×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Отсрочка от армии ребенок

Отсрочка от армии ребенок

Отсрочка от армии ребенок

Отсрочка по рождению ребенка


Найти полную и актуальную информацию граждане могут в законе . Таким образом, в 2023 году отсрочка в связи с беременностью жены не предоставляется. Следовательно, молодым людям стоит задуматься – какие ощущения будет испытывать их беременная возлюбленная, ожидая, когда же молодой отец вернется с армии. Но информация об отсрочке от службы возникла не на пустом месте.

Перенесение срока призыва по беременности может быть предоставлено только в том случае, если это уже не первое рождение ребенка. Хотя, даже здесь есть подводные камни.

На момент призыва, жена призывника должна быть на 3 триместре беременности. Разумеется, все факты подтверждаются документами, которые заверяются по всем правилам у должностных лиц и медицинского персонала.

Важно указать, что первенец может быть и от другой женщины, важно лишь документальное обоснование, что молодой человек действительно приходится отцом заявляемому ребенку.

Отсрочка от армии и дети

При этом наличие зарегистрированного брака не является обязательным условием.

В военный комиссариат представляются:

  1. заключение медико-социальной экспертизы об инвалидности ребёнка, оформленное установленным образом.
  2. справку о семейном составе;
  3. свидетельство о рождении ребёнка, где в графе «отец» записан призывник;

Ещё до рождения 2-го ребёнка призывник может получить гарантированную отсрочку при условии, если на момент призыва супруга находится на 26 и более неделе беременности. Это обстоятельство должно быть подтверждено медицинским учреждением, которое выдаёт справку, оформленную установленным образом (со всеми подписями и печатями).

Кроме этого факт зарегистрированного брака тоже должен быть подтверждён свидетельством ЗАГСа. Предоставленные в комиссию копии документов заверяются нотариально.

Если перечисленные условия не соблюдены и призывник встал на защиту Родины, его законная супруга может получить единовременное пособие, предоставляемое беременной жене на сроке не менее 180 дней.

Отсрочка от армии и ребенок

Также если у вас уже есть один ребенок, и вы ожидаете рождения второго, ваша жена беременна больше 26-ти недель и вы ваш брак официально зарегистрирован, вам также полагается отсрочка от службы. Это возможно, если срок беременности вашей супруги больше 26-ти недель.

Условия, необходимые для получения:

  1. Ваша супруга должна быть беременна
  2. Срок беременности должен быть больше, чем 26-ти недель
  3. В настоящее время вы должны быть официально женаты

Документы для получения:

  1. Свидетельство о заключении брака
  2. Заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью данного учреждения
  3. Свидетельство о рождении ребенка

При этом абсолютно неважно, является ли ваша супруга матерью обоих детей.

При этом неважно является ли она матерью вашего первого ребенка.

Отсрочка от армии при рождении ребенка

При неправильном оформлении пакета документов отложить армейскую службу не получится. может быть предоставлена в отдельных ситуациях:

  1. Если законная жена беременна во второй раз не менее 26 недель.
  2. Отцам-одиночкам, которые растят наследников без участия матери.
  3. Если есть малютка с инвалидностью, в возрасте до 3 лет.
  4. Родителям двух (и более) детей.

Учтите, что отсрочка предоставляется только при документальном подтверждении соответствующего семейного положения.

Подтверждать свое право нужно ежегодно, ведь лишение отцовских прав, смерть детей и другие причины меняют статус мужчины согласно закону. Отсрочка от армии при рождении первого ребенка не полагается. Исключение – малыш родился инвалидом. Призовут ли в армию, если жена беременна впервые? Да, без исключений. Срок при этом не играет роли.
Однако есть нюансы, благодаря которым мама не останется без помощи во время отсутствия кормильца.

Правила предоставления отсрочки от армии при рождении ребенка

24 изложены все ситуации, дающие право на изменение сроков призыва мужчины в армию.

Важно не путать отсрочку с освобождением от военной службы.

Последняя снимает с лица призывного возраста обязанность службы в армии.

Действует ограничение бессрочно.

Узнать основания к этому можно из ст. 23 ФЗ №53.

Отсрочка – явление временное.

