×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Организация купила инсрукцию по экплуатации оборудования

Организация купила инсрукцию по экплуатации оборудования

Рекомендации по эксплуатации оборудования


Технические воздейст­вия Первой группы входят в содержание технического обслуживания. Ко Второй группе относятся воздействия, в процессе которых устра­няются возникшие неисправности и отказы машин и оборудования путем Замены или Восстановления достигнутых предельного износа (состояния) деталей и узлов. Технические воздействия Второй группы также направ­лены на Обеспечение заданного уровня надежности оборудования в усло­виях эксплуатации и входят в содержание ремонта. Техническое обслуживание — это операция или комплекс операций по поддержанию работоспособности и исправности оборудования при ис­пользовании по назначению, хранении и транспортировании.

Техническое обслуживание должно обеспечивать безотказную работу оборудования в пределах установленных периодичностей. Техническое обслуживание включает обкаточные, уборочно-моеч­ные, очистные, заправочные, смазочные, крепежные операции. Регулиро­вочные, контрольные, диагностические работы, выполняемые, как прави­ло, без снятия узлов с машин (узлы снимаются при необходимости).

Руководство по эксплуатации оборудования

Действия персонала в случае инцидента, критического отказа или аварии.

Перечень инструментов и приспособлений для осуществления безопасных регулировок, технического обслуживания и применения по назначению технического устройства. При разработке руководства по эксплуатации технического устройства, работающего под избыточным давлением (сосуд, котел, баллон, трубопровод, арматура), учитываются требования ТР ТС 032/2013

«О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением»

. Также необходимо учитывать требования ГОСТ 2.601-2006 ЕСКД «Эксплуатационные документы» и ГОСТ 2.610-2006 ЕСКД «Правила выполнения эксплуатационных документов».

Заказать разработку руководства по эксплуатации оборудования Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 973-41-73 или направив запрос по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вопрос: Организация приобрела комплект эксплуатационной документации для купленного ранее производственного оборудования. В каком порядке следует признать возникшие в связи с этим расходы? («Пищевая промышленность: бухгалтерский учет и налогообложение», 2010, n 7)

Первоначальная стоимость основного средства определяется как сумма расходов на его приобретение (а в случае, если основное средство получено налогоплательщиком безвозмездно, — как сумма, в которую оценено такое имущество согласно п.

8 ст. 250 НК РФ), сооружение, изготовление, доставку и доведение до состояния, в котором оно пригодно для использования, за исключением сумм налогов, подлежащих вычету или учитываемых в составе расходов в соответствии с Налоговым кодексом. В Письме от 24.05.2007 N 03-03-06/2/90 Минфин указал, что расходы, связанные с разработкой технической документации, формируют первоначальную стоимость объекта основных средств, стоимость которого списывается для целей налогообложения прибыли в порядке, установленном ст.

ст. 256 — 259 НК РФ. Однако для решения вопроса о том, включается ли стоимость купленной технической документации на оборудование в первоначальную стоимость объекта ОС, необходимо учитывать момент ввода оборудования в эксплуатацию.

Организация эксплуатации оборудования

При совместной эксплуатации оборудования между арендодателем и арендатором заключается договор, в котором оговариваются конкретные обязанности по содержанию в исправном состоянии находящегося в их распоряжении оборудования, порядку его использования и ремонту. 2.4.4. Непосредственно эксплуатацию оборудования осуществляет оперативный персонал по месту нахождения оборудования.

2.4.5. Руководители подразделений, в подчинении которых находится оперативный и оперативно-ремонтный персонал, должны иметь техническую подготовку по соответствующему оборудованию, осуществлять профессиональное руководство и контроль работы подчиненного им персонала. Перечень должностей инженерно-технического персонала утверждает руководитель предприятия.

2.4.6. Лица, не достигшие 18-летнего возраста, к работе на энергоустановках не допускаются. К самостоятельной работе не допускаются практиканты вузов и техникумов.

