×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Письмо запрос сертификата на продукцию

Письмо запрос сертификата на продукцию

Нам 25 лет


на бланке предприятия-заявителя (рис. 2). Запрос подписывается и заверяется печатью. После получения запроса наши специалисты проводят необходимые экспертизы, в том числе на предмет соответствия продукции присвоенным ей кодам, и принимают решение о возможности/невозможности оформления отказного письма.

Рис. 1. Пример оформления отказного письма Рис. 2. Пример запроса на получение отказного письма Пакет документов должен включать:

  1. документы, содержащие описание и характеристики продукции: технические условия, паспорт, инструкция по эксплуатации и т. д.
  2. свидетельство о государственной регистрации организации-заявителя (копия);
  3. письмо-запрос;
  4. свидетельство о постановке на налоговый учет организации-заявителя (копия);

Все документы должны быть переведены на русский язык, а копии заверены печатью заявителя. Указанные выше перечни продукции периодически пересматриваются.

Оформляем письмо-запрос. особенности составления

Письмо-запрос пишется в свободном стиле, но требует включения реквизитов.

Письмо-запрос может быть оформлено как на фирменном бланке организации, так и на простой бумаге. Преимущество использования фирменного бланка заключается в том, что на нем уже будут указаны все необходимые реквизиты компании: полное название организации, контактные данные, юридический адрес предприятия, ИНН, КПП и ОГРН.

В правом углу бланка в дательном падеже указываются все необходимые сведения об адресате.

В последней строке можно выразить благодарность за удовлетворение запроса или надежду о дальнейшем сотрудничестве. Примеры писем-запросов о предоставлении документов и информации вы можете скачать по ссылкам ниже. Как в запросе на СКД сделать так чтобы выбирались все документы заказ клиента за определенный период на основании которых были созданы документы 1) Расходный кассовый ордер 2) Поступление товаров и услуг 3) Внутренне потребление, но не был создан на основании документ Реализация Товаров и Услуг?

Составляем письмо-запрос: образцы и принципы оформления

  • Документы или предметы (бумаги для заключения договора, образцы товара и т. д.).
  • Словом, если вы чего-то не знаете или не вполне понимаете, если вам нужны документы или прайс-листы – отправляйте письмо-запрос.Структура письмаПишутся такие послания по той же схеме, что и другие деловые письма:

    1. заголовок, отражающий суть вопроса;
    2. суть вопроса;
    3. должность, ФИО и подпись отправителя.
    4. обращение к получателю (как правило – по имени и отчеству, если только вы не пишете в официальные инстанции);
    5. благодарность;
    6. сперва указываются реквизиты получателя и отправителя;
    7. затем – дата составления и исходящий номер документа;
    8. благожелательное изъявление надежды на сотрудничество;
    Рекомендуем прочесть:  Директор по продажам

    Поскольку письмо-запрос – официальный документ, писать его следует на фирменном бланке.

    Образец письма-запроса можно скачать здесь.Как писать?Начинать запрос лучше с краткого объяснения причин обращения.

    Отказное письмо

    Органы по сертификации, руководствуются при этом «Порядком ввоза на территорию Российской Федерации, товаров, подлежащих обязательной сертификации», и списком товаров, для которых требуется подтверждение проведения обязательной сертификации при выпуске на таможенную территорию Российской Федерации. на сертификацию ТР ТС ТР ТС оформляется аккредитованными и внесенными в единый реестр таможенного союза сертификационными центрами на продукцию, которая не подлежит обязательному санитарно-эпидемиологическому контролю и не внесена в единый перечень таких товаров, который утвержден решением Комиссии таможенного Союза № 299 от 28 мая 2010 года.Согласно

    Образец документа: Письмо-запрос

    редактор проф.

    Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии определен перечень продукции, которая может быть выпущена на таможенную территорию РФ без представления сертификатов соответствия в системе ГОСТ Р и ТР РФ.