Послабление действует на период актуальности причины.

Пусть и позднее, но отслужить все равно придется. Если, конечно, мужчина не вышел за рамки призывного возраста за время законного «уклонения». Ст. 25 устанавливает возраст для призыва на срочную военную службу в РФ. В 2023 году пополнить армейские ряды можно с 18 до 27 лет. С 28-летнего возраста молодой человек не подлежит призыву на действительную службу.
Ст. 24 установила несколько оснований, связанных с выполнением отцовских обязанностей призывником.

Получить отсрочку от армии при рождении ребенка


Для того чтобы избежать весьма глупой ситуации, нужно предварительно изучить все особенности действующего законодательства и уметь правильно трактовать его.

Все положения, согласно которым призывник может временно избежать службы, указаны в законе. На данный момент отсрочка от армии по семейным обстоятельствам не предусматривает беременность супруги. Но мнение о том, что беременность жены может отсрочить службу возникло не случайно.

Это основание может сработать только при условии того, что у лица ранее уже родился ребенок. Но даже несмотря на это, вступление в ряды вооруженных сил будет перенесено только в том случае, если с момента зачатия прошло не менее 24-25 недель. В противном случае, если этот период меньше, то на родах молодой человек присутствовать уже не сможет.

Факт беременности в обязательном порядке должен быть подтвержден документально, а именно справками и иными документами с соответствующими печатями.

Можно ли получить отсрочку от армии при рождении первого ребенка?

Наличие маленького ребёнка не позволяет матери устроиться на работу, а если ещё и отца заберут в армию, то материальное положение семьи значительно ухудшится, что создаст сложности в уходе за малышом.

Нужно акцентировать внимание на том, что 1 малыш может быть рожден вне брака или от другой женщины.
Однако, при разработке Закона о воинской обязанности эти доводы не стали причиной для предоставления отсрочки. Законодатели посчитали, что даже если отца забрали в армию, мать получает государственное пособие и этого должно быть достаточно для обеспечения малыша. Таким образом, на сегодняшний день ситуация выглядит следующим образом.

Рождение первого (именно первого, а не второго или любого последующего) ребёнка не даёт его отцу оснований рассчитывать на перенос сроков призыва. Пойти в армию придётся в те сроки, которые установлены военным комиссариатом.

Важным моментом при этом является то, что речь идёт именно про первого ребёнка.

Если рождается (или ожидается рождение) второго или любого из последующих детей, то ситуация с точки зрения законодательства будет выглядеть совершенно по-другому и призывник сможет рассчитывать не только на перенос сроков призыва, но и на полное освобождение от обязанности служить в армии.

Отсрочка от армии при наличии двоих детей

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль 07 Января 2016, 21:50 1 0 463 ответа 120 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Уфа Бесплатная оценка вашей ситуации Уважаемая Лилия!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24.

Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: г) имеющим двух и более детей; Срока на которое предоставляется отсрочка в законе не установлено. Исходя из смысла выходит — она предоставлена до достижения 18 лет одному из детей.

Предельный срок призыва по закону у нас 27 лет, я думаю, что в любом случае мужчина до достижения своим ребенком 18 лет уже перейдет предельный возраст призыва на военную службу. Удачи Вам. 07 Января 2016, 22:10 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Правила предоставления отсрочки от армии при рождении ребенка в 2023 году

Годны к службе в армии мужчины в возрасте от 18 до 27 лет.

К сожалению, не каждый представитель сильной половины человечества желает отдать долг родине. Именно поэтому и возникает потребность в получении отсрочки от армии.

Отсрочка от армии – это временное освобождение молодого человека призывного возраста от призыва, а также службы в армии. Она носит временный характер (неделя, месяц, год) в зависимости от причин, почему мужчина на данный момент времени не может пройти службу.

Существует несколько видов отсрочек от воинской службы в армии:

  1. в связи с детьми;
  2. в связи с работой;
  3. в связи с учебой (школа, техникум, колледж, ВУЗ);
  4. по состоянию здоровья.
  5. в связи со сложными семейными обстоятельствами;

Военнообязанный гражданин должен предоставить весомые аргументы, которые позволят ему получить отсрочку от армии.


vernuti-tovar.ru