×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Перенос административного дела по месту жительства

Перенос административного дела по месту жительства

О передаче дела для рассмотрения по месту жительства


Если дело уже рассмотрено и вынесено постановление, то такое ходатайство уже не может быть заявлено, т.к. дело уже рассмотрено. Рассмотрение жалобы на постановление происходит по месту вынесения постановления, а передача жалоба в суд или должностному лицу по месту жительства правонарушителя не предусмотрена. Мировому судье судебного участка № ___ От кого (свое ФИО) ХОДАТАЙСТВО Руководствуясь ст.

1.2, 1.5, 1.6, 25.1, 26.2, 26.11, 27.7 КоАП РФ и в порядке ст.

24.4. КоАП РФ для всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу, дело может быть рассмотрено по месту жительства этого лица.Согласно ст.

47 Конституции РФ никто не может

Как быстро заявить ходатайство в ГИБДД или суд о рассмотрении дела по месту Вашего жительства, если Вы забыли указать это в протоколе об административном правонарушении?

Об этом говорится в части 2 ст.29.5 КоАП РФ.

Ваше право заявлять всевозможные ходатайства также закреплено в части 1 ст.24.4 КоАП РФ. Более того, заявленные Вами ходатайства подлежат обязательному рассмотрению судьей или ГИБДД (в зависимости от того, у кого в производстве будет находиться Ваше дело об административном правонарушении). Согласно части 2 ст.24.4 КоАП РФ ходатайство должно заявляться Вами только в письменной форме.

Безусловно, ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту Вашего жительства Вы можете заявить, указав об этом прямо в протоколе об административном правонарушении. Но как заявить подобное ходатайство ОПЕРАТИВНО, если Вы это по каким-либо причинам не сделали в протоколе об административном правонарушении и уже находитесь в своем городе или даже регионе? Ехать в незнакомую Вам ГИБДД или суд города (района), где Вас тормознул инспектор

Рассмотрение дела об административном правонарушении по месту жительства (перенос/передача дела)

Заметим, что КоАП РФ не обязывает лицо, в отношении которого ведется производство по делу, указывать причины, по которым оно просит об этом, и представлять доказательства, подтверждающие уважительность таких причин.

Вместе с тем, судья вправе отказать в удовлетворении ходатайства указанного лица с учетом конкретных обстоятельств дела, если это необходимо для обеспечения баланса прав всех участников производства по делу об административном правонарушении или защиты публичных интересов (см. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2013 г.

возражение потерпевшего, обладающего процессуальными

Перенос дела по месту жительства

1.2.

N 40 «О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»). К таким случаям, в частности, относятся: 1.
Вам следует путём частной жалобы оспорить определение суда. Это получится если есть данные об отправлении то есть если письмо направлялось заказным письмом. 2. Ходатайство о переносе рассмотрения дела по кредиторской задолженности по месту жительства. 2.1. ДОбрый вам день. Уважаемый Фндрей, в данном случае не совсем понятно, что вы собственно хотели спросить.

Дайте побольше конкретики по вашему вопросу.

3. Переносится ли дело по дтп с нанесением среднего вреда здоровью по месту жительства ответчика при этом и потерпевшие проживают в его же городе.

3.1. Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, может быть подано, как по месту жительства истца, так и по месту жительства ответчика.

4. Могу я подать ходатайство о переносе административного дела по месту жительства до передачи материалов дела из ГАИ в суд? 4.1. — Здравствуйте, у вас есть такое право,

Ходатайство о переносе рассмотрения дела об административном правонарушении

В данный момент я получил по почте повестку в суд где написано что я вызван в качестве правонарушителя по делу 12.15 КоАП.

На месте где дпс составляли протокол мне предъявили обгон в неположенном месте.

С данным протоколом я был не согласен и вместо своей подписи написал что нуждаюсь в адвокате. И явиться на суд я не могу так как нахожусь на работе за 1500 км от места нахождения суда, куда меня вызывают. Что мне в данной ситуации делать? Так надоел беспредел башкирской милиции. 2.1. Ходатайство подается в письменном виде.

Если сами не можете написать, то обратитесь к юристу. Объяснять вам как это делать невозможно. 2.2. Здравствуйте! Вам нужно было сразу написать ходатайство в мировой суд по месту совершения административного правонарушения о направлении материалов по месту вашего жительства.можете постановления суда обжаловать,когда получите.

2.3. Вот вы все говорите вам надоел, а сами бездействуете, идите к начальниками, пишите в различные инстанции, огласку органы не любят.

Ходатайство о переносе дела по месту жительства


1.2. Вам следует путём частной жалобы оспорить определение суда.

Это получится если есть данные об отправлении то есть если письмо направлялось заказным письмом.

2. Ходатайство о переносе рассмотрения дела по кредиторской задолженности по месту жительства. 2.1. ДОбрый вам день. Уважаемый Фндрей, в данном случае не совсем понятно, что вы собственно хотели спросить. Дайте побольше конкретики по вашему вопросу. 3. Могу я подать ходатайство о переносе административного дела по месту жительства до передачи материалов дела из ГАИ в суд?

3.1. — Здравствуйте, у вас есть такое право, и на время переноса разбирательства по месту вашего жительства, дело будет приостановлено и срок не будет течь. Удачи Вам и всего хорошего. 3.2.

Рекомендуем прочесть:  Как осуществляется возврат товара

Здравствуйте! Можете подать заявление в само ГАИ, что бы сразу подавало заявление по месту вашего жительства.

Всего доброго! 3.3. Здравствуйте. Да, есть такая возможность. Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 29.5 КоАП РФ Статья 29.5.

рассмотрение административного дела по месту жительства

Случаи, когда суд отказывал в рассмотрении дела по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по административному правонарушению, в практике имеются.

Оспорить такие определения судов очень непросто, да и честно говоря (исходя из написанного выше) невозможно. Если вам отказано в рассмотрении дела по месту жительства, значит, придется приходить на рассмотрение дела по указанному месту, а в случае, если для вас не представляется это возможным (работаете в другом регионе, не имеете средств для столь длительного пребывания в регионе, болезнь и т.п.), то стоит обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в суде апелляционной инстанции.

Исходя из написанного выше, можно сделать простой вывод: ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по административному правонарушению, не обязательно будет удовлетворено.

Ходатайство о переносе по административному делу

1.2.

Здравствуйте, к сожалению, обжаловать постановление вы можете только по месту его рассмотрения.

Направляйте жалобу через мирового судью.

Удачи вам и всего наилучшего 1.3. Здравствуйте! Ходатайство могло просто не дойти к моменту рассмотрения дела, или мировой судья отказал в передаче дела в другой суд.

Подавайте жалобу на постановление через мирового судью в районный суд в течение 10 дней.

2. Могу я подать ходатайство о переносе административного дела по месту жительства до передачи материалов дела из ГАИ в суд? 2.1. — Здравствуйте, у вас есть такое право, и на время переноса разбирательства по месту вашего жительства, дело будет приостановлено и срок не будет течь.

Удачи Вам и всего хорошего. 2.2. Здравствуйте! Можете подать заявление в само ГАИ, что бы сразу подавало заявление по месту вашего жительства.

Всего доброго! 2.3. Здравствуйте.

Да, есть такая возможность. Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 29.5 КоАП РФ Статья 29.5.

Автоюрист Лезин А.В.

Самара, +7(846)221-61-26

Мне затруднительно приезжать в ________________район для участия в судебных заседаниях.

В соответствии с ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

В статье 24.4 КоАП РФ указано, что лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит .


vernuti-tovar.ru