×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Почему меня обманывают продавцы

Почему меня обманывают продавцы

Почему меня обманывают продавцы

О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь (12 фото)


«Ой, акция утром закончилась, табличку не успели снять». И вы либо пробиваете товар по бОльшей цене, либо возвращаете его и идете домой не солоно хлебавши. Я-нет. Со мной такие номера не проходят.

С нежностью глядя в глаза кассиру, я сообщаю: «Это не мои проблемы, а ваши. Зовите вашего директора — сейчас вы будете пробивать мне товар именно по той цене, которая была указана.

В соответствии с законами Российской Федерации и правилами торговли». (Я укажу их ниже). Пример (Детский мир — Мега Дыбенко): присмотритесь к фото — я хочу купить поильник, радуюсь цене в 119 рублей, беру 2 штуки. На кассе обнаруживается, что на ценнике ТАРЕЛКА!!! И питейники эти стоят около 350 или 390 рублей за штуку!!!

Ничего себе так ошибочка. Заодно беру понравившуюся мне бутылочку за 199 ре. На кассе также выясняется, что она стоит около 350-360 руб, точно уже не помню.

Хотя на ценнике «Поильник», но «как бы» не тот.

Как нас обманывают продавцы при предъявлении им требований по качеству товара

Миссия любого продавца в России — не создание и улучшение благоприятного экономического климата на рынке, а зарабатывание денег и удержание их в своем кармане.

Очень выгодно не соблюдать потребительское законодательство и не нести при этом немалые убытки, куда выгоднее продолжать дурить неграмотных клиентов и отделываться мизирными штрафами.Два основных конька любого недобросовестного продавца — обман и нарушения прав потребителей. Все это хитрый продавец выдает за «ошибки» — мол, не успели поменять ценник, не знакомы с законодательством, директора нет на месте и еще тысяча якобы уважительных причин.
Случайно такие «ошибки» не происходят.

Методика по одурачиванию неграмотных потребителей давно разработана, применяется и совершенствуется на самом начальном этапе обращения потребителя к продавцу.Ниже привожу самое основное, с чем можно столкнуться при обращении к продавцу с претензией по качеству проданного им товара:Ссылка в СЦПодробно изложено тут.

Обманул продавец — способы решения конфликта и возврат денег

В нем очень подобно опишите, что вас не устраивает и где произошла ошибка, и в конце своего письма предупредите продавца, что если он не отреагирует на ваше обращение, то вы намерены обратиться в суд.

Если вы не можете отправить это письмо в электронном виде, тогда как вариант вы можете отправить продавцу простое заказное письмо. Адрес юридического лица, который и работает через интернет-магазин можно найти в чеке об оплате.

Зачастую, после такого предупреждения все проблемы решаются в кратчайшие сроки. Если вы ожидаете доставку курьером, то вы имеете право открыть посылку ДО того как поставите свою подпись в квитанции о получении, и в случае обнаружения брака или не того товара, смело отказаться от ее приема и не оплачивать чек.

Почему нас обманывают продавцы и производители

По фронту огромный ценник с красиво выведенным словом «Акция!», за ним — стройные ряды лотков с яйцом.

Если вы оплачивали свой заказ через электронные системы, перечисленные выше, то тогда вам не стоит сразу волноваться, но и нельзя терять времени.
Берем пару упаковок. Цена и вправду привлекательная.

Но на выходе из магазина, изучая чек, обнаруживаем: яйца обошлись чуть ли не вдвое дороже, нежели предусматривает щедрое акционное предложение. Возвращаемся обратно и пытаемся разгадать загадку уже совместно с продавцом. Оказывается, «пробили яйца правильно, но у вас те, которые не на акции». Почему они рядом и под одним ценником?

«Рядом потому, что где ж им быть еще, а ценники — смотрите хорошенько, вот тот, который ваш»

, — продавец почему-то указывает на полку ниже.

Товар в одном месте, а ценник к нему — в другом. Действительно, не так уж для нашего времени и необычно.

«Коля, отмена!» — желая поскорее избавиться от «проблемных», служительница храма торговли сворачивает обмен любезностями.

На зычный оклик является незримо присутствовавший все это время рядом охранник Коля с волшебной карточкой в руке и нескрываемым недовольством на лице.

Как я обманываю покупателей. откровения продавца супермаркета

Куда «круче» — не сбросить с компьютера информацию о предыдущих покупках и приплюсовать их стоимость к вашим.

Особенно не упустят случай, если покупатель перед вами берет одно пиво, а у вас в тележке немало всякой всячины.

