×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Нужно ли аннулировать охотничий билет старого образца

Нужно ли аннулировать охотничий билет старого образца

Охотничий билет через МФЦ


Для этого необходимо собрать установленный законодательно пакет документов и принести его в ближайший центр по осуществлению государственных и муниципальных услуг. Список необходимых документов:

  • Охотничий билет старого образца, если срок его действия не истек.
  • Паспорт и две ксерокопии его основных страниц.
  • Медицинскую справку.
  • Две фотографии размером 2,5 на 3,5 см.
  • .

Сдавать экзамен на знание комплекса минимально необходимых знаний по охоте больше не требуется.

Через 5 рабочих дней после предоставления документов в МФЦ вы получите ответ. Если будет принято положительное решение, вы сможете забрать свой новый охотничий билет там же в МФЦ. При этом платить за него какую-либо госпошлину не нужно. Этот документ изготавливается бесплатно. После получения билета, необходимо проверить занесли ли его в единый государственный реестр.

Только этот факт позволит пользоваться им без каких-либо проблем.

Заявители имеют право представить заявление и документы:

  1. путем отправки почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов;
  2. лично, при непосредственном обращении в Минприроды УР;
  3. многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики;
  4. в форме электронного документа через: «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», «Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Государственная услуга предоставляется БЕСПЛАТНО!

Срок предоставления государственной услуги составляет 5 рабочих дней. За предоставлением государственной услуги необходимо обратиться в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды по адресу: 426051, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул.Максима Горького, д.73, 2 этаж. Режим работы: Понедельник – четверг 8.30-17.30

Как восстановить охотничий билет, который был потерян

Общая продолжительность подготовки документов с момента обращения в МФЦ составляет около пяти рабочих дней.

Большинство граждан, кто столкнулся с проблемой утери билета, не торопятся его восстанавливать по причине некой боязни документальной рутины, но этот стереотип давно пора развеять, так как при обращении в МФЦ потребуется собрать минимальный пакет документов.

  1. Сюда же следует приложить две фотографии, их размер составляет 2,5 см на 3,5 см.
  2. Понадобится паспорт, но предварительно с него следует снять копии. Ксерокопии делаются стандартно – первая страница и прописка.
  3. Основанием для выдачи дубликата является собственноручно написанное заявление. Как правило, сотрудники многофункциональных центров всегда оказывают помощь в написании заявления, предоставляя форму и образец.
Рекомендуем прочесть:  Донорство екатеринбург печени

Самое главное удобство заключается в том, что если вы решили восстанавливать билет через МФЦ, то не нужно предоставлять справку об отсутствии судимости.

Закон РАА

Заявление об аннулировании охотничьего билета подается лично заявителем, имеющим охотничий билет, в уполномоченный орган, или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или в электронной форме с использованием информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры, в том числе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

  1. учетные серия и номер охотничьего билета;
  2. номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем.
  3. наименование уполномоченного органа, в который подается заявление об аннулировании охотничьего билета;
  4. фамилия, имя, отчество заявителя;

В течение одного рабочего дня со дня аннулирования

Порядок востановления охотничего билета

От вас требуется всего лишь поставить «галочку» в графе заявления «С требованиями охотничьего минимума ознакомлен». По факту, выходит, что Министерство природы РФ в этом вопросе доверяет всем гражданам, желающим получить разрешение. По закону билет выдается в течение пяти рабочих дней, но иногда приходится ждать немного больше.

Данные о его владельце заносят в единый реестр, где фиксируется серия и дата выдачи документа. Охотничий билет действителен только на территории России и имеет неограниченный срок. Инфо Так ваше письмо доставят в нужное место своевременно.Свидетельство на охоту, а именно охотничий билет единого федерального образца, действует с того дня, когда вся информация о нём внесена в государственный охотхозяйственный реестр.
Каждый охотник должен знать Раньше все охотники сдавали экзамены по охотминимуму.

Их проверяли по технике безопасности, а также насколько хорошо они знают Красную книгу о животных.

Как поменять охотничий билет

Существует несколько способов получить Охотничий билет: 1.

Вступить в общество охотников. 2. Получить Билет в Россельхознадзоре.

К кандидату в Охотники предъявляются следующие требования (Согласно ФЗ №209 от 24.07.

2009): 1. Гражданин должен достичь совершеннолетия, не иметь непогашенную либо не снятую судимость за совершение умышленного преступления; 2. Знать правила охоты, основные законы об охоте, технику безопасности на охоте, технику обращения с оружием. Эти знания Вам понадобятся при сдаче Охотничьего минимума.

Внимание Получить охотничий билет единого федерального образца на сегодняшний день намного легче, чем раньше.

Для того чтобы оформить свидетельство, разрешающее охотиться, необходимо подать соответствующие документы: Паспорт гражданина Российской Федерации.

Копии паспорта – 2,3,5 страницы, на которых указано когда и кем выдан паспорт, ФИО, фото владельца и регистрация.

Как получить охотничий билет в МФЦ

Если Вы впервые получаете билет, то обязаны изучить и обновить в памяти , которых должен придерживаться каждый охотник. Шаг 2. Подготовить пакет необходимых документов.

Шаг 2. в ближайшее отделение МФЦ, либо приехать, а затем получить талон электронной очереди у администратора.

Вы можете получить бесплатную предварительную консультацию качаемо услуги по . Шаг 3. Совместно со специалистом многофункционального центра подготовить заявление на получение охотничьего билета федерального образца, бланк выдается на месте, образец заранее. Список обязательной документации для оформления «путевки на охоту» по мимо заявления, включает: Паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности, а так же их копия (можно сделать в на месте)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 20 января 2011 г.

Шаг 4. Сотрудник примет и проверит все документы, после чего выдаст на руки расписку, по номеру которой можно отследить . Шаг 5. В день получения, с паспортом прибыть в МФЦ, забрать билет и подписать расписку .
N 13 г. Москва «Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета»

приказываю: 1.

Утвердить: Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца согласно приложению N 1; форму охотничьего билета согласно приложению N 2. 2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 июля 2011 года. Министр Ю. Трутнев Приложение N 1 Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца 1.

Охотничий билет единого федерального образца (далее — охотничий билет) выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее — заявитель)1 .

2. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер2 . 3. Бланк охотничьего билета является защищенной полиграфической

Противоречия некоторых норм законодательства, касающихся выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца

Валуевым № 892702-6, которые предусматривали сдачу экзамен на знание требований правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты и др. — отклонены. В связи с этим хотелось бы довести до заинтересованных лиц анализ противоречий некоторых норм законодательства, касающихся выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, отношения государства и законодателя к охотничьему билету, а также предложения по совершенствованию оборота и применения охотничьего билета.

1. Состояние нормативной базы и противоречия, связанные с охотничьим билетом.


vernuti-tovar.ru