×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Образец возражения на предлостережение ростехнадзора

Образец возражения на предлостережение ростехнадзора

Решение № 2А-3817/2023 2А-3817/2017~М-3451/2023 М-3451/2023 от 1 июня 2023 г. по делу № 2А-3817/2017


в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом.Представители административного истца Борисов И.В., Кузенбаев С.К., в судебном заседании административный иск поддержали по основаниям изложенными в иске.Представитель административного ответчика Спирина О.В. в судебном заседании с заявленными требованиями не согласилась, просила в удовлетворении административного истца отказать, представила суду возражения на административное исковое заявление.Представитель заинтересованного лица Куракина Е.Г.

в судебном заседании просила принять решение на усмотрение суда.Выслушав объяснения представителей административного истца, представителя административного ответчика, представителя заинтересованного лица, изучив материалы дела, суд считает административное исковое заявление обоснованным и подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.Согласно пункту

Ответ на предостережение роспотребнадзора образец

2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с учетом особенностей, установленных настоящим Кодексом.

О профилактике нарушений Общеизвестно, что легче предупредить болезнь, чем ее лечить. Данным принципом руководствовались законодатели при составлении норм об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. С 2023 года Федеральный закон N 294-ФЗ предусматривает проведение мероприятий, направленных на профилактику нарушения обязательных требований.

В повышенном размере указанной статьей установлено наказание за невыполнение представлений в области несоответствия продукции техрегламентам (до 500 000 руб. для организации). Подробнее о размерах штрафов можно узнать из статьи

«Штрафы Роспотребнадзора для юридических лиц в 2016 году»

. Следует отличать состав ст.

Глава 25.

Порядок рассмотрения возражений на предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований

99.

Предостережения, ответ по результатам рассмотрения возражений на предостережение направляется в бумажном виде заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо иным доступным для юридического лица, индивидуального предпринимателя способом, включая направление в виде электронного документа, подписанного усиленной директора Департамента, заместителя директора Департамента, принявшего решение о направлении предостережения, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе по адресу электронной почты юридического лица, индивидуального предпринимателя, указанному соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей либо размещенному на официальном сайте юридического лица, индивидуального предпринимателя в составе информации, размещение которой является обязательным в соответствии

Образец возражения на предостережение о недопустимости нарушения закона

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ В предостережении должен быть приведен срок для направления юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем уведомления о его исполнении – не менее 60 дней со дня направления предостережения. Но справедливости ради нужно отметить, что есть и судебная практика в пользу компаний.

В Апелляционном определении Красноярского краевого суда от 20.06.2016 № 33а-7991/2016 суд согласился с тем, что предостережение было выдано неправомерно. Инфо Он оформляется в виде специального акта (документа), в котором указываются наименование прокуратуры и должностного положения прокурора (или его заместителя), составившего предостережение, фамилия, имя, отчество и занимаемая должность предостерегаемого лица, краткое указание оснований предостережения, требования, предъявляемые к должностному лицу, и указание на последствия в случае невыполнения требований и нарушения закона в виде соответствующей

dtpstory.ru

Но суд с этим доводом не согласился.

Суд первой инстанции, оценив представленные сторонами доказательства, пришел к обоснованному выводу о наличии оснований для вынесения предостережения председателю ТСЖ «ЖК «Радужный» Ш., поскольку в ходе проверки было установлено намерение ТСЖ «ЖК «Радужный», в нарушение требований п.

1 ст. Инфо Роспотребнадзора. Он составляется в свободной форме за подписью предпринимателя либо заверяется печатью предприятия (при наличии) и подписью его руководителя. Ответ оформляется на фирменном бланке предприятия и должен содержать: Наименование государственного учреждения, которому адресован документ, а также Ф.
И. О. его руководителя. Наименование документа, а именно: «,Ответ на представление об устранении нарушений»,.

Реквизиты ранее выданного представления, а именно: дату выдачи, номер, краткое содержание,

Ответ на предостережение роспотребнадзора образец

С тех пор орган претерпевал множество изменений и на данный момент является основной организацией, занимающейся саниторно-эпидемиологическим надзором. При этом санкции Роспотребнадзора, являясь составной частью системы методов воздействия, также имеют собственную структуру и особенности.

Основная задача Роспотребнадзора — контроль в области санитарных и эпидемиологических норм. ФЗ-№294 от 26.12.2008 отвечает на вопросы относительно проведения проверок как организаций, так и ИП любыми госорганами, имеющими соответствующие полномочиями, в том числе Роспотребнадзором. Любые проверки, в результате которых могут быть вынесены штрафы, делятся относительно временного периода проведения на плановые и внеплановые.Плановая проводится с целью контроля за соблюдением предпринимателями норм, а также выполнению требований, указанных в уведомлениях о проверках.Перед проведением плановой проверки организацию

Примерная форма возражений на предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований (подготовлено экспертами компании «Гарант»)

ИП/наименование юридического лица] было получено требование от [число, месяц, год] N [значение] о недопустимости нарушения обязательных требований [указание на обязательные требования, требования, установленные муниципальными правовыми актами], предусмотренных [наименование и реквизиты правового акта, которым предусмотрены требования; структурные единицы, предусматривающие указанные требования].

[Я/наименование юридического лица] с вынесенным предостережением не согласен(но), поскольку [обоснование позиции в отношении указанных в предостережении действий (бездействия) юридического лица, индивидуального предпринимателя, которые приводят или могут привести к нарушению обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами]. [число, месяц, год] [должность, подпись, инициалы, фамилия лица, подписавшего уведомление] Примечание.

В соответствии с Правил составления

Содержание ответа на предостережение

Что делать при получении предостережения? При получении предостережения возможны две ситуации: 1.

Исправление ошибок, недочетов на основании предостережения. 2. Обжалование предостережения. Суд указал на отсутствие оснований для проведения проверки деятельности индивидуального предпринимателя ФИО6 на предмет соответствия СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», Технического регламента Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки» (ТР ТС 022/2011), утвержденного решением комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 881.

По мнению суда, оспариваемое предостережение прокурора нельзя признать законным и обоснованным. В заключение следует отметить, что предупреждения положительно себя зарекомендовали в рамках антимонопольного законодательства, поскольку позволяют снизить риски, избежать штрафов, а кроме того, могут быть обжалованы компанией или предпринимателем.

Примерная форма уведомления об исполнении предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований (подготовлено экспертами компании «Гарант»)

В соответствии с Правил составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения, утвержденных Правительства РФ от 10 февраля 2023 г. N 166, уведомление направляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в бумажном виде почтовым отправлением в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, либо в виде электронного документа, подписанного усиленной индивидуального предпринимателя, лица, уполномоченного действовать от имени юридического лица, на указанный в предостережении адрес электронной почты органа государственного контроля (надзора), муниципального контроля, либо иными указанными в предостережении способами.


vernuti-tovar.ru