×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Оборудование для открытия кинотеатра

Оборудование для открытия кинотеатра

Бизнес-идея открытия 3D кинотеатра


Всегда можно показывать другой репертуар, чем и завоевать популярность клиентов.Сегодня существуют разные форматы кинотеатров. Прежде чем Вы откроете свой, необходимо определится с концепцией и видом.Большой кинотеатр. Это целый комплекс, в котором есть не один, а несколько залов с разным количеством мест. Также в нем могут находиться кафе и другие заведения.Небольшой кинотеатр.

Это помещение может помещать около 50 мест.

Этот вариант подойдет для начинающего бизнесмена и небольшого региона.Мы бы хотели рассказать Вам о формате именно такого кинотеатра.Если Вы собрались открывать мини кинотеатр, то Вам совсем не обязательно строить специальное здание для него.Вы можете подыскать подходящее помещение и привести его в порядок, так что бы оно соответствовало нормам пожарной службы и санэпидстанции.Главное требование для любого из кинотеатров – это достаточно высокие потолки.
Поэтому при выборе

Как открыть малый кинотеатр

50 мест * 8 сеансов * 150 рублей * 30 дней = 1,8 млн.

руб. Получившее значение необходимо дисконтировать, так как полные залы будут только в даты премьер блокбастеров, выходные и праздники. Для консервативного расчета возьмем данные о том, что заполняемость кинозала составит 50%.

Следовательно, дисконтированная выручка составит 900,000 рублей. Далее, необходимо понять какие расходы будут присутствовать при осуществлении деятельности по прокату фильмов.

Основной статьей расходов кинотеатра является оплата фирмам дистрибьюторам за прокат фильмов (стоимость проката в среднем составляет 50 % от собранной кассы). Следующей крупной статьей расхода является затраты на оплату труда, а так же налоги на зарплату.

Так для кинотеатра на 50 мест, штат персонала должен быть следующим: Директор – 1 человек.

Режим работы: Пятидневная рабочая недели, с 9:00 до 18:00. Функционал: Управление персоналом,

Бизнес-план кинотеатра, необходимое оборудование, как открыть кинотеатр

К преимуществам следует отнести:

  1. ежедневное получение прибыли;
  2. возможность предоставления зрителям дополнительных услуг.
  3. высокую посещаемость кинотеатров;

Известно, что для открытия большого современного кинотеатра с несколькими залами придется вложить порядка 30 млн рублей, при этом окупаемость вложений составляет не менее 2 лет.

Начинающий предприниматель может начать с небольшого кинозала, постепенно масштабируя свою деятельность. К примеру, можно открыть мини, 3D и другие виды кинотеатров в маленьком городе. В этом случае размер инвестиций окажется около 500 тыс. рублей, а окупить их при правильной организации бизнеса получится в течение 1-2 лет.
Люди любят интересно проводить время, а одно из любимых мест большинства из них – кинотеатры.

Рекомендуем прочесть:  Сколькл зарабатываешь юрист в сша

Именно здесь каждый может посмотреть новинки проката и популярные фильмы, пообщаться с друзьями или отдохнуть

Что нужно для открытия кинотеатра: помещение, оборудование, продвижение

Прочтите, . Если вы планируете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, вам пригодится . Всё об оформлении документов в налоговой службе.

Если вам удобнее будет работать в качестве ООО, оформить бизнес вам поможет . При регистрации в налоговом органе потребуется указать код вида вашей будущей деятельности.

В соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, утверждённым на 2023 г., следует указать код 59.13 —

«Деятельность по распространению кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ»

и код 59.14 — «Деятельность в области демонстрации кинофильмов».

Помимо всего прочего, не забудьте выбрать подходящую для вашего бизнеса систему налогообложения. Прочтите, . Следующее, что нужно для открытия кинотеатра – это правильно выбранное помещение. Для небольшого кинотеатра будет достаточно 400 – 450 кв.

Бизнес план: кинотеатр под открытым небом

Для оформления ИП не нужны уставной капитал и юридический адрес фирмы, однако данная форма ведения предпринимательской деятельности обладает одним существенным недостатком – в случае провала бизнеса предприниматель рискует всем своим имуществом, тогда как, например, создатели общества с ограниченной ответственностью в кризисной ситуации отвечают только своими частями уставного капитала.

м, при этом 100 кв. м необходимо выделить для зала (залов), остальную часть займут: помещение для аппаратуры, фойе, фуд-корт, гардероб, зона туалета и служебные комнаты.

Если же предприниматель решает зарегистрировать юридическое лицо (например, начиная свой бизнес с партнерами), то удобнее всего остановиться на ООО.

