×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Опг в уфе

Обсуждения


На дядю Мишу (так звали Адигамова в Деме) покушались дважды, в него стреляли и нападали с ножом, но он, как заколдованный, выходил из этих переделок живым.57-летний Адигам никогда не был судим, во время экономического беспредела 90-х, сколотив группировку из спортсменов-дзюдоистов, сумел подчинить себе район железнодорожников.Многим помнится судьбоносный случай в 1995 году , когда неизвестные расстреляли на Демском повороте машину Адигамова. Все, кто находился в иномарке, погибли, но самого «пахана» в авто не было.

Расстрелянными оказались лишь его «пехотинцы».Тогда Адигамов делился с приятелями, что не сел в эту машину только потому, что «сердце екнуло», звериное чутье подсказало о готовящемся нападении.

В другой борьбе за власть на «своей» территории Адигам лишился глаза и потерял подвижность плеча, но был уверен, что умрет своей смертью. Однако пал от руки молодого парня, по сути, только

Как криминальные группировки поделили Россию?

Насчитывает несколько тысяч человек.

Специализация: страхование, древесный бизнес, алюминиевый и целлюлозный бизнес. Новосибирск — «первомайская» группировка (руководят два брата).

Специализация: занимаются крышеванием среднего, торгового бизнеса, сферы услуг, частично гостиничный и ресторанный бизнес.

Поволжье — многочисленные мелкие славянские и чеченские группировки, также присутствуют «солнцевские».

Башкортостан — группировка «вора в законе» Егора (Игорь Молодцов). Специализация: турбизнес, банковский и нефтяной бизнес, контроль ряда крупных предприятий, торгующих нефтепродуктами. Татарстан — лидер казанского преступного сообщества «суконка» Марсиан Якупов по кличке Марсик. Местные татарские группировки «севастопольские», «чекисты», «жулики».

Специализация: сфера услуг, крышевание розничной торговли. Астрахань, Сургут — азербайджанская группировка Ахмеда, «малышевская» группировка.

Как бандиты в Уфе вершат справедливость

И сам дядя Миша ни разу не сидел.

Он действовал чужими руками, формально сажать его было не за что. Руководство бандой нужно было еще доказать, чтобы те, кого посадили, сказали, что это он их заставил.

Вот такая вот «добродетель» — грабишь десятерых, одному помогаешь. Понимала ли условная обманутая пенсионерка, обратившаяся к нему за справедливостью, что из-за таких вот михалычей ее сына дальнобойщика чуть не убили на трассе, а у племянника сожгли на рынке ларек. Принято считать девяностые годы разгулом преступности.

И если происходит какой-нибудь погром, убийство или взрыв, говорят: 90-е возвращаются. Но они, судя по всему, никуда и не уходили, просто бандиты «переквалифицировались в управдомы». Теперь это предприниматели, депутаты, меценаты и т.д.

ГАЛИМый беспредел

Дело в том, что многие участники галимовской банды за прошедшие шесть лет здорово «поднялись», а некоторые сейчас представляют… местную законодательную власть.

— в общем, почтеннейшие и благороднейшие господа. Только вот методы конкурентной борьбы во многом остались прежними: убийства, вымогательства, рейдерские захваты… Специально не буду приводить конкретные примеры, сами в новостях найдете.

Их имена, несомненно, прозвучат на заседаниях, поскольку предметом судебного исследования станут многие преступления галимовской группировки, начиная с 1998 года. Кроме тех, кто желал властвовать над миром с помощью пистолета Макарова и получил свои состояния благодаря рэкетирской деятельности, на суде прозвучат и фамилии предпринимателей, утверждающих, что ведут честный бизнес, но в 90-е не чуравшихся выбивать долги с помощью «галимовских пехотинцев».

Этим людям не повредил даже дефолт, поскольку хорошо оплачиваемые бандиты, состоящие у них на службе, сумели вернуть все вложенные средства. Сейчас эти уважаемые бизнесмены могут сказать, что время было такое, без крови и пота не заработаешь тугую копеечку. Однако желания любыми способами, вплоть до убийства, извлекать прибыль кажутся, мягко говоря, не совсем здоровыми.

Тело государственной важности.

Убийц криминального авторитета нашли за одну ночь

Двое из вероятных преступников уже были судимы, причем один из них отсидел за убийство. По словам специалистов, башкирские стражи порядка показали настоящую выучку, сумев раскрыть столь скандальное преступление и задержать подозреваемых за одну ночь.

Последний из «авторитетов» Адигамов пропал из дома за несколько дней до того, как обнаружили его тело. 22-летняя супруга Михаила написала заявление в милицию о том, что ее муж исчез.

