×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Названия для магазина украшений ручной работы примеры

Названия для магазина украшений ручной работы примеры

Если заклинило: Как придумать название готовой работе, если не придумывается


В общем, хотя я и тогда уже была по большей части маркетологом и медиапланером, приходилось участвовать и в решении сугубо креативных задачек. А куда денешься, если, к примеру, копирайтер болеет, а заказ срочный?Так вот — метод придумывания названия. Мы в агентстве действовали вместе — так проще.

Но не у каждого мастера хендмейда есть «группа поддержки», поэтому предлагаю использовать метод в одиночку (раз у меня выходит, значит, и у вас получится). А если есть, кому помочь, то это только лучше.Итак, садимся за стол с бумагой и ручкой, перед собой ставим (кладем) работу. Ну, к примеру, украшения — это мне ближе.Признаки, которые есть у каждой вещицы, это:

  1. размер;
  2. форма;
  3. цвет;
  4. и, может быть, стиль.
  5. материалы;

Или

Как создать бренд аксессуаров

При выборе имени для бренда аксессуаров можно отталкиваться от слов, которые ассоциируются с определенным типом продуктов, например название британского бренда Accessories.

Ну, или садимся перед работой с блокнотом и ручкой, если так удобнее. И думаем, какие принципиально есть качества, характеристики у работы.
Также можно создавать название, ориентируясь на регион – трикотажная фабрика Киянка, имя создателя – Kachorovska atelier или Zhilyova Lingerie, ассоциации – бельевые бренды A’jour и L’etude, части слов или составной нейминг – украинский бренд одежды UAmazing. Разработать название для бренда аксессуаров помогут маркетологи компании KOLORO.
Во время работы над созданием легенды бренда аксессуаров можно соединить реальные факты создания компании с элементами мифа.

Красочная история о семейных традициях производства или романтическая история создания смотрятся ярче. Об историях известных мировых брендов мы писали. Из украинских компаний можно выделить семейные традиции пошива обуви и сумок Kachorovska atelier.

Ателье организовала дочь, а главный технолог пошива обуви и аксессуаров – её мама.

Как назвать интернет-магазин бижутерии?

Это очень действенный способ, но требует фантазии и времени. Из полученных слов можно составлять разные комбинации, переводить их на другие языки, делать простые словесные каламбуры, игру слов и т.д.

Главное — не выходить их семантического поля тематики. 2. Взгляд со стороны клиента.

Ваша сфера продаж касается моды, красоты, эстетики. Подумайте об образах и понятиях, которые интересны потенциальным покупателям, способны зацепить их. Аналогично экспериментируйте с полученными словами, переводите их на другие языки (милозвучный французский, итальянский), прописывайте латиницей, сокращайте.

3. Присвойте интернет-магазину имя известной женщины. Проанализируйте историю разных стран. В каждой эпохе были выдающиеся женщины, которые вошли в историю благодаря своим поступкам или необычайной красоте.

Выберите имя, которое максимально совпадает с вашей концепцией.

Интернет-магазин, названный в честь узнаваемой личности, как минимум, будет легко запомнить. 4.

Название для магазина – стоимость услуг нейминга, основы и правила создания имени + примеры для магазинов различной специализации, включая интернет-магазин

Найти их можно в рекламных агентствах или на биржах фриланса.

На оплату услуг потребуется от 2000 рублей.

Более точная цена зависит от компании и опыта выбранного работника. Если у него есть опыт работы с известными марками, то гонорар достигает 20 тыс. Услуги нейминга на популярном для фрилансеров сайте fl.ru оценивают в районе 15 тыс. Можно создать конкурс на youdo.com. В большинстве случаев гонорар за название не превышает 3 тыс.
Экономным вариантом станет конкурс-опрос в соцсетях. Дополнительно он привлечет новых клиентов.

Однако за красивое название придется «разориться» на приз для победителя.

Отличное имя магазина может получиться не только у профессионала, но и новичка. Но стоит помнить, что нейминг — трудозатратный и утомительный процесс, который требует владение определенными знаниями. Подбор имени является творческим занятием, в котором можно попробовать собственные силы.

Предпринимателям, решившим сэкономить на названии магазина, необходимо учитывать принципы его создания.

Закажите вдохновение: названия украшений

Изумрудный, гранатовый, сапфировый, аметистовый, топазовый, золотой – это лишь малая часть того, что действительно можно придумать.Две моих работы были названы именно по этому принципу.

