×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Панельные многоэтажки плюсы и минусы

Панельные многоэтажки плюсы и минусы

Панельные дома: плюсы и минусы, виды, особенности и отзывы. Кирпично-панельный дом: плюсы и минусы строительства и проживания


Если говорить о старых постройках такого типа, то они, в основном, располагались в спальных районах, в которых достаточно развита инфраструктура. Однако в больших городах такие здания располагаются и в центральной части, таким образом, приобретая подобную квартиру, вы становитесь владельцем жилья, расположенного в престижном районе.

Если вы решили предпочесть квартиру в панельном доме, который был возведен еще во времена Советского Союза, то можно быть уверенным, что жилье будет иметь окна на противоположных сторонах света, что учитывалось в прежние времена. Сегодня это правило игнорируется при возведении современных домов.Панельные дома, плюсы и минусы которых заранее стоит рассмотреть, выбираются потребителями довольно часто и по причине экологичности.
Учитывая современную не слишком позитивную экологическую обстановку, использование безвредных материалов в процессе строительства имеет

Панельный дом: 3-я улица Строителей, 25, или У «панелек» есть будущее?

Остается лишь его собрать. Готовая железобетонная панель напоминает по своей структуре сэндвич: наружный облицовочный слой, железобетон, утеплитель и снова железобетон.

Утеплитель состоит из пенополистирола или жесткой минеральной ваты. Эти слои соединяет железобетонная гибкая связь — в утеплитель закладывается арматурный каркас, тем самым плотно скрепляя слои без зазоров. Лицевая сторона панели может быть гладкой, рельефной или выложена декоративными облицовочными плитами.

Панели изготавливают на специализированных предприятиях, затем на панелевозах доставляют на место будущего дома. Длительность сборки многоэтажного панельного дома зависит от количества этажей, но почти всегда длится не более года. Существуют каркасно-панельные здания и бескаркасные (крупнопанельные дома).

Плюсы и минусы новостроек

Проблемы возникают разные.

Первый тип включает каркас из колонн, межпанельных перекрытий и стен. Каркасный тип возведения подходит в первую очередь для малоэтажного строительства.
Но одна из них болью отзывается практически в каждом обладателе вновь построенного жилья абсолютно по всей России, независимо от региона и даже от стоимости приобретенных квадратных метров. Жильцы современных кирпичных, кирпично-монолитных, монолитных и панельных домов создали в Интернете массу форумов, на которых жалуются друг другу на свою невыносимую жизнь, спрашивают советов и делятся опытом, что же можно предпринять в качестве экстренных и радикальных мер выхода из тупика.

Речь идет о катастрофически низком уровне звукоизоляции, когда в собственной квартире человек ощущает себя отгороженным от остального мира лишь какими-то буквально «картонными» перегородками.

О том, что проблема ненадуманная нам удалось убедиться на собственном опыте. В подъезде новенького внешне шикарного кирпичного дома работают два лифта – пассажирский и грузовой, в котором мы и поднимаемся в гости с семьей новоселов.

Блочный или панельный дом — что лучше?

Готовые блоки соединяются цементом.

Существует две технологии их производства:

    пеноблочная;газоблочная.

В обоих вариантах бетон вспенивается, что обеспечивает легкость конструкции и высокий уровень поглощения шумов и избыточного теплового излучения. В таких постройках отсутствует основной недостаток возведенных из панелей – плохо герметизированные стыки соединения, поэтому звукоизоляция и тепловой режим в них будет более оптимальным.

Также блочные конструкции более устойчивы к просадке грунта и колебаниям почвы, в сейсмоопасных районах жить в них менее тревожно.Быстрый и техничный сбор многоэтажной новостройки из готовых кубиков даст собственникам возможность ждать заселения не более нескольких месяцев.

Технология возведения строения из готовых материалов гарантирует:

    быстрое строительство и получение ключей от квартиры;предсказуемое качество объекта.

Также основными достоинствами многоэтажки, собранной из блоков, станут:Хорошая звукоизоляция.

Каркасно панельные дома

Технологии панельного домостроения постоянно совершенствуются, комфортность проживания в таких домах повышается, но все же такие многоэтажки при всех их достоинствах сохраняют многие недостатки.

