×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Образец заявления в военную прокуратуру о превзятом отношении

Образец заявления в военную прокуратуру о превзятом отношении

Образец заявления в военную прокуратуру о превзятом отношении

Жалоба в военную прокуратуру на действия должностных лиц


Мне неизвестно было, в качестве кого я вызывался на допрос — свидетеля или подозреваемого, в связи, с чем я вызывался на допрос в _____.О том, что меня вызывали в связи с возбуждением уголовного дела по факту хищения ракетно-топливной жидкости в отношении __________, ____________ и ____________, стало известно только по месту моего прибытия в г. ________.Я выполнил свой гражданский долг, выехал для дачи показаний в ходе предварительного следствия, но в мой адрес продолжают поступать повестки из гарнизонного военного суда г.

________. Также в мой адрес поступают звонки из военной прокуратуры г. ________ и работники прокуратуры в грубой форме высказывают в мой адрес угрозы, что я обязан вновь приехать для дачи показаний, а если я не приеду, то меня доставят силой, под конвоем. Обвиняют в том, что раз я не приезжаю, следовательно, тоже являюсь соучастником преступления.Предварительное следствие проводилось в следственном комитете при военной части №_________ г.

Жалоба в военную прокуратуру

В Главную военную Прокуратуру______________________________ От ______________________________________________________________________________________ ЖАЛОБАМой супруг, _______________________, проходит службу в звании майора в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.На основании решения руководителя командующего подразделения ____________________ года ____________________ был командирован на три года в _________________________, г. _______, на должность инженера.Вместе с ___________ в г.

______ для прохождения службы прибыли члены его семьи ____________: супруга – _____________________, __________ г.р., дочь – ________________, ________ г.р., сын – __________________, __________ г.р., дочь – _______________________, __________________ г.р. Согласно п. 6 Инструкции о порядке выезда сотрудников и работников органов внутренних дел РФ, военнослужащих и лиц гражданского персонала внутренних

Как написать жалобу в военную прокуратуру образец и форма заявления

Требуется обратить максимум внимания на несколько нюансов касательно написания документации.

Рассмотрим, как написать жалобу в военную прокуратуру, образец, форму заполнения и другие моменты. Несмотря на отсутствие обязательства со стороны заявителя доказывать совершенное правонарушение, жалоба должна иметь максимум аргументов и доказательств.Со всей вероятностью очевидности можно отметить, что не каждое действие, с которым не согласен заявитель, является противоправным, поэтому непосредственно перед подачей жалобы необходимо убедиться в том, что она действительно имеет отношение к категории правонарушений.Существует два вида заявления.

Рекомендуем прочесть:  Знак х в паспорте оборудования

Реакция

Как написать заявление в военную прокуратуру образец

Внимание На основании вышеизложенного ПРОШУ: 1.

Первое направлено на знание заявителя о том, что есть факт , а также предоставление конкретных сведений о лице, совершившем его.

2. и т.д.О принятом решении прошу уведомить меня в письменной форме по указанному ранее адресу. Дата: « » 201 г. Подпись: Как подать заявление в прокуратуру через интернет (онлайн-жалобу). Можно ли скачать бланк заявления? Многие граждане из-за отсутствия свободного времени не имеют возможности лично подать жалобу (заявление) в местный надзорный орган.
Как подать заявление в прокуратуру в этом случае? Современные технологии предлагают пользователям всемирной Сети подать заявление в прокуратуру через интернет, сделав это на официальном сайте соответствующего надзорного органа.

излагайте просьбы в деловом стиле; проявление эмоций — минимальное; избегайте простонародных, сленговых выражений; не используйте бранных слов, угроз, оскорблений; пишите разборчиво или напечатайте текст; форма изложения — свободная;

Заявление в военную прокуратуру образец

Заявитель просит посодействовать в отмене предостережения о недопустимости нарушения закона.

В военную прокуратуру Адрес: ________________________От: ________________________Адрес: ________________________ Заявление________________ года мне было выдано предостережение о недопустимости нарушения закона. следствии чего мне вменили ч.

1 ст. 332 УК РФ, а именно неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы. ____________ МО в должности командира __ учебного взвода __ учебной роты — преподавателя.__________ года меня вызвал к себе командир военной части, и пояснил, что поступила телефонограмма начальника штаба ___________ военного округа ___________ от __________, согласно которой начальник ___________ обязан откомандировать

Жалоба в военную прокуратуру

Очевидно, что далеко не каждое действие военнослужащего, с которым вы не согласны, можно считать нарушением законодательства.

Однако я с этим не согласен.Я прохожу военную службу по контракту в __________, дислоцирующейся в г.
Поэтому, прежде чем подать жалобу, необходимо проконсультироваться с юристом или, хотя бы, самостоятельно посмотреть, является ли вмененный военнослужащему проступок правонарушением. Если вы решили, что действия военнослужащего незаконны, следует обратиться в военную прокуратуру, к юрисдикции которой относится место возможного преступления или правонарушения.
Существует два принципиально разных типа заявления в военную прокуратуру.

Рекомендуем прочесть:  Статистика по закрытию ип

Первое из них подается в том случае, если вы уверены в совершении уголовного преступления. В заявлении необходимо указать, кто именно (если известно) и какое конкретно преступление совершил.

Как правило, реакция на такие заявления более оперативна, однако необходимо помнить об уголовной ответственности за заведомо ложное уведомление о преступлении.

Заявление в военную прокуратуру

прапорщика в рядах вооруженных сил Российской Федерации, из них более 10 лет в Военном Университете г.

_____________.___________ года Приказом Начальника Университета я была освобождена от должности и зачислена в распоряжение Командира части. В настоящее время я вместе со своим сыном, ________________,_________г.р.

проживаю в комнате в общежитии, расположенном по адресу: _________________________На основании Приказа Министра Обороны № _________ от ___________ г. в связи с аварийным состоянием и невозможностью дальнейшего проживания, общежитие, в котором мы проживаем, подлежит расселению.Согласно ст.

51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального

Написать жалобу в военную прокуратуру

Подать жалобу можно следующим способом:

  1. оставить жалобу в приемной: Москва, пер. Хользунова, дом 16.
  2. направить жалобу по почте (заказное письмо с уведомлением) по адресу: К-160, 119160, Москва, пер. Хользунова, д. 14.;
  3. оставив жалобу на сайте http://gvp.gov.ru/recept/ ;
  4. оставив жалобу по номеру телефона: +7 (495) 693-63-51;

Составление жалобы Прежде чем писать жалобу, стоит обратиться за помощью к юристу или тщательно изучить законодательные акты, для того чтобы определить можно ли считать проступок военнослужащего правонарушением. Иначе такая жалоба может иметь серьезные последствия, особенно в том случае, если будет выявлено, что указанные в жалобе факты неправдивы. Если в жалобе указаны недостоверные данные, то с заявителя могут взыскать средства, которые были использованы Прокуратурой в связи с рассмотрением такого рода жалобы.

Жалоба составляется с учетом следующих требований:

Порядок обращения в военную прокуратуру с жалобой

Если содержащиеся в текстовом обращении заявителя факты относятся к компетенции другого структурного подразделения, то в 3-дневный срок жалоба переадресовывается по месту назначения.Несмотря на то, что жалоба излагается в произвольном стиле, стоит соблюдать общий порядок обращения в надзорную инстанцию.


vernuti-tovar.ru