×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Поцарапал машину об бетонное ограждение

Поцарапал машину об бетонное ограждение

Поцарапал машину об бетонное ограждение

Помял дверь авто об ограждение на АЗС, ограждение не пострадало, за исключением краски.


произошло и трубы при движении транспортного средства. Претензии возможны, но скорее всего царапины Вам никто вменять не будет.

С другой стороны ответственность за оставление ДТП возможна, если ГИБДД узнает о данном факте. За самовольное оставление места ДТП водитель может быть привлечен к ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (с лишением права управления).

. КоАП РФ Цитата:Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием .

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. . Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону на сайте Рейтинг: Отзывов: 23.06.2023 в 07:37 Со стороны АЗС никаких претензий конечно не будет, а вот со стороны ГИБДД вполне могут быть, поскольку в таких ситуациях они трактуют это как ДТП в соответствии со ст.2 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Поцарапал машину во дворе об забор

)), так повреждение есть или нет?) У вас в договре КАСКО должен быть один страховой случай без вызова ГАИ (или представителя иного компетентного органа) в пределах 3-5 % от страховой суммы.

Это прописывается в правилах страхования.

Важно Клео 31.05.2011, 23:21 Я только сегодня в Ренессансе застраховал по КАСКО.

Там в полисе (договоре страховния) очень внятно написано, есть ли «право» на выплаты без вызова ГАИ, а так же про франшизу — если она безусловная и большая, то, возможно, вам ничего и не выплатят, так как ущерб у вас, похоже, незначительный.Я вот, к примеру, для минимизации суммы отказался от даже одного страхового случая без вызова ГАИ, оставил только один случай со стеклами/фарами. Юся, откройте договор (не Правила!) и просто просмотрите его.

А в Правилах написано, что нужно делать.Не правильно ориентируете.

В правилах как раз-таки указано, ЧТО, КАК и ОТ ЧЕГО застраховано и как действовать при наступлении страхового случая.

Врезался в забор

Очевидно, что это может быть только лицо, которое понесло ущерб в результате ДТП.

Если забор не пострадал, то и обращение в ГИБДД вряд ли последует. Тем не менее, формально Вы оставили место ДТП. КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием . 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Врезалась в забор вреда не было только разбила машину считается это ДТП?

2.1. Разумеется это тоже ДТП. 3. , явно построенный по нарушениям.

Приехал хозяин, сказал решим мирно и гаи вызывать не надо. После нескольких дней заснул огромную цену или сказал, что напишет заявление.

Повреждение автомобиля ограждением незаконной парковки во дворе

Удач и вам и всего хорошего.

Россия, г. Самара

17.04.2023 в 10:40 Большое спасибо!

Юрист Россия, г. Москва Рейтинг: Отзывов: 17.04.2023 в 10:14 Если нет страховки КАСКО — ремонт авто будет за свой счет. Узнайте у местной администрации было ли получено столбов и кто ответственный за их установку.

Дорожные столбы должны быть определенной высоты и соответствующей окраски, чтобы водитель мог их видеть. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам необходимо обратиться

Поцарапал машину во дворе об забор

Сообщение от Yuri Царапайся и бейся хоть каждый день, разумеется для этого каско и нужно.Что бы получить бабосы встань к тому же забору, вызови гаишников и позвони в страховую, постарайся что бы выглядело правдоподобно, как будто только что случилось, можешь еще раз царапнуться слегка.

Фирма Россия, г. Самара Рейтинг: Отзывов: 17.04.2023 в 10:57 Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально.

спасибо за консультацию! надо будет так и сделать. Я конечно по каске делать буду!У Вас собственноручно все равно пе получится так как нужно!А на счет насчитают больше на следуший год, даже не парьтесь!Можно в другую страховую обратится!А ремонт который Ва сами будете делать тоже ведь денег стоит!Мне вот у диллера за мою царапину насчитали около 15 000!

Mariy SH 21.07.2009, 00:56 :008:если решите по КАСКО, так прямиком в о/м и рассказываете грустную историю, поставили-вышли-обнаружили.заводят дело-вам дают квиток для страховой-поход в страховую-заявление, через 10 дней постановление из милиции на руках-несете в страховую, ну, и чего там желаете калькуляцию или ремонт…:073: Я вот так собираюсь поступить!У меня подруга так уже 100 раз делала! Веденеева 21.07.2009, 01:13 если нет виновних лиц ( а это так и есть), справка не поможет избежать в следующем году удорожания страховки.Справка нужна только если ущерб более 500 у.е.

Кто виноват, если забор упал на машину

Водитель припарковал автомобиль возле объекта строительства, огороженного забором.

В силу некачественного укрепления забора, часть ограждения упала и повредила авто.

Как поступать в этих случаях владельцам транспортных средств и к кому предъявлять претензии? В первую очередь данный инцидент требует документальной фиксации.

Для этого, следует вызвать представителей полиции, которые обязаны зафиксировать степень повреждений. Обязательно данное происшествие должно быть сфотографировано и записано в протоколе. Далее необходимо выяснить владельца данной конструкции.

В первом случае, все предельно просто, поскольку владелец частного строения, является и собственником ограждения, вокруг его территории.

Во втором случае, владельца земли либо застройщика должно определить следствие. В этом

Совет 1: Что делать, если ночью во дворе поцарапали машину

Сотрудники ГИБДД составят протокол осмотра, в котором укажут все видимые повреждения и напишут отказ в возбуждении административного правонарушения.

Если упавший забор принадлежит частному лицу, то, как правило, с ним пострадавшей стороне договориться легче.
С этими бумагами вам надо поехать в страховую компанию, показать поврежденный автомобиль и ждать решения страховой. Если повреждения совсем незначительные, можно сотрудников ГИБДД не вызывать. А сразу позвонить в страховую компанию, сообщить о страховом случае и записаться на встречу. Найти и обезвредить А что делать тем владельцам, автомобили которых не застрахованы?

Алгоритм их действий несколько иной.

Если царапины совсем незначительные, пригласите для осмотра автомобиля участкового вашего района. Он обязан приехать на подобный вызов, составить протокол и даже возбудить дело об административном правонарушении.

Конечно, шансов, что будут искать виновного, нет.

Но у вас на руках будет документ, подтверждающий происхождение повреждений на автомобиле.

Можно ли получить страховку, если поцарапал авто об ограждение?

То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 325-ФЗ) 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере

Оцарапала машину о забор кого вызавать

, т.е.

если владелец сам повредил машину; если водитель пребывал в алкогольном, наркотическом, токсическом угаре. О том, что делать, если страховая компания не платит по КАСКО и как избежать таких ситуаций, читайте в этой статье.

Алгоритм действий такой же, как и при повреждении лакокрасочного покрытия:

    Вызов ГИБДД (если необходимо). Извещение страховой компании. Получение документов ГИБДД. Подача заявления в страховую компанию.

Многие страховые компании царапины по КАСКО возмещают по упрощенной схеме.

Внимание Единственным исключением являются небольшие царапины в области дверных ручек от длинных ногтей представительниц прекрасного пола.

Во дворе соседи самовольно установили столбы ограждения парковки с цепочкой.

Важно Столбы установлены низко и между ними достаточно узкое расстояние.


vernuti-tovar.ru