×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Оквэд торговля электрооборудованием

Оквэд торговля электрооборудованием

Оквэд 2023 оптовая торговля электрооборудованием оквэд


46.43 ; — оптовую торговлю компьютерами и периферийным компьютерным оборудованием, см. 46.51Данный оквэд включает: — оптовую торговлю транспортными средствами, кроме автотранспортных средств, мотоциклов и велосипедов, например судами, железнодорожным подвижным составом, летательными аппаратами, включая космические, и прочими транспортными средствами и оборудованиемВ Постановлении АС ВСО от 29.10.2023 по делу № А19-22983/2023 рассматривался следующий спор. ФСС провел выездную проверку с целью контроля правильности расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

В отдельных случаях было выявлено необоснованное завышение размера выплаченных пособий в связи с тем, что в справках, предоставленных сотрудниками с места работы у предыдущего работодателя, содержались недостоверные сведения.

На основании

ОКВЭД: 47. Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами

47.11.1 Торговля розничная замороженными продуктами в неспециализированных магазинах 47.11.2 Торговля розничная незамороженными продуктами, включая напитки и табачные изделия, в неспециализированных магазинах 47.11.3 Деятельность по розничной торговле большим товарным ассортиментом с преобладанием продовольственных товаров в неспециализированных магазинах 47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах Эта группировка включает: — розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают; — деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.

47.19.1 Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров

Систематизация бухгалтерии

Розничная торговля классифицируется в первую очередь по типам торговых предприятий (розничная торговля в магазинах универсального ассортимента — группировки с 47.1 по 47.7, розничная торговля вне магазинов — группировки с 47.8 по 47.9). Розничная торговля в магазинах универсального ассортимента товаров включает: розничные продажи товаров, бывших в употреблении (группировка 47.79). Для розничных продаж в универсальных магазинах далее различают розничные продажи в специализированных магазинах (группировки с 47.2 по 47.7) и розничные продажи в неспециализированных магазинах (группировка 47.1).

Вышеупомянутые группировки далее подразделяются по ассортименту продаваемой продукции. Продажа не через магазины универсального ассортимента товаров подразделяется согласно формам торговли, таким как розничные продажи в палатках и на рынках (группировка 47.8) и прочие розничные продажи не через универсальные магазины, например торговля по почте, со сквозной доставкой товара, через торговые автоматы и т.д.

Оптовая торговля электротоварами ОКВЭД

коды оквэд расшифровка 46.69.1 Торговля оптовая транспортными средствами, кроме автомобилей, мотоциклов и велосипедов 46.69.2 Торговля оптовая эксплуатационными материалами и принадлежностями машин 46.69.3 Торговля оптовая подъемно-транспортными машинами и оборудованием 46.69.4 Торговля оптовая машинами и оборудованием для производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий 46.69.5 Торговля оптовая производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами 46.69.6 Торговля оптовая оружием и боеприпасами 46.69.7 Торговля оптовая измерительными приборами и оборудованием 46.69.8 Торговля оптовая техникой, оборудованием и инструментами, применяемыми в медицинских целях 46.69.9 Торговля оптовая прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения ОКВЭД / Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами / Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами / Оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой / Оптовая торговля бытовыми электротоварами

Розничная торговля электрооборудованием оквэд

То, где Вы будете закупать товар не имеет значения для выбора кода ВЭД.Доброго утра! Я буду принимать участие в тендерах на сайте госзакупок.

Никакой другой деятельностью не буду заниматься.

Все через интернет. Назвать это оптовой торговлей наверно можно, но в тоже время я не оптовый поставщик.

В розницу — возможно, т.к. в гипермаркетах мы все закупаемся по розничной цене, а не по оптовой. Это я буду покупать по оптовой, а продавать по розничной через закупки. Назвать торговлей через интернет думаю тоже не совсем правильно, т.к. товары описаны в договоре, я его подписываю и оформляю доставку, сайта нет, магазина нет.

Я в замешательстве)Код ОКВЭД 47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынковКод ОКВЭД 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынковМне кажется эти два кода не могут включать в себя торговлю и электротоварвми, и канцтоварами, и бытовой химией и прочими бытовыми расходными материалами.

Коды ОКВЭД 2023 с расшифровкой

Важно знать, что все они выбираются строго по кодам ОКВЭД.Чтобы найти нужный код, сначала стоит определиться со сферой деятельности организации (например, текстильное производство), затем разыскать необходимый раздел или подраздел (к примеру, DB). Дальше углубляться в класс, подкласс, группу, подгруппу и вид, пока не будет определен конкретный вид экономической деятельности.Подбор кода не зависит от формы собственности организации: они идентичны для ИП, ООО, ЗАО.Выбранный код должен состоять не менее, чем из 4 цифр, т.е.


vernuti-tovar.ru