×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Образец доверенности ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения

Образец доверенности ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения

Кто несёт ответственность за безопасность дорожного движения в организации


Для этого должен быть издан приказ по предприятию с внесением в должностную инструкцию соответствующих обязанностей. Далее, необходимо ознакомить работника с приказом и обязанностями под роспись, и только после этого он становится полноценным руководителем. Лицо по обеспечению безопасности дорожного движения должно быть обучено и аттестовано, если в уставе вашей компании указан пункт «Услуги перевозки». Если же такого вида деятельности не обозначено, то у вас такой обязанности нет.

Также если в уставе нет такого пункта, а по факту вы осуществляете перевозки на сторону, то в устав вам необходимо внести соответствующее дополнение и назначить ответственного. Данное лицо должно быть компетентным в вопросах безопасности дорожного движения на предприятии. Этот сотрудник должен иметь соответствующее образование или опыт, записанный в трудовую книжку.
Для тех, у кого нет подобного опыта или образования, назначают обучение, на основании которого человеку можно поручить данные обязанности.

Доверенность в ГИБДД от юридического лица

Если это постановка на учет транспортного средства, то следует прописать название ТС, его основные характеристики, реквизиты ПТС.

Подписывает доверенность руководитель организации, кроме того, ставится печать.

Только в этом случае документ будет иметь юридическую силу и его можно использоваться в качестве основания при представлении интересов в ГИБДД.

образец – .

Автотранспорт — правила, нормы, положения

N 287 «Об утверждении профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом,» предъявляются следующие профессиональные и квалификационные требования: 4.1. Ответственный за безопасность дорожного движения должен знать: — нормативные акты в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и перевозки пассажиров и грузов; — основы трудового законодательства; — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии, безопасности дорожного движения и противопожарной защиты; — назначение и основные технико-эксплуатационные характеристики подвижного состава автомобильного транспорта, погрузочно-разгрузочных механизмов и средств для контейнерных и пакетных перевозок; — правила технической эксплуатации транспортных средств;

Рекомендуем прочесть:  Детские пособия в уфе 2023

Примерная форма договора со специализированной организацией о предоставлении лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения (подготовлено экспертами компании «Гарант»)

Должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения, должно иметь документы, свидетельствующие о специальной подготовке, удостоверение установленной формы о прохождении им аттестации.

1.3. В рамках настоящего договора в обязанности (трудовые функции) должностного лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, входит: [указать обязанности должностного лица]. 1.4. Должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения, предоставляется Заказчику на срок [вписать нужное].

1.5. Услуги считаются оказанными после подписания Сторонами акта об оказании услуг. 2. Права и обязанности сторон договора 2.1.

Исполнитель обязуется: 2.1.1.

В течение [значение] дней с момента получения запроса Заказчика направить в распоряжение последнего должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения, для выполнения функций, указанных в настоящего договора.

2.1.2.

ПроКолёса24.ру


В доверенности должны быть отражены точные персональные данные, как доверителя, так и доверенного лица, идентифицирующие сведения о транспорте, объем правомочий.

Документ датируется и подписывается доверителем. Доверенность на продажу оформляется по общим требования, прописанным в При совершении сделки доверенному лицу помимо самой доверенности требуется иметь:

  1. свой паспорт;
  2. документы на авто (ПТС, свидетельство о праве собственности, регистрационные знаки и т.д.).

Далее стороны (продавец – доверенное лицо и покупатель) оформляют договор купли продажи.

Переоформление автомобиля в ГИБДД осуществляется фактически по аналогии с постановкой транспорта на регистрационный учет. Пакет документов, при выполнении переоформления транспорта в связи с этим идентичен. Решение о сохранение номеров выражается при постановке транспорта на регистрационный учет, поэтому отдельной доверенности для этих целей оформлять как таковой не требуется.

Директор на служебном автомобиле. Что осталось за кадром

Согласно статьи 20 ФЗ-196 О БДД у юридического лица возникает обязанность по обеспечению БДД при выполнении двух условий:

    Есть служебные авто, которыми владеет организация на праве собственности или аренды; Эксплуатация авто, а именно есть сотрудники (неважно какая должность) которые выполняют функции водителя и управляют ими.

      К сведению!

      Для специалистов, ответственных за обеспечение БДД, у нас есть готовое решение, которое немедленно упакует вашу работу на 100%. Это Пакет Готовых Шаблонов (более 90 форм, образцов и шаблонов), который успешно прошел реальные надзорные проверки.

      Подробнее. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДИРЕКТОР ВОДИТЕЛЕМ АВТОМОБИЛЯ Если генеральный директор на служебном автомобиле совершит ДТП с пострадавшими, то к ответственности могут привлечь его как водителя, его как руководителя организации (обязан обеспечить БДД), и вас как ответственное лицо непосредственно уполномоченное проводить все соответствующие мероприятия (у вас есть должностная инструкция и есть Приказ).

      У очень многих неверное представление о том, кто такой водитель.

Доверенность в ГИБДД

В данном документе нужно отметить, что доверенное лицо обязано представлять интересы организации в органах ГИБДД при процедуре постановки автомобиля на учет, ставить подписи в необходимой документации и воспроизводить иные действия, связанные с возложенным на него поручением. Срок, в течение которого действует доверенность, является не главным реквизитом в данном бланке, так как доверитель самостоятельно выбирает сроки его действия.

Если временной срок в ней не отображен, то она действует в течение одного года с момента ее оформления.

В качестве обязательных реквизитов должны быть указаны местоположение составления доверенности в ГИБДД и ее дата. Стоит отметить, что дату лучше указать в прописном виде. Оформляется такая доверенность на бланке фирменного типа при указании всех реквизитов юридического лица и данных контактного вида.
Заверяется доверенность на представление интересов юридического лица в ГИБДД начальником организации, путем простановки его подписи и печати.

Документация службы безопасности движения

  • Журнал учета посещаемости и приема зачетов у водительского состава по 20-часовой учебной программе.
  • Папка .
  • Теперь давайте дополнительно рассмотрим какая документация должна вестись на КТП.


    vernuti-tovar.ru