Панельные дома строятся быстро, менее чем за год, а значит, если квартиры в них покупаются на стадии котлована для последующей перепродажи или сдачи в аренду, период окупаемости такого инвестиционного проекта будет намного меньше. Да и въехать в панельный дом от надежного застройщика можно намного быстрее, чем в кирпичный дом, что является большим преимуществом для тех, кто в ожидании собственной квартиры вынужден снимать жилье.
Большинство базовых конструктивных элементов, таких, как стены и межэтажные перекрытия, производятся на специализированных предприятиях, где все процессы являются механизированными и даже автоматизированными, что сводит к минимуму брак или ошибки, обусловленные пресловутым человеческим фактором.

Какой дом лучше — кирпичный или панельный?

Особенности постройки, плюсы и минусы, отзывы

Возводят здание из бетонных плит. Стыки цементируют.В наше время технология усовершенствовалась.

Вместо бетонных плит стали закупать сэндвич-конструкции.

Они отличаются своей «начинкой». Внутри данной конструкции находятся шумоизоляционные материалы, а также теплоизоляционные.Сэндвич-панели намного крупнее бетонных плит, за счет этого в квартирах стали располагаться выше потолки, увеличилась площадь. Панельные конструкции имеют ряд неоспоримых преимуществ, на которые следует обратить внимание: Строительство таких домов осуществляется за год, что считается быстро для капитального объекта строительства.

Кирпичные и монолитные возводятся гораздо дольше.

Еще причина кроется в том, что задействовано на стройке не так много людей,

Мой секрет

Таким образом, панельно-каркасные дома такой площади выстраиваются в течение трех месяцев, при этом будет необходимо задействовать около четырех человек.Еще одна положительная особенность заключается в том, что при проведении работ не возникнет необходимости использовать специальную дорогостоящую технику.

Доступные цены на квартиры для человека со средним уровнем дохода. Такая ценовая политика объясняется тем, что себестоимость материалов не высокая.

В качестве основного несущего элемента постройки выступает единый каркас, который собирается из массивных досок. Данные элементы и придают дому необходимую надежность и устойчивость. После каркас, который повторяет контуры дома, облицовывается ОСБ, ДСП или плитой, которая выполняется на основе деревянной стружки и цемента.В роли утеплителя используется базальтовая вата или минеральная вата, каждый из этих материалов обладает отличными теплосберегающими характеристиками, что и наделяет дом качествами, которые обеспечивают комфортный микроклимат.

Таким образом, сравнивая минеральную вату,

Мой секрет

К плюсам подобного строительства также добавились увеличенные размеры комнат, высота потолков, использование не просто бетонных плит, а новых «сэндвич-панелей», в которых присутствует дополнительный тепло- и звукоизолирующий материал. Кроме того, использование современных технологий в виде высококачественных оконных стеклопакетов и кондиционера поможет решить проблему теплоизоляции в даже старой постройки.

Интересно также то, что панели теперь довольно разнообразны по и форме, что позволяет комбинировать их и создавать приятный фасад здания, а также улучшить планировку квартиры.

К сожалению, многие аспекты квартир в доме, построенном с помощью панелей, все еще оставляют желать лучшего.

Звукоизоляция в таких домах по-прежнему не на высоте: даже громкие разговоры соседей и плач ребенка ночью будут гораздо хуже слышны в кирпичном доме.

Невозможность повесить картину на стену (или закрепить что-нибудь другое)

Панельный дом плюсы и минусы, отзывы

«сэндвич-панелей», в которых присутствует дополнительный тепло- и звукоизолирующий материал. Кроме того, использование современных технологий в виде высококачественных оконных стеклопакетов и кондиционера поможет решить проблему теплоизоляции в панельном доме даже старой постройки.

Интересно также то, что панели теперь довольно разнообразны по цветовой гамме и форме, что позволяет комбинировать их и создавать приятный фасад здания, а также улучшить планировку квартиры.

К сожалению, многие аспекты квартир в доме, построенном с помощью панелей, все еще оставляют желать лучшего. Звукоизоляция в таких домах по-прежнему не на высоте: даже громкие разговоры соседей и плач ребенка ночью будут гораздо хуже слышны в кирпичном доме.


vernuti-tovar.ru