Для регистрации нужны заявление образца Р1101, решение о создании общества и его устав, уставные документы юридического лица и квитанция об оплате госпошлины в 4 000 рублей. Учредителями ООО могут быть как физические, так и юридические лица. На сегодняшний день к компаниям, занимающимся кинопрокатом, не предъявляется каких-либо специфических требований по отчетности и лицензированию.

Как открыть мини кинотеатр: бизнес план

Поэтому, если вы твёрдо решили открыть кинотеатр, в первую очередь стоит рассматривать, как открыть мини-кинотеатр, так как это будет менее затратно и быстрее окупится.

Для успешного старта любого бизнеса, перед началом любых действий, стоит просчитать свои предстоящие расходы и посмотреть, какие будут доходы. Перед тем как открыть кинотеатр в небольшом городе, бизнес-план просто необходим.

Начнем, конечно же, с расходов, которые предстоят. Основные затраты пойдут на ремонт и обустройство зала и на оборудование.

Рассмотрим расходы на открытие мини-кинотеатра на 45 посадочных мест.

Итак, затраты:

  1. ремонт помещения от 800 тыс. рублей;
  2. реклама от 20 тыс. рублей в месяц;
  3. заработная плата персонала от 90 тыс. рублей в месяц;
  4. непредвиденные расходы 15 тыс. рублей в месяц.
  5. аренда от 70 тыс. рублей в месяц;
  6. оборудование от 4 млн. рублей;

Как видите, вам предстоят серьёзные траты – первоначальные вложения составят не менее 4,8 млн.

Бизнес-план мини-кинотеатра: в чем успех проекта

Но далеко не все планируют постоянно посещать подобное заведение. Именно поэтому перед открытием необходимо составить бизнес-план мини-кинотеатра, и заведения.

На основании этих расчетов и следует проводить анкетирование потенциальных посетителей.Организация 3D мини-кинотеатра обладает множеством положительных сторон. Например, отсутствием внушительных финансовых вложений, наличием широкой целевой аудиторией, а также достаточно быстрой окупаемостью.

Для точного подсчета статьи расходов на открытие кинозала возьмем примерные данные:

  1. население района – 100 000 жителей
  2. кол-во мест в зрительном зале – 50 кресел
  3. средняя цена входного билета — 150 рублей
  4. число сеансов в сутки – 8 показов

Максимальный ежемесячный доход мини-кинотеатра рассчитывается по формуле: 30 дней * 8 фильмов в сутки * 150 рублей * 50 мест.

Как открыть малый кинотеатр: где брать фильмы и как оформить документы.

Итого, 1 800 000 рублей в месяц. С учетом всех возможных факторов, полученная сумма делится на два.
Бизнес-план мини-кинотеатра: список оборудования и расчет затрат

Раньше такой возможности практически не было.

Сегодня же ее предлагают малые кинозалы, все чаще открывающиеся по всей стране. Если же такового нет, возьмитесь за это дело сами.

О том, как открыть малый кинотеатр для жителей своего города, вы узнаете из данной статьи.

В последние годы этот бизнес становится достаточно популярным, несмотря на ряд препятствий, которые стоят перед небольшими кинозалами. Его привлекательность вполне объяснима — крупных вложений не требуется, заполнить зал для каждого сеанса довольно просто, конкурентов в этой нише пока еще практически нет, а на чистую прибыль можно выйти уже по истечении 3-5 месяцев работы.

Но почему тогда не все торопятся реализовывать этот заманчивый во многих отношениях бизнес?

В каждой бочке меда есть сами знаете что.

Малый кинотеатр — не исключение. Начинающий предприниматель обязательно столкнется с рядом преград, среди которых: необходимость в лицензировании деятельности (что не всегда просто);

Как открыть свой кинотеатр с нуля.

Где брать фильмы для кинотеатра. Необходимое оборудование и нормативные документы для старта

Кроме этого, при кинотеатрах имеются превосходные места для семейного отдыха: кафе, площадки для детских игр. Как вы думаете, что нужно для открытия кинотеатра?

Прежде всего, это составление бизнес-плана.

Если вы собираетесь открыть свое дело в небольшом населенном пункте, то в планировании бизнеса могут быть нюансы. Рассмотрим их подробнее. Индустрия развлечений не зря считается одной из самых прибыльных, наряду со сферой обслуживания, торговлей и сельским бизнесом. Даже в небольшом городке удачно расположенный кинотеатр найдет своих зрителей.

Достаточно открыть зал, рассчитанный на пятьдесят мест.

Это — не самое главное. Если вы собираетесь открыть кинотеатр в маленьком городе, надо соблюсти несколько важных требований. Все стороны настоящего бизнес-плана должны быть хорошо продуманы и рассчитаны.


vernuti-tovar.ru