×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Образец документа для экскурсий в школе

Образец документа для экскурсий в школе

Пакет документов при оформлении выездной экскурсии


Каждая экскурсионная группа сопровождается не менее чем двумя взрослыми на десять детей — руководителем группы и его заместителем. Назначение руководителя и заместителя руководителя экскурсионной группы учащихся проводится приказом директора образовательного учреждения. Дальняя самодеятельная экскурсия может проводиться только при наличии официального письменного подтверждения о приеме группы местными органами той области, края, республики или города, куда она направляется.

Оформление пакета документов на однодневные и многодневные экскурсии, на организацию выездного лагеря 1. Приказ директора по учреждению, с визами ответственных за жизнь и здоровье детей; 2. Списки детей; 3. Медицинские справки о состоянии здоровья участников (форма допуска оформляется с учетом сложности выездного мероприятия); 4.

Журнал инструктажа с педагогами; 5. Должностные инструкции руководителей выездных мероприятий;

Как правильно организовать туристическую поездку для школьников.
Журнал инструктажа с детьми; 6.

Рекомендации и этапы по подготовке документов для школьных групп.

Только так кажется, что в нашей стране бурно развивается туризм, об этом мы слышим из различных СМИ, а так же из уст чиновников и высокопоставленных министров.

На самом деле, всё обстоит иначе. И те самые чиновники, которые трубят во всеуслышание, что детям необходимо познавать свою страну, а групповые поездки для школьников — это воспитание патриотизма и чувства гордости, — они пишут гигантское количество правил и ограничений, создают указы и приказы, с обилием бумаг и всевозможных разрешений.

И по факту всё это не столько направлено на безопасность в групповой поездки для школьников по России, как они это объясняют, а защищает самих чиновников от возможных неприятностей. Но это нас не останавливало и мы всячески стойко преодолевали все препятствия на нашем пути. Уже в самом начале был составлен план туристических поездок на текущий учебный год.

Мы обязательно учитывали все нюансы экскурсионной

Правила оформления документов на выездную экскурсию

Ну и хорошо, пусть себе едет. Только в этой поездке он будет не классным руководителем, а обычным человеком, вашим гостем, которого вы пригласили с собой».

Если экскурсия планируется на время уроков, приказ директора, разрешающий ее проведение, необходим. Для законной перевозки детской группы необходимы следующие документы: 1)Заказ-наряд. При отсутствии необходимости осуществления систематических перевозок пассажиров и багажа по заказу договор фрахтования заключается в форме заказа-наряда на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа.

Реквизиты и порядок заполнения такого заказа-наряда устанавливаются правилами перевозок пассажиров. (Ст.27 ФЗ от 08.11.2007 г. №259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта).

Форму заказ-наряда предоставляет перевозчик. 2) Список детей (с указанием фамилии, имени, отчества и возраста каждого ребенка)

Документы для автобусной поездки школьников

Уведомление ГИБДД может заполняться на учебное заведение (школу).

Фрахтователь – школа. Для этого необходимо внести в уведомление реквизиты школы и организатора поездки (ответственного за поездку). Для регистрации уведомления в ГИБДД на школу понадобится доверенность от школы организатору поездки с печатью школы. На уведомлении также ставится печать школы и подпись директора.

Уведомление также печатается в 2х экземплярах.

Организатор поездки относит его в ГИБДД. Один экземпляр остается в ГИБДД, другой ответственный за поездку берет в автобус. 2) Договор фрахтования того же физического лица, либо учебного заведения с транспортной компанией (фрахтовщик), предоставляющей автобус на поездку. В договор фрахтования также вносится информация о физическом лице (ФИО, паспорт, контакты) или учебном заведении (школе).

Договор проверяется, распечатывается и подписывается фрахтователем. В случае заполнения договора на школу, на нем должна быть поставлена печать школы и подпись директора.

Требования к выездам/выходам учащихся

и Вильде Ю.А. о результатах его проведения. Заместителям директора после получения информации о возвращении учащихся доложить о завершении мероприятия директору гимназии.

Незамедлительно информировать директора гимназии обо всех чрезвычайных ситуациях и несчастных случаях с участниками мероприятия. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по безопасности Вильде Ю.А.

Директор И.И.Шеляпина С приказом ознакомлены: Приложение 1 к приказу директора МОУ «Гимназия №9» от 08.05.2014 № 036 — ОД/ОВ УТВЕРЖДАЮ УТВЕРЖДАЮ Начальник Управления образования Начальник ГИБДД Администрации города Электростальского ОВД Электросталь Московской области __________________ М.Н.

Необходимые документы для оформления школьных туров

№ п/п Фамилия Имя Отчество пассажира Реквизиты документов, удостоверяющих личность пассажира Дата рождения Фактическое место проживания Гражданство Пол паспорт: № серия Выдан: Дата выдачи: 2. У секретаря школы оформить на каждого учащегося (туриста) подлинные справки учащегося школы установленного образца для подтверждения права на льготную стоимость проезда для школьников. II. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ АВТОБУСНЫХ ТУРОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ:

  1. Представтесь
  2. Куда желаете поехать?
  3. Телефон

Оставить заявку Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных 2023-2023 Круиз Тур г.

При оформлении ЗАЯВКИ на ж/д тур составляется Договор–поручение на покупку от имени Заказчика ж/д билетов и взимается предоплата.

Организация школьной экскурсии: от содержания до заказа автобуса для школьников

Данная работа позволит понять предпочтения детей и правильно запланировать предстоящие экскурсионные маршруты.

Очень важно планировать такие мероприятия именно в начале учебного года. Для чего это нужно? Существуют музей которые принимают заявки на проведение экскурсий 2 раза в год, на производство можно попасть только в определённые часы, поездки в новогодние каникулы. Если такие поездки не запланировать заранее, то есть вероятность не попасть в некоторые интересные места.
После определения примерных интересов детей, можно приступать к планированию школьных экскурсий. Любу. Экскурсию можно организовать самостоятельно или обратиться в туристическую фирму.

На первоначальном этапе лучше всего планировать небольшие экскурсии в пределах одного города с продолжительностью экскурсионной части 1 час. Дети должны привыкнуть и выучить правила поведения в группе. Для такой экскурсии на 10 детей планируется 1 сопровождающий не считая классного руководителя.

Организация экскурсий для учащихся

3. После того как получено разрешение от руководителя органа, осуществляющего управление в сфере образования, поручить ответственному за технику безопасности провести инструктаж с руководителем группы и сопровождающими лицами.

Перечень документов (см. Приложение 1-9 к настоящим рекомендациям) 1. Заявка на поездку, экскурсию.

2. Согласие родителей. 3. Ходатайство о разрешении поездки за пределы города на имя руководителя органа, осуществляющего управление в сфере образования. 4. Приказ директора школы о поездке.

5. Журнал инструктажа учащихся.

6. Примерный перечень продуктов питания для организации питания детей. 7. Образец заявки на сопровождение организованной перевозки группы детей автобусами. 8. Инструкция по технике безопасности при перевозке учащихся.

9. Инструкция по охране труда при перевозке учащихся автомобильным транспортом. Предоставляемые детям туристские экскурсионные услуги должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 50644, ГОСТ Р 50690 и ГОСТ Р 51185.

За это время мы смогли заключить договоры с одними из лидирующих транспортных компаний, имеющих в своих парках автобусы оборудованные всем не обходимым для школьных поездок.


vernuti-tovar.ru