×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Нотариус требует справку от терапевта для составления завещания

Нотариус требует справку от терапевта для составления завещания

Нотариус требует справку от терапевта для составления завещания

Справка от нотариуса


При подаче документов должны присутствовать обе стороны сделки и Даритель и Одаряемый. 2. Нужна ли справка заверенная нотариусом от отца для сдачи экзаменов на права ребёнком 17 лет, ребёнок проживает с мамой, родители в разводе, или достаточно простого письменного согласия одного родителя? 2.1. Нужно е ли вам менее 16 летдля мото и менее й 8 лет для авто.

3. Я являюсь супругой умершего, у меня есть справка от нотариуса, что являюсь наследником, могу ли я получить выписку из амбулаторной карты умершего? 3.1. Здравствуйте, вам откажут.

Если вам это необходимо для страховой компании, обратитесь в полиулиннику в письменном виде для получения отказа в письменном виде, который сможете предоставить страховой компании.

Справка о завещании

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

3.2. Людмила, добрый день! Ва для чего необходима данная выписка? Обратитесь с официальным заявлением в поликлинику. Скорее всего будет отказ. 4. Бабушке отказала нотариус сегодня в оформлении дарственной на квартиру для внучки.
1.3. Вы можете оспорить завещание в судебном порядке, обосновав свои требования с предоставлением доказательств. 2. Скажите, может завещатель попросить справку у нотариуса о состоянии завещания. 2.1. Это как? уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду под состоянием завещания? 3. Мне 74 года. Я хочу оформить завещание у нотариуса.
Обязательно ли мне предоставлять справку о моей дееспособности?

3.1. Добрый день! Нет, требования о подтверждении дееспособности незаконны.

Согласно ч. 1 ст. 22 Гражданского кодекса, никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом. То есть, если в отношении Вас не вынесено решение суда о лишении или ограничении дееспособности, Вы считаетесь дееспособным и не обязаны предоставлять никаких справок. 3.2. Информацию о дееспособности нотариус может запрашивать сам.

Какие справки от врача нужны при завещании

При несоблюдении данного нюанса завещание может быть оспорено. Порядок оформления Оформление подразумевает два основных этапа:

  1. Непосредственно составление текста. Завещатель может составить его как самостоятельно, так и обратившись за помощью к специалисту.
  2. Заверка составленного документа нотариусом или иным лицом, имеющим на это право.
Рекомендуем прочесть:  Автошкола в ташкенте цена

К лицам, которые могут заверить завещание при невозможности обращения к нотариусу, относятся: капитаны кораблей, главврачи, начальники тюрем и воинских частей, главы экспедиций. Справка от психиатра для нотариуса Для этого необходимо воспользоваться помощью нотариуса или юриста.

  1. Подготовить справки, которые подтверждают, что завещатель на момент составления бумаги психически и физически здоров, дееспособен, не состоит на учете в наркологии или у психиатра.
  2. Составить бумагу в двух или более экземплярах и заверить его у нотариуса.

Составление завещания

№ 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», далее — Указ; пункт 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997г. № 828

«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

, далее — Положение);— по удостоверению личности военнослужащего Российской Федерации или военному билету — для лиц, проходящих военную службу (пункт 3 статьи 1 Федерального закона от 27.05.1998г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»; пункты 1-2 Положения об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.2003г.

№ 91; пункт 31 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.1999г.

Какие документы нужны для составления завещания на квартиру?

Для этого не потребуется большой суммы денег, так как составление и заверение завещания – относительно недорогая процедура. Однако она важна тем, что помогает составителю еще при жизни решить дальнейшую судьбу своего имущества, которое будет у него в собственности на момент наступления смерти.Важно составлять завещание правильно, максимально точно, чтобы невозможно было его оспорить.Именно для этого нотариусу потребуются некоторые документы.

Они подтвердят правомерность составления завещания и минимизируют шансы на его оспаривание. При их отсутствии нотариус не сможет заверить завещание.Документы для составления завещания квартирыДля составления завещания необходимо обратиться к нотариусу. Причем, можно явиться к любому нотариусу, а не только к принимающему по месту жительства наследодателя.При составлении завещания от наследодателя потребуется минимум документов.

Это связано с тем, что составление завещательного документа не должно быть осложнено лишними правилами и доступно для всех.

Оформление завещания

Нотариуса нужно выбирать по месту жительства или любого?КириллЧтобы написать завещание нужно обратиться к нотариусу, которому ваш отец относится(не к любому), его адрес вы можете узнать на официальном сайте.,Как долго действует эта справка?КириллЛучше не затягивать и хотя бы в течение 10 дней составить завещание.Куда следует обращаться чтобы получить заключение о полной адекватности и вменяемости?

По месту жительства или нет?КириллЗдесь место жительство не имеет значения. 31 Марта 2016, 00:30 0 0 получен гонорар 22% 3473 ответа 2424 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Курганинск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт

Здравствуйте, Кирилл!3.

Если я правильно понимаю, то завещание оформляется у нотариуса.

Нотариуса нужно выбирать по месту жительства или любого?КириллМожно обратиться к любому

Как составить и заверить завещание правильно?

С 16 лет такое право получают лица, которые вступили в брак, занимаются предпринимательской деятельностью, заключили трудовой договор.

  • Дееспособные лица.
  • Граждане, имеющие документ, подтверждающий личность.
  • Для признания составленного документа действительным, необходимо выполнение следующих требований:

    1. В бумаге обязательно указывается место и дата, когда было заверено завещание. Без даты документ считается недействительным.
    2. Составить документ завещатель обязан лично.
    3. Документ составляется исключительно в письменном виде.
    4. После составления бумага заверяется нотариусом. В некоторых ситуациях допускается заверение третьими лицами, но только в том случае, если гражданину угрожала смертельная опасность.

    Текст должен содержать следующие пункты:

    1. Дата рождения.

    2. Полные Ф.И.О. завещателя.
    3. Указание адреса,

    Процедура составления завещания с выездом нотариуса.

    Тарифы за выезд разные, в Челябинске 2 года назад брали + 600 руб.

    в пределах города. Свидетель не обязателен, на ваше усмотрение. Тарифы за нотариальные действия у всех одинаковые, можно посмотреть на сайте нотариальной палаты 09 Октября 2016, 11:49 0 0 226 ответов 57 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Нотариус, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, моя тетя хочет написать завещание, но она плохо ходит и почти уже не видит, самостоятельно написать она не может.

    Нужна услуга выездного нотариуса, как я понял чтобы нужен еще как минимум один человек, который с ее слов за нее будет подписывать и например можно еще в свидетили одного человека. Может я ошибаюсь подскажите как лучше и сколько это примерно будет стоить?

    Так же необходима доверенность на снятие наличных со сберкнижки, а то субсидию не можем

    Справка от психиатра для нотариуса

    Итак, даже несмотря на несовершенство нашего гражданского законодательства, правоприменители, коими являются сами нотариусы, пришли к логическому разрешению создавшейся ситуации.


    vernuti-tovar.ru