×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Получить паспорт в 14 лет через мфц балашиха

Получить паспорт в 14 лет через мфц балашиха

Получить паспорт в 14 лет через мфц балашиха

Получение паспорта РФ в 14 лет в Балашихе


В случае превышения срока 30 дней граждане привлекаются к административной ответственности, которая предусматривает наложение штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. Лица, не достигшие 16 лет, не подлежат административной ответственности. Таким образом, в случаях несвоевременного обращения за выдачей паспорта граждан в возрасте от 14 до 16 лет, родители или законные представители несовершеннолетнего привлекаются к административной ответственности и наложением штрафа от 2-х до 2,5 тысяч рублей. 5 Информация о проблеме Назад найдено: 22 Балашиха, Зеленая улица, 25 вторник, четверг: с 15:00 до 20:00, перерыв: с 13:00 до 13:45 среда: с 09:00 до 13:00 пятница: с 09:00 до 15:00, перерыв: с 13:00 до 13:45 суббота: с 09:00 до 16:00, перерыв: с 13:00 до 13:45 +7 (495) 523-21-28 19 0 Балашиха, улица Терешковой, 21 прием понедельник: с 09:00 до 18:00, перерыв: с 13:00 до

Получение паспорта через МФЦ в 14 лет

Его Вы также можете скачать заранее и заполнить самостоятельно.

Образец и сам бланк Вам могут предоставить официальные источники МФЦ в сети Интернет.

    Услуги МФЦ по оформлению документов на получение паспорта предоставляются – бесплатно. Госпошлина за получение паспорта РФ на период 2023 года – 300 рублей. Исключение: дети-сироты, которые могут предоставить документ, подтверждающий данный статус.

Как долго ждать готовность паспорта в МФЦ?

Свидетельство о рождении. Документ о регистрации по месту жительства. Квитанция об оплате государственной пошлины. Фотографии размером 35х45 – 2 шт (цветные). Подтверждение гражданства ребенка. Сколько необходимо заплатить за получение паспорта?

    10 дней – если Вы выбрали МФЦ по месту постоянной регистрации. 30 дней – если Вы обратились в МФЦ по месту фактического нахождения или с документом временной регистрации.

Получение паспорта в 14 лет в МФЦ

Удобно для тех, кто отлично владеет компьютером. В данной статье как раз представлена инструкция для такого способа записи;

  • удобное время работы МФЦ позволяет вам не подстраиваться под график работы, а записаться на любой удобный день, когда вы точно будете свободны.
  • Если вы не можете обратиться в МФЦ, тогда обратите внимание на один из следующих вариантов:

    1. оформление паспорта через единый портал Госуслуги;
    2. обращение в ГУВМ МВД России;
    3. обращение в специальные фирмы.

    По удобству только первый вариант может сравниться с тем, как осуществляется получение паспорта в 14 лет в МФЦ.

    Теперь необходимо перейти к пакету необходимых документов, без которых оформление не получится.Перед тем, как обращаться в МФЦ, вы должны собрать все документы, которые представлены в данном списке:

    1. свидетельство о рождении;
    2. документ, подтверждающий принадлежность к гражданству РФ.
    3. сведения о регистрации (справка о составе семьи и т.д.);

    Как получить паспорт в 14 лет через МФЦ

    При условии, что в свидетельстве о рождении есть отметка или вкладыш о гражданстве РФ, вопросов не возникнет.

    В случае, если такие бумаги отсутствуют, придется обращаться в миграционную службу за подтверждением. Оригинал и несколько копий . Стандартное фото размером 35х40 мм — 2 штуки. Особых требований к фотоснимкам нет, они могут быть цветными или черно-белыми, но лицо обязательно должно быть снято в анфас и занимать примерно 80% фотографии, но не меньше.

    Плечи следует развернуть вперед, головной убор на фото может быть одет исключительно у лиц, носящих его по причине вероисповедания.

    Если гражданин вынужден постоянно носить очки, то на фото он может быть в них, но только не в затемненных или тонированных. Чек, подтверждающий оплату государственного налога, сумма которого на сегодня — 300 российских руб.

    Оплатить государственную пошлину можно в отделениях МФЦ или в терминале Сбербанка России.

    Как получить паспорт в 14 лет через МФЦ

    Родителям ребёнка приходилось платить немалый штраф.

    Сейчас, соответствующий пункт Кодекса упразднён, и финансового взыскания можно не опасаться. Тем не менее эксперты настоятельно рекомендуют не тянуть с оформлением паспорта, так как в день 14-летия свидетельство о рождении становится недействительным, а значит, совершение многих действий и получение большинства услуг оказывается невозможным.

    Это объясняется тем, что юный гражданин просто не сможет пройти личностную идентификацию.

    Не секрет, что обращение в подразделение «Мои документы» обладает целым спектром преимуществ, позволяя оперативно решать поставленные задачи, а не простаивать часами в очереди к очередному должностному лицу. Однако получение паспорта в 14 лет через МФЦ допустимо исключительно при условии, когда подача документов была произведена не позже 1 месяца после наступления торжественной даты. Несоблюдение указанного условия приведёт к тому, что паспорт можно будет оформить только в миграционной службе.

    Получить паспорт в 14 лет в МФЦ

    Как это правильно сделать, что для этого нужно, какие предусмотрены сроки и что делать в случае отказа можно узнать из настоящего материала.Законодательством РФ установлен 30-дневный срок для получения либо замены паспорта с момента наступления определенного возраста или изменения персональных данных.В случае же нарушения установленных временных рамок на нарушителя накладывается штраф.

    Но поскольку минимальный возраст привлечения к административной ответственности составляет 16 лет, в данном случае наказание не применяется.Однако, нужно помнить, что со дня, следующего за наступлением 14-летия, свидетельство о рождении уже не считается документом, подтверждающим личность ребенка и серьезно подойти к вопросу получения паспорта.Уважаемые читатели!

    Юридические вопросы зачастую являются индивидуальными для каждого конкретного случая. У вас есть уникальная возможность проконсультироваться у грