×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Не везут мебель в срок что делать

Не везут мебель в срок что делать

Не везут мебель в срок что делать

Магазин мебели не доставляет купленный товар


Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Татьяна! В соответствии со ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителя»: 1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. 3. В случае нарушения

Заказала мебель в срок не привезли.

Могу я требовать скидку и на какие законны ссылаться?

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара (п. 3, ст. 23.1 ЗоЗПП) . Единственное, что может спасти нерадивого продавца, так это если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя (п.

5, ст. 23.1). Если же решите не ждать доставки и вернуть свои деньги, воспользуйтесь пунктом 4 статьи 23.1: Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

В этом случае Вы должны предъявить продавцу письменное заявление об отказе от заключенного договора с требованием возврата уплаченной за товар суммы. А пока «счетчик» крутится и денюжки капают в Вашу копилочку.

Статья 23.1. Последствия нарушения

Некачественное изготовление, сборка или просрочка доставки

Возврат или обмен качественной мебели, неподошедший по размеру, цвету, фактуре и т.п., законом не предусмотрен. Требовать возврата денег? Вернуть мебель?

Требовать неустойку за просрочку поставки? — Все ответы вы найдете ниже. Сразу хотим отметить тот факт, что возврат или обмен бытовой мебели и комплектов хоть и надлежащего качества, но неподходящий по размеру, форме, габаритам и т.п., не подлежит (п. 8 Постановления правительства РФ от 19.01.1998 года № 55).
Напоминаем, что представленная информация носит исключительно ознакомительный характер и не является юридической консультацией или заключением, поскольку любое применение законодательства требует тщательного и детального изучения. В случае возникновения вопросов обращайтесь по телефону: +7 (495) 741-84-78, email: или по указанной ниже форме обратной связи.

Содержание страницы Правоотношения, возникающие между

Что делать, если вам не доставили мебель в установленный срок?

Поэтому срок доставки прописан в договоре. Нередко в договоре указывают не конкретный срок, а временной промежуток, в который продавец обязуется доставить мебель покупателю. Например, с 1 по 7 февраля. В этом случае срыв поставки мебели начинается лишь с 8 февраля.

Следовательно, если мебель доставили 8 или 9 февраля, вы вправе требовать неустойку за все время, которое прошло с момента окончания срока, записанного в договоре.

Размер неустойки составляет до 0,5% в день Продавцы мебели нередко прописывают в договоре размер неустойки, которую они обязуются выплатить, если допустят просрочку поставки мебели.

Из этого правила есть исключения. Если в договоре прописана возможность переноски срока доставки, то вы не сможете потребовать неустойку. Ведь вы позволили продавцу сдвинуть сроки поставки мебели.

Не доставили мебель вовремя в срок, что делать?

Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.2.

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.3.

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день

Что делать потребителю, если товар не доставили вовремя?

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара (ст.

23.1 Закона «О защите прав потребителей»). Потребитель также имеет право требовать возмещения убытков, причинённых нарушением сроков договора.

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. При удовлетворении

Что делать если не привезли мебель по договору купли-продажи

В некоторых случаях, если мебель изготавливается на заказ, заключение договора свидетельствует о предоставлении изделия покупателю в будущем.

Если требования не удовлетворены в добровольном порядке, следует обратиться в суд за защитой нарушенных прав (ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»).
В случае срыва обозначенных условий по вине последнего, средства возвращению не подлежат.

Действующие законы содержат нормы, регулирующие данный процесс.

В таком случае оформление бумаги происходит заранее и гарантирует продавцу, что производимый товар будет впоследствии оплачен.Следует отметить, что довольно часто в бумаге содержится требование, касающееся аванса. Предоплата позволяет подтвердить намерения гражданина.
В этом случае необходимо обратить внимание на 499 статью Гражданского кодекса.В соответствии с этим нормативным актом, продавец

Не привезли мебель в срок

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Вы вправе расторгнуть договор и потребовать взыскания убытков или взыскать пени на основании ст23.1 Закона 03 Ноября 2014, 22:54 0 0 5714 ответов 1905 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Можете потребовать деньги обратно, в связи с невыполнением условий договора, или потребовать неустойку за несвоевременную поставку.


vernuti-tovar.ru