Наверняка вы не заметите этого сразу. А вернетесь с претензиями после того, как уложите покупки в сумку — кассир еще и возмутится: «Может, вы пиво уже выпили, откуда я знаю!» Как-то в супермаркете покупательница возмущалась перед Новым годом: ей пробили несколько Дедов Морозов аж по восемь гривен каждый!

Этот шоколадный «бонус» она обнаружила только дома. Столько было шума! Но деньги ей все равно вернули. Совет. Проверяйте чек, как и сдачу, не отходя от кассы.

И меньше всего обращайте внимание на замечания, что вы кому-то мешаете.

Еще лучше ходить по торговому залу с калькулятором, складывая цены покупок.

Как обманывают продавцы на Aliexpress при открытии спора, получая положительный фитбек ввиде хорошего рейтинга магазина.

Но — не соглашайтесь ни в коем случае!!!

Тогда, если получившаяся сумма не совпадет с пробитой в чеке, можно будет тут же разобраться.
Не будьте такими сердобольными.

Под этим трек-номером вам может поехать кирпич или пустая посылка.

Скажите, чтобы вернули деньги, а товар купите у другого продавца — это честно!4. Закройте спор — мы вернем деньги через PayPal.Dear. We refund you via Paypal account.

Would you close the dispute? Waiting for your replyОчередная уловка. Если вы еще не поняли из предыдущих 3 пунктов — нельзя принимать никакие условия китайских продавцов. Подумайте — зачем делать возврат через PayPal, если то же самое можно вернуть через диспут?

Ну, может, если вы сами закроете спор, то это как-то и отразится на рейтинге продавца, но:- Вас могут попросить закрыть спор до оплаты на Paypal. В этом случае вы не сможете открыть спор второй раз. Все, вы только что потеряли деньги на Алиэкспрес.- Если вы из Украины — вы просто не сможете принять деньги на свой счет в силу самих условий Пейпела — думаете, китайцы не знают об этом?Можете ответить сразуDo not make a fool of me.

Как продавцы обманывают своих хозяев.

Ставят не те ценники.

Обычный товар, в упаковке — 1) Обман на кассе. а) Продажа своим. Проносится мимо кассы.

б) Отмена на кассе. Пробивают но чек не закрывают, когда покупател уходит, делается отмена, если чек уже закрыт — возврат по кассе. в) Пробивают большее количество.

Особо наглые, в большой список могут пробить что-нибудь еще. 2) Уже говорилось, продажа своего товара. В пору учебы в универе, была одна сокурсница подрабатывающая в киоске.

Мой знакомый ей товар возил, товар брал банально на рынке со скидкой на мелкий опт. В итоге подставлялся как хозяин (нету сертификатов, малая выручка, так и покупатель — неизвестно что за кач-во и сроки).

Есть и еще способы, привел то-что вспомнил на ходу. Так же если у вас есть товаровед, приемка, склад, следует присмотреться и там тоже, по каждому это отдельная история.

Обманывают даже сами поставщики. Бороться можно, но сложно. 1.

Проводите почаще переучеты хотя-бы на самые ходовые группы товаров. 2.

Как нас обманывают в магазинах и как этого избежать?

Частенько новую этикетку наклеивают прямо поверх старой.

Поэтому, при покупке осмотрите товар со всех сторон и обратите внимание, в каком месте продукта и как указан срок годности. Если же Вы все-таки купили такой товар, но у Вас остался чек, отнесите купленный продукт обратно туда, где купили. Там Вам обязаны вернуть деньги либо поменять на товар надлежащего качества.

2. Двойная цена. Встречается в больших магазинах самообслуживания. Смысл этого обмана в том, что на ценнике указана одна цена, а когда Вы подойдете к кассе, чтобы расплатиться, окажется, что он стоит дороже. Работники магазинов объясняют этот феномен тем, что они просто не успевают менять ценники.

Естественно, это явное нарушение, потомучто, согласно публичному договору купли-продажи, покупатель ИМЕЕТ ПРАВО получить товар по той цене, которая на нем написана. Проще говоря, продавец ОБЯЗАН передать товар на тех условиях, которые указаны на ценнике.

GuruTest

Баллы за покупку — самая популярная «схема», которая позволяет продавцу при минимальных затратах получать максимальную прибыль.

Работает это так: вы заходите, к примеру, в супермаркет и, осоловело бродя по рядам, заставленным всевозможными баночками, бутылочками и упаковками, от нечего делать листаете красочную рекламную брошюру, которую вам прямо на входе сунул улыбчивый консультант. Довольно часто магазины проводят так называемые «акции»: за определенную сумму в чеке можно получить какое-то количество баллов или наклеек, которые потом с небольшой доплатой или без нее (если очень повезет) можно обменять на «акционный», часто выпущенный в ограниченном количестве и потому якобы уникальный товар.


vernuti-tovar.ru