×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Обязанности кладовщика на складе

Обязанности кладовщика на складе

Обязанности кладовщика на складе

Функциональные обязанности кладовщика на складе


Всем известны случаи, когда работодатель «кидает» материально ответственных сотрудников, заставляя быстрее подписать акт приемки-сдачи, а потом «вешает» недостачу на новичка. Работа на складе требует внимательности, пунктуальности и ответственности.

Есть свои особенности работы на складах различного профиля. Склад металлоконструкций или стройматериалов существенно отличается от продуктового склада или химической продукции.

Рассмотрим эти особенности отдельно. Сначала о функциональных обязанностях кладовщика на складе.

Работа кладовщика включает в себя набор обязанностей, которые можно описать следующей краткой схемой:кладовщик должен осуществлять приемку и выдачу товаров и других ценностей, руководить погрузочно-разгрузочными работами, руководить размещением товаров/полуфабрикатов на полках и в различных отсеках склада;кладовщик обязан следить за состоянием оборудования

Должностные обязанности кладовщика

Проводится на основании соответствующей документации, в которой указаны характеристики товара – его количество, качество, цвет и т.д. Создание на территории складского помещения чистоты, обеспечение работы оборудования и инструментов.

Оформление документации (первичной, учетной, товарно-сопроводительной). Кладовщик не относится к числу руководящих должностей.

По этой причине на эту работу могут быть приняты и люди без высшего образования, окончившие только начальное профессиональное учебное заведение или даже школу.

Наличие опыта работы также не требуется. Должностная инструкция кладовщика составляется руководителем организации или другим лицом, специально назначенным для выполнения данной функции. Перед выходом на работу кладовщику следует тщательно изучить законодательные акты, связанные с местом его деятельности, а также Устав предприятия.

Скачать образец должностной инструкции

  1. 3 За что несет ответственность кладовщик склада?
    • 3.1 Похожее
  2. 1.2 Что должен знать кладовщик склада?
  3. 2 Кладовщик склада — права
  4. 1 Кладовщик склада — задачи и обязанности
    • 1.1 Какие требования должен соблюдать кладовщик склада?
    • 1.2 Что должен знать кладовщик склада?
  5. 1.1 Какие требования должен соблюдать кладовщик склада?
  6. 3.1 Похожее

Кладовщик склада — задачи и обязанности Прежде всего, на кладовщике склада лежит обязанность за мониторингом товарооборота.

Это значит, что работник должен следить за приемом товара, его отправкой, обеспечивать погрузку и выгрузку товаров. Сохранность материальный ценностей хранилища — прямая обязанность заведующего кладовой. Также, сотрудник должен сортировать товар, а также распределять его по хранилищу вручную, или с помощью специального оборудования или погрузчиков.

На специалисте лежат обязанности по заполнению документации.

Должностная инструкция кладовщика

1.5.

Требования к квалификации: среднее образование и стаж работы в аналогичных должностях не менее ___ лет.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ Кладовщик: 2.1. Осуществляет руководство работами по приему, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей на складах, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска и отпуска, а также сохранности товарно-материальных ценностей.

2.2. Обеспечивает сохранность складируемых товарно-материальных ценностей, соблюдение режимов хранения, ведение учета складских операций.

2.5. Организует проведение отпуска,

Должностные обязанности кладовщика, примеры.

Исполнитель должен руководствоваться: — российским законодательством; — настоящей инструкцией; — приказами и поручениями вышестоящего руководства; — правилами распорядка предприятия.

2.3. Обеспечивает соблюдение правил оформления и сдачи приходно-расходных документов, составление установленной отчетности. 2.4. Следит за наличием и исправностью противопожарных средств, состоянием помещений, оборудования и инвентаря на складе и обеспечивает их своевременный ремонт.
4) В обязанности кладовщика входит: · прием продукции; · взвешивание, хранение продукции; · выдача товарно-материальных ценностей; · проверка сопроводительной документации; · обеспечение надлежащего хранения материалов, исключение их порчи; · контроль разгрузочно-погрузочных работ; · составление ведомостей по бракованной продукции; · учет движения товарно-материальных ценностей; · участие в инвентаризационных работах; · ведение технической документации.

5) Права исполнителя: a) Вносить предложения по улучшению условий работы. b) Вносить предложения о привлечении к ответственности сотрудников, нарушивших трудовую дисциплину. c) Запрашивать от отделов предприятия информацию, необходимую для выполнения обязанностей.

В чем заключается работа кладовщиком

Эту информацию кладовщик вводит при приёмке и при отгрузке.Сегодня много объявлений, где предлагается работа комплектовщиком в Новосибирске ( http://nsk.rosrabota.ru/vacancies/logistics/packer/ ), в Москве, в Норильске или в Липецке. На многих предприятиях или в организациях можно трудиться и вахтовым методом, что конечно удобно для иногородних работников. Но требования, предъявляемые к вакансии довольно жесткие.Работа во многом, довольно монотонна.

Рекомендуем прочесть:  Нарколог жуковка брянская область

Поэтому тут надо постоянно держать себя в тонусе. Заработная плата такого работника, к сожалению, не очень высокая.

И хотя возраст работников требуется от 20 лет, мало кто из молодых специалистов соглашается на такую должность.Кладовщик не относится к числу руководящих должностей. По этой причине на эту работу могут быть приняты и люди без высшего образования, окончившие только начальное профессиональное учебное заведение или даже школу. Наличие

Кладовщик

В зависимости от объема нагрузки занятость кладовщика варьируется от половины ставки до работы по суткам.

работает в соответствии с должностной инструкцией.

Должностная инструкция кладовщика разрабатывается и утверждается на каждом предприятии с учетом специфики работы.

Ее утверждает руководитель/директор организации.

Обязательной формы этого документа не существует, но, в целом, он должен содержать следующие разделы. Первый раздел инструкции содержит общие положения.

В этот раздел входят общие требования к образованию, базовым знаниям и стажу работы. Должна быть отражена подчиненность кладовщика, правила его замещения в случае временного отсутствия или болезни.

Важно также отразить правила принятия на работу и увольнения.

На автоматизированных складах кладовщик обязан уметь пользоваться компьютерными базами данных и управления транспортными средствами. Второй раздел инструкции, как правило, содержит должностные обязанности кладовщика.

Должностные обязанности кладовщика на складе

Освоить все необходимые знания может практически каждый человек.Пройти обучение можно не только в профессионально-техническом училище, но и на специальных курсах.

Важно обратить внимание на то, что в задачу кладовщика входит тесный контакт с продукцией предприятия.

Именно этот фактор становится главным критерием отбора при поиске соискателя на рассматриваемую должность.

Также следует упомянуть о том, что соискатель также должен пристально изучить потенциальных работодателей.Кладовщик является материально ответственным лицом, что говорит о возможных штрафных санкциях при пропаже товара или его недостачи.Работник склада должен быть не только внимательным и ответственным, но и пунктуальным. Помимо всего перечисленного, имеются специфические особенности данной профессии.


vernuti-tovar.ru