, получая за это 125 долларов. Нововведенная профессия оказалась настолько полезной, что ее стали внедрять и другие авиакомпании.

Что нужно чтобы стать стюардессой: плюсы и минусы работы бортпроводника

Но у кандидатов с высшим образованием больше шансов. Для работы на внутренних рейсах достаточно знания базового английского.

Чтобы обслуживать пассажиров на международных маршрутах потребуется знать язык в совершенстве. Требования предъявляются как к устной так и письменной речи. Но еще лучше, если кандидат знает несколько иностранных языков.

Работа бортпроводником предполагает отсутствие проблем со здоровьем.

Регулярные перелеты, частая смена часовых и климатических поясов требуют выносливости, высокой степени адаптации. Состояние здоровья оценивает специальная комиссия — врачебно-летная экспертная комиссия. С особым вниманием подходят к проверке зрения, а также сердечно-сосудистой и нервной систем. Проводится и психологическое тестирование.
Это нужно для оценки стрессоустойчивости, дисциплинированности, коммуникабельности и организаторских способностей.

Стать бортпроводниками могут молодые люди от 18 лет.

Что нужно чтобы стать стюардессой?

К тому же юные красавицы могли стать настоящим украшением на борту самолета и своеобразной рекламой для авиакомпании.

В университетах тогда не было кафедры, готовившей кадры для такой службы, впрочем, как и сейчас и для поступления на работу соискательницам достаточно было иметь образование медсестры.Это интересно: , чем он занимается?

Работать стюардессами могли только молоденькие девушки, старше 18 лет.

В обязанности первых стюардесс входила не только встреча пассажиров и сопровождение их на места, но и взвешивание багажа, проверка билетов и уборка салона самолета. Во время рейса девушки также не только разносили еду и напитки, но и ведра с топливом во время промежуточных посадок. Помимо образования медсестры они должны были быть не старше 25 лет, стройного телосложения (около 52 кг) и невысокого роста (не

Что нужно чтобы стать стюардессой

Такие курсы предоставляются, после прохождения собеседования, и компания приглашает вас на работу.

Это неоспоримый плюс, что проходить обучение вы будете за счет компании. В некоторых случаях даже выплачивается стипендия.

После обучения вы с компанией подписываете контракт на несколько лет, который подразумевает, что увольнение раньше обозначенного срока исключено.

Если это все же происходит, с вас взымут штраф и обяжут оплатить курсы.

Заявленные школой курсы обучения могут длиться от 2 до 6 месяцев.Второй вариант – это поступить в школу бортпроводников. В России такие школы существуют на базе:

  1. Учебно-тренировочного центра;
  2. Jet Service.
  3. УГА в Санкт-Петербурге;
  4. ТУГА в городе Москва;
  5. АТУ им. Новикова в Санкт-Петербурге;
  6. НОУ «Школа Бортпроводников»;

Зачастую учащиеся после прохождения курсов всегда могут трудоустроиться.

Как стать стюардессой: каким требованиям нужно соответствовать, где выучиться на стюарда

Работодателю важно узнать насколько вы стрессоустойчивы, как вы будете реагировать при разных обстоятельствах, насколько вы коммуникабельны, и на что вы готовы пойти ради работы.

Цена обучения варьируется в пределах 1000 долларов, однако затраченные вложения быстро окупятся.

Не удивляйтесь, если вас попросят продать псевдо-пассажиру ручку или предположат обрезать свои волосы ради должности бортпроводника.

Кроме того, приготовьтесь к каверзным и абсурдным вопросам, которые могут не касаться профессиональной деятельности.Спрашивают абсолютно все: от знака зодиака до того, по какой причине вы сидите, положив ногу на ногу.Собеседование может проходить в форме приватной беседы с начальником или руководителем отдела или же в форме групповой беседы с другими кандидатами одновременно.
Длительность собеседования может доходить до 12 часов.Советуем прочитать: Если вы успешно прошли собеседование, руководство направит вас на медобследование или врачебно-летную экспертизу.

Рекомендуем прочесть:  Как считается зарплата по разрядам

Здесь от вас ничего не зависит.

Стюардесса

А вот что это за особенности вы узнаете в рамках данной статьи.

(бортпроводница) – специалист рядового состава воздушных судов и член кабинного экипажа, обслуживающий пассажиров и отвечающий за их безопасность. Поскольку стюардессы (и стюарды) являются своего рода «лицом» авиакомпании в ним предъявляются повышенные требования с точки зрения внешних и физических данных: для девушек – 42-48 размер одежды, рост 160-175 см; для юношей – 46-54 размер одежды, рост 170-185; привлекательная внешность, приятный голос, возраст до 30 лет.

Название профессии произошло от английского steward (управляющий), из чего можно сделать вывод, что стюардессы выступают в качестве управляющего салоном самолета.

В какой-то мере так и есть, поскольку на время полета именно бортпроводницы являются «хозяйками» салона, принимающих гостей – пассажиров.

Официальной датой появления профессии стюардессы считается 1930 год, когда авиакомпания «Боинг» впервые наняла девушек-бортпроводниц (до этого ).

Совет 1: Как стать стюардессой в Санкт-Петербурге

Учеба идет 3 месяца.

Средняя зарплата стюардессы на международных перелетах составляет 50 — 75 тыс. р.Требования, предъявляемые к кандидату — обязательное российское или белорусское гражданство, возрастное ограничение от 19 до 30 лет, рост должен составлять 160-175 см для девушек, размер одежды не более 46-го, разговорный английский, зрение до -2,5.

Будущая стюардесса также должна уметь плавать, иметь загранпаспорт и быть без шрамов и татуировок на руках, лице и шее. Свое резюме следует отправлять по электронному адресу Обучение в СПб АТУ ГА им. НовиковаСанкт-Петербургское Авиационно-транспортное училище гражданской авиации имени главного маршала Авиации А.А.

Новикова предлагает для будущих бортпроводников платные курсы «Обслуживание на борту воздушного судна». Учебное заведение расположено по Литейному проспекту, 48/50.

Свои вопросы можно отправить на электронный адрес училища

Всё о работе бортпроводника

Где учиться на стюардессу Есть два способа попасть в профессию: пройти обучение за свой счёт или отучиться на курсах от авиакомпании.

В первом случае вы сначала учитесь в вузе или на курсах и уже с образованием ходите по собеседованиям в авиакомпаниях. У такого варианта есть некоторые риски: вы можете не подойти по определённым параметрам большинству авиакомпаний, и тогда устроиться на работу будет сложно. Но есть и плюс: вы ни с кем не связаны обязательствами и можете легко уйти из профессии, если поймёте, что это не ваше.

В Москве бортпроводников готовят Авиашкола «Аэрофлота», Авиационный учебный центр ЧУ ДПО «Школа бортпроводников» и Центр подготовки авиаперсонала Jet Service. Второй вариант стать стюардессой — выбрать конкретную авиакомпанию и успешно пройти там собеседование, после чего вас отправят учиться на курсы.


vernuti-tovar.ru