    И.К.Соловьев – М.; Псков, 2002. Все материалы просим предоставить ответственному редактору И.П.Ершову. Главный редактор С.С. Иванов Образец №3. Письмо-запрос о предоставлении прайс-листа и образцов материалов. Уважаемый Игорь Петрович! Наше предприятие заинтересовано в покупке электротехнической продукции вашего производства.
    Прошу Вас предоставить нам подробную информацию о производимых Вами товарах, в первую очередь, прайс-лист и образцы материалов.

    Помимо этого, нас интересует закупочная стоимость продукции, приобретаемой оптом и в розницу, а также приблизительные сроки изготовления средней партии товара.

    Все сведения (каталоги, прайс-листы, ссылки на сайты партнеров, а также информацию об условиях взаимодействия) прошу направлять на электронный адрес Если возникнут вопросы, Вы сможете связаться с нами по тел. 1-111-111-11-11. Директор ОАО «YY» Долгов Я.В.

    Образец №4.

    Когда необходимо отказное письмо о сертификации товара

    По сути данные два документа не имеют отличий. На сегодня в РФ такими организациями являются:

    1. Всероссийский научно-исследовательский институт – ОАО «ВНИИС»
    2. Калининградский центр стандартизации, метрологии и сертификации – ФГУ «КЦСМ»

    Наличие подобного документа обеспечивает его подателю избегание различных споров и недоразумений с контролирующими органами на таможне, так как для пересечения границы продукцией необходимо предоставить сертификат или декларацию.

    Рекомендуем прочесть:  Приказ на списание порчи товара

    Документ для таможни выдается аккредитованной и сертифицированной организацией относительно отсутствия обязательства по оформлению сертификационного документа на продукцию. Составлять документ может сертифицированный орган в России.
    Чтобы получить отказное письмо необходимо в центр предоставить следующий пакет документов, сведения из которых требуются для указания в нем:

    Письмо о предоставлении информации

    В таких случаях необходимо составить письмо о предоставлении информации, на которое адресат по закону обязан предоставить официальный ответ в установленные сроки.

    В случае отсутствия товара в специальном перечне выдается отказное письмо, призванное восполнить .
    или — распространенный вид деловой переписки, содержащие соответствующую просьбу, а в некоторых случаях, указание.

    С просьбой о предоставлении недостающих сведений компания может обратиться к деловым партнерам, контрагентам, сторонним предприятиям.

    Часто адресатом запроса являются государственные органы и профильные структуры.

    Указание о направлении в его адрес запрашиваемых данных может быть дано в случае обращения головного предприятия в нижестоящую организации, дочернюю фирму, обособленное подразделение.

    И письмо-запрос, и письмо-ответ являются документами, обладающими юридической значимостью.

    Для того, чтобы это условие было соблюдено, такие письма составляются и оформляются в строгом соответствии с действующими государственными регламентами.

    Отказное письмо на продукцию

    Для того, чтобы получить отказное письмо, фирма, которая в нем нуждается, должна отправить в аккредитованное учреждение специальный запрос-заявку. В нем следует указать, в отношении какой продукции требуется справка и для каких целей она нужна.

    Кроме того, для отказного письма потребуется предоставить некоторые документы, в которых указать информацию общую для всех:

    1. ее реквизиты (ИНН, КПП, ОГРН и т.д.).
    2. название организации,

    Если речь идет об отказном письме для торговых предприятий, то нужно к заявке приложить:

    1. описание продукции;
    2. код ОКП (если он есть).
    3. характеристики продукции;

    При необходимости получения отказного письма для таможни следует предоставить:

    1. контракт;
    2. инвойс;
    3. описание товара;
    4. код ТНВЭД (при его наличии).

    Срок действия для такого рода документов законодательно

    Письмо-запрос. Правила написания

    просим предоставить информацию о.» и т.п.; если на письмо необходим ответ в определённые сроки, их обязательно указывают, как и номера телефонов или адрес, электронную почту, с помощью которых можно ответить; заключительная вежливая фраза, выражающая, например, надежду на дальнейшее сотрудничество; заверяющие письмо должность, подпись отправителя и её расшифровка (ФИО).


    vernuti-tovar.ru