Правила эксплуатации оборудования

При разработке Инструкций по охране труда и технике безопасности учитывают следующие общие положения: — перед включением машины необходимо проверить наличие ограждений, состояние заземления, отсутствие посторонних предметов в рабочей камере, правильность установки рабочих органов; — во время работы нельзя оставлять машину без присмотра, помещать руки в рабочую камеру, производить замену сменных частей, использовать для выполнения операций, не предусмотренных инструкцией по эксплуатации;

  1. — после работы машину отключают от сети и после полной остановки двигателя проводят санитарную обработку;
  2. — в нерабочее время машина должна находиться в положении, исключающем возможность ее пуска посторонними лицами;

— при самопроизвольной остановке машины или поломке следует отключить машину от сети, вывесить плакат «Не включать!» и вызвать слесаря- ремонтника; — если

Акт ввода в эксплуатацию оборудования

Акт может быть написан на обычном листе формата А4, или же на фирменном бланке организации. Он в обязательно порядке должен включать сведения о предприятии, на котором вводится в эксплуатацию оборудование, а также подробную информацию о его наименовании, технических характеристиках, условиях использования и т.д. Чем сложнее оборудование, тем более подробные сведения о нем нужно прописывать и тем больше пунктов может содержать акт.

В данном документе должно быть указано соответствие вводимого оборудования внутренним требованиям организации и стандартам закона, а также зафиксировано наличие замечаний или выявленных неисправностей. Если факты брака подтверждаются, то на оборудование должен быть составлен специальный и до устранения недочетов оборудование не может быть введено в эксплуатацию.

Инструкции по эксплуатации оборудования

Знание ПТЭ явля­ется обязательным для всего обслу­живающего и руководящего персо­нала станции.

Следует помнить о том, что после подписания акта о вводе оборудования в эксплуатацию на него начинает действовать гарантия производителя.
Должностные инструкции опре­деляют: А) основные требования к работ­нику; Б) подчиненность; В) зону обслуживания; Г) права и обязанности; Д) ответственность.

Производственные инструкции Определяют: А) порядок приемки и сдачи сме­ны; Б) порядок наблюдения, регули­рования и обслуживания оборудова­ния во время нормальной эксплуа­тации; В) последовательность операций по пуску и остановке ; Г) порядок ремонтов, осмотров и и опробования резервного оборудо­вания; Д) предельные допустимые нор­мы отклонения различных парамет­ров (давления и температуры све­жего пара, давления в конденсаторе, ч контрольной ступени, давления и температуры масла и т.
д.). Противоаварийные инструкции определяют: А) аварийные режимы турбо­установки; Б) порядок ликвидации различ­ных аварий. Кроме ПТЭ, основой составления инструкций

Руководство по эксплуатации

Предоставляется потребителям, которые планирует эксплуатацию устройства на опасном объекте, а так же при получении разрешительных документов: сертификата соответствия, разрешения на применение Ростехнадзора, .

Все виды эксплуатационных документов (). Для разработки документа желательно предоставить максимальное описание технического устройства (общий вид, чертежи, область применения, комплектность). Нашей компанией был создан технический отдел с квалифицированными техническими специалистами, с помощью которых разработка составит минимальные сроки, а качество документа будет отвечать всем необходимым требованиям и актуальным стандартам.

Примеры наших работ:

  • .
  • .
  • .

Также, после разработки документа, Вы сможете оформить или у нас — мы работаем во всех направлениях получения разрешительной документации, что является одним из больших наших преимуществ!

Инструкция по технической эксплуатации оборудования

Она конкретизирует отдельные виды работ при эксплуатации оборудования. 2. Инструкция разрабатывается специалистами отдела главного механика и утверждается главным инженером. 3. В инструкции отражаются: — общая характеристика машины; — рабочие параметры; — пределы регулировок; — подготовительные и заключительные работы; — схема смазки машины, как по видам смазки, так и по срокам проведения (ежесменная, еженедельная и т.

п.); — наиболее характерные отказы в работе и методы их устранения; — основные регулировки; — требования по охране труда и пожарной безопасности, где обязательно приводится личная гигиена обслуживающего персонала, а также действия рабочих при аварии, травмах, возникновении загораний или очагов пожара.


vernuti-tovar.ru