×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Наименование регистрационного документа в гос услугах на регистрацию что поставить

Наименование регистрационного документа в гос услугах на регистрацию что поставить

Наименование регистрационного документа в гос услугах на регистрацию что поставить

Заполнение электронного заявления


Номер кузова и номер шасси вводить необязательно. 10. Следующим шагом будет ввод данных о транспортном средстве.

Тут все довольно просто — воспользуйтесь ПТС, все данные вы найдете в нем. 11. Указываем серию и номер ПТС (если вы не знаете что это — ) 12.

В этом пункте необходимо указать указать документ, подтверждающий право собственности на ваш автомобиль (это может быть договор купли-продажи, договор дарения и т.д.). Заполнение этих данных необязательно.

13. Как было сказано ранее , и 13 пунктом следует заполнение данных из вашего страхового полиса. 14. В этом пункте вам необходимо выбрать место регистрации вашего автомобиля через портал госуслуг. При этом вы может брать за основу ваш фактический адрес проживания, и из предложенных вариантов подразделений Госавтоинспекции выбрать подходящую, либо выбрать иной произвольный адрес и посетить наиболее удобное вам место.

Как зарегистрировать автомобиль в гибдд через госуслуги: Инструкция

Если не успеть за 10 дней вас могут ожидать следующие неприятности:

  1. А вот стоимость последующего правонарушения, от наличия настроения у полицейского, обойдется в 5000 рублей, либо грозит изъятием водительского удостоверения сроком от 1 до 3 месяцев.
  2. Первая остановка инспектором будет стоить 500-800 рублей;

Такое развитие событий наверняка не входит в планы нового владельца автомобиля.

На этом заполнение электронного заявления на регистрацию автомобиля через госуслуги закончено.

Перед обращением в инспекцию Вы заполняете заявление о желании поставить ТС на учет на Госуслугах, собираете пакет необходимой документации, перечень которых рассмотрим позже и идете в ГИБДД в удобный для вас день и время. В инспекции сотрудник МРЭО проверяет документы и отправляет Вас на осмотр для сверки номеров и соответствия данных ПТС с текущим состоянием автомобиля.

Если все в порядке вы возвращаетесь в окно выдачи, где вам выдают новый ПТС и свидетельство о регистрации и вы уходите с 2 номерами (в случае их замены или получения впервые).

Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина. Фиктивной регистрацией гражданина по месту пребывания или по месту жительства является регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Рекомендуем прочесть:  Оружие которому не нужна лицензия

Регистрация автомобиля в ГИБДД через МФЦ и Госуслуги

Записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД можно через официальный сайт Госуслуг, после чего в назначенное время прибыть в ГАИ, для постановки транспортного средства на учет. Перед подачей заявления через интернет, необходимо создать подтвержденную , без нее дальнейшие действия невозможны.

Шаг 1. Войдите в личный кабинет на сайте gosuslugi.ru, на главной странице сайта выберите пошагово:

  • Каталог услуг
  • Транспорт и вождение
  • Регистрация транспортного средства в госавтоинспекции

Доступны варианты постановки на учет нового автомобиля, и перерегистрация (изменение данных) на свое имя, от предыдущего собственника. Шаг 2. Выбираем тип транспортного средства, и свой статус собственник или представитель, в таком случае нужна нотариально заверенная доверенность.

Шаг 3.

Как поставить на учет автомобиль через Госуслуги в 2023 году: пошаговая инструкция

Жмем «Получить услугу», подтверждая свое желание заполнить анкету.

Выбираем тип транспорта (машину, автобус, прицеп или иное ТС) и указываем кем являетесь, собственником или доверенным лицом.

Сведения, которые указаны в профиле автоматически импортируются в анкету, остается заполнить пустые графы. Прописываем информацию правильно, как в удостоверении личности. Оставляем контакты — электронную почту и телефон.

Уточняет место проживания: сервис дает три варианта ответа на выбор, ставим точку напротив подходящего. Читайте также: Указываем, нужен ли госномер.

Если оставляем прежний, отвечаем «нет». Если нужен новый – в открывшемся окне можно прописать данные.