«Россыпь аметистов» и «Сердоликовое кружево»:2. Использование автором двух и более цветовВ работе могут преобладать два или три основных цвета, возможно их контрастное сочетание. В таком случае надо искать ассоциации с окружающим миром. Вспомните: где вы видели такое сочетание?Была ли это поздняя осень, или море с солнцем, или дождь.

Морозы, метель, радуга, вихрь снежинок – всё это здорово может пригодиться!Думаю, вы понимаете, почему эти работы я назвала «Осенняя феерия» и «Осенний поцелуй»:3. Рисунок минералов, используемых в работеРисунок – волна, или рисунок в виде листа может натолкнуть вас на очень интересные ассоциации.Разводы кулона «Карамель» и необычное сочетания цветов на аметисте из «Принцессы подводного царства» помогли мне назвать эти украшения:4.

название для рукодельного бизнеса

Рукодельный рай, рукодельный мир, веселые клубочки. Декоративное королевство, Рукодельный рай, Девочковое-ниточковое,Шкатулка с приданым Вот мое глубокое убеждение — называть надо не «от балды», а чтобы у будущего бренда была история, душевная, чтобы с ней что-то было связано.

Например, мои знакомые имеют рукодельные курсы и называются ЮлиАнна — потому, что две хозяйки, Юля и Аня.

И в округе все их уже запомнили. И так далее. Придумайте сказку и от нее топайте, или еще как-то, но не путем голосования .

Это Ваш бизнес и именно Вас должно отражать название.

Сундучок сокровищ У нас «Петелька» есть у нас еще проще — «клубок» )) Ниточки-клубочки Ниточки-иголочки КружевницаПланета рукоделияЛюбимое хоббим-н Пряжада и вообще название не важно, главное хороший ассортимент

Открываем магазин товаров ручной работы

Поэтому при формировании ассортимента, тщательно подходите к выбору наиболее ходовых позиций. Например, особой популярностью среди изделий ручного производства пользуются куклы-обереги, которые призваны приносить людям удачу, избавлять от семейных проблем и одиночества. Есть даже куклы, которые помогают женщинам забеременеть.

Среди тех, у кого никак не получается завести ребенка, такой товар — настоящая находка. Большим спросом пользуются также русские народные куклы.

Такие изделия любят дарить в качестве небольшого сувенира друзьям и родственникам. Стоимость авторских кукол составляет от 150 до 1500 рублей.

Всплеск интереса к изделиям ручной работы начинается накануне праздников. В качестве подарков для мужчин покупают всевозможные брелочки по образу пачки денег, влюбленным берут сувениры-сердечки и парные браслеты. С точки зрения организации бизнеса, открыть магазин товаров ручной работы не составит большого труда.

Как придумать название для магазина

Просто введите интересующее название в строку поиска и ознакомьтесь с результатами. Если подобное название уже используется, но в совершенно другой сфере торговли, то такой вариант не стоит списывать со счетов.Выбрать название для магазина можно двумя способами.

Первый способ — это придумать название самостоятельно.

Если вы решили самостоятельно выбрать название для магазина, то, прежде всего, задумайтесь, какие чувство должны возникать у потенциальных покупателей, когда они будут видеть вашу вывеску? Выпишите эти чувства на бумаге. Затем выпишите те слова и фразы, которые могут теоретически вызывать эти чувства.

Возможно, на этом этапе вам будет необходимо воспользоваться тезаурусом.

Тезаурус- это словарь синонимов, который позволит вам значительно расширить свой список.При самостоятельном подборе названия вы также можете обратиться к другим языкам. К примеру, вы можете проверить греческие или латинские соответствия выбранным словам.

Советы, увеличивающие вероятность продажи украшений.

Помните, что иногда название будет рассматриваться без фотографиеи вашей работы.В поисковой системе, в каталоге, например, название и краткое описание читатель увидит всегда, а вот фото нет.Вот несколько примеров»Идеальный браслет для идеальной женщины» намного лучше, чем название «Хрустальная браслет».»Летний браслет на каждый день» лучше, чем «Летний Тени».

Совет № 2: Указывайте преимущества, а не особенности. Чтобы узнать, какое преимущество подчеркнуть, вам нужно знать своего клиента.Что они хотят?

Что для них важно? Красота или надежность?

Статусность, презентабельность или восхищенные взгляды мужчин?Вот некоторые примеры преимуществ:Колье идеальной длины, удачно смотрится с V-образным вырезом, заставляет обратить внимание на лицо.

Удлиняет шею.Прочное плетение: украшение, выполненное в этой технике не порвется, даже, когда ребенок потянет за него.


vernuti-tovar.ru