Предполагается, что Адигама несколько дней где-то держали, прежде чем перевезли в серенную часть Уфы — Черниковку. — Насильственная смерть для этого человека – вполне закономерный итог его жизни, — говорят правоохранители. Настоящее имя Адигамова – Мукатдар, но для своих ребят он всегда был просто Мишей.
Адигам – один из немногих криминальных «авторитетов», выживший после бурных 90-х. Вопреки слухам, Адигамов не только никогда не был «вором в законе», но и ни разу не сидел в тюрьме.

Вор в законе Ильдар Асянов

В юности он был спортивным парнем, серьезно занимался боксом и заслуженно гордился значком «Мастер спорта СССР», но выбрал он все же иной путь. В 1985 году его впервые осудили за кражу на 3 года. В колонии Ильдар становится злостным нарушителем режима ─ «отрицалой», впитавшим все основы .

В заключении через год ему добавили срок за умышленное нанесение телесных повреждений.

На сегодняшний день на счету Асянова 8 «ходок».

Он провел в заключении уже больше 33-х лет и продолжает отбывать очередной срок в Магадане.

Выйдя на свободу, вор Ильдар Уфимский быстро сколотил группу сорвиголов и взял под свой контроль северную часть Уфы.

В те годы он действительно не «видел берегов», поэтому снова быстро отправился в «командировку» во всю ту же ИК-3 Салавата. За вымогательство, хулиганство, угрозу убийства и незаконное хранение огнестрельного оружия суд начислил ему 3,5 года заключения. По истечению этого срока, отдохнувший Ильдар, принялся устанавливать свою власть уже на всю Уфу.

Преступный авторитет Альберт Галимов

О Галимовской ОПГ шла нехорошая слава, что бандиты помимо рэкета занимаются грабежами, разбойными нападениями, используя для нападений оружие. Однако имелась у авторитета и отличительная черта, говорят, что он помогал простым людям решать их проблемы.

Кому то возвращал деньги, которые выманивали у людей мошенники, разбирался и с обидчиками обратившихся к нему. Все делал справедливо. В 1999 году на турбазе «Лесная сказка» произошло убийство, которое, как предполагали следователи, было совершенно не без участия Альберта Галимова.

Вскоре следственная группа действительно нашла доказательство этому. Начался сбор улик. Однако по странному стечению обстоятельств, в 2000 году уголовное дело в шести томах по этому убийству было похищено из сейфа следователя.

Также пропал и пистолет со стреляными гильзами — орудие убийства, и другие вещдоки.

После этого и свидетели изменили свои показания, и Галимова пришлось отпускать из СИЗО, и он продолжил управлять своей группировкой.

Уфа бандитская

Все большее влияние на взаиморасчеты между коммерсантами имеют бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов, использующие для решения своих вопросов силовые структуры. Из «воров в законе» наиболее реально способен влиять на криминогенную обстановку в г.

Уфе и республике по уголовной кличке «Егор» (Молодцов Игорь Владимирович, 1962 г.р.). Сам Молодцов, в силу своего положения вора в законе, непосредственно бизнесом не занимается, но контролирует ряд предприятий, приносящих хорошую прибыль, в основном торгующих нефтепродуктами.

«Егор» и «Денис» работают по долгам фирм и коммерсантов, занимаются «третейским» судом в спорах коммерсантов, контролируют «Башкирский железнодорожный банк», для которого возвращают долги, там же берут кредиты для «своих» фирм. «Егор» неукоснительно соблюдает кодекс поведения вора в законе.

Отличается пунктуальностью и отвечает за свои слова. Характеризуется вежливым, интеллигентным человеком, однако, очень не любит, когда ему возражают.

Криминальная Уфа, Черниковка. Воры в законе

Уголовное имя «». В известном смысле «» достиг большего чем кто-либо из ментов, упрятавших его за решетку.

Игорь Молодцов стал уголовным генералам, тогда как инспектора уголовного розыска отдела милиции Калининского района Уфы еще бегали в капитанах милиции.

Из троих только Рауль Файрузов станет генералом. Генералом милиции. После освобождения «» особых проблем в Черниковке, не создавал, сколотил бригаду, и уехал на юг, к солнцу, теплу, на остров Кипр. Желто – серая Черниковка. Хочешь вернуться в Советский союз, пройдись по Первомайской, сверни на Кремлевскую, а потом еще куда подальше — Пятый лагерь, приют воров и алкашей.

Время тут остановилось. Унылые ряды «» и убогих бараков с облупленными стенами. Что правда, то правда, не будь Игорь Молодцов таким горячим Отелло, он вероятнее всего, повторил судьбу своих сверстников.


vernuti-tovar.ru