Инструкция пошагово для регистрации авто через Госуслуги

Скачать его для ознакомления можно по следующей ссылке: consultant ru/document/cons_doc_LAW_152842/234cec0091da268b6144f5a79c11d27b5737bfed/

  • ПТС.
  • СТС.
  • Копия чека, подтверждающего оплаты госпошлины.
  • Договор купли продажи ТС или иной документ, подтверждающий право собственности:
    1. таможенную декларацию, выданную при ввозе автомобиля из-за границы (в случае, если автомобиль ввозится на срок более 6 месяцев);
    2. выписка из акта передачи или разделительного баланса (в случае регистрации на ООО, ИП или любое другое юридическое лицо);
    3. копия договора с уполномоченным командованием воинской части;
    4. ксерокопия протокола тиражной комиссии (при выигрыше в лотерею);
    5. решение судебного заседания или судебный приказ;
    6. документ, заверенный нотариусом, если сделка осуществлялась по генеральной доверенности.
  • Наименование регистрационного документа госуслуги что это

    Клиенты, осуществившие подачу электронных заявлений, обслуживаются отдельно.

    Точно так же с паспортом ТС. Указываем, нужен ли новый или делаем отметку в прежнем. Уточняем тип транспорта, выбираем из предложенного списка. В нашем случае – легковое авто. Шестым шагом заполняем данные из ПТС. Несколько номеров: идентификационный, кузова и шасси.

    Рекомендуем прочесть:  Где подать на развод
  • Клиент может сам управлять процессом внесения всей необходимой информации. Это исключает вероятность ошибок, которые возможны при выполнении такой работы сотрудниками подразделений.
  • Возможность сэкономить при оплате госпошлины.
  • К минусам можно отнести:

    • Необходимость создания аккаунта на сайте Госуслуг, что может занять некоторое время.
    • Если владелец транспорта испытывает трудности при работе с компьютером, то на первоначальном этапе его может смутить необходимость внесения большого объема информации при создании электронной заявки.

    Чтобы начать регистрацию авто в ГИБДД через Госуслуги, нужно заранее пройти авторизацию или создать аккаунт в случае его отсутствия.

    Как зарегистрировать автомобиль через Госуслуги

    Найдите услугу “”.

    Для этого понадобится паспорт, СНИЛС, мобильный телефон и электронная почта. Полезно! Не стоит жалеть потраченного на создание учетной записи времени, так как через этот портал представляется возможным получить практически любую услугу от государства по упрощенной схеме.
    Перейдите по ссылке “Оформление документов при покупке, лизинге или изменении данных о собственнике”. Если вы желаете поставить на учет новое авто, воспользуйтесь услугой “Регистрация автомототранспортного средства в Госавтоинспекции”. В случае, если вы хотите перерегистрировать автомобиль после прошлого собственника на себя, выберите “Изменение данных собственника транспортного средства”.

    Выберите тип получения услуги «Электронная». Перейдите по кнопке «Получить услугу».

    Кроме того, на портале вы можете восстановить регистрацию автомототранспортного средства, поставить ТС на учет на ограниченный срок, заменить СТС, ПТС или регистрационные знаки если они утрачены или непригодны для использования, изменить данные собственника ТС или самого транспортного средства, снять ТС с учета в связи с утилизацией или вывозом за границу РФ.

    Выберите транспортное средство (автомобиль/автобус, прицеп или другое ТС) и форму собственности (собственник или доверенный представитель).

    Наименование регистрационного документа госуслуги что это

    Если Вы хотите записаться через портал Государственных услуг на другую процедуру и не знаете, какой пункт выбрать в меню, то изучите следующую инструкцию: 1. Выбор удобного времени для обращения.

    При регистрации Вы можете выбрать подходящее время и приехать в ГИБДД именно к этому времени.

    При этом Вам не придется ожидать в общей очереди. 2. Скорость обслуживания при подаче документов через Госуслуги оказывается выше.

    Сотрудники подразделения стараются в первую очередь обслужить именно тех клиентов, которые подали документы в электронном виде.

    3. Возможность самостоятельно внести информацию для регистрации. Это также важное преимущество.

    Сотрудники регистрационных подразделений каждый день заполняют документы для десятков водителей, поэтому в процессе работы не исключены ошибки. Например, может быть выдано свидетельство о регистрации с ошибкой. Естественно, после повторного обращения сотрудники исправят ошибку, однако на это уйдет определенное время.


    vernuti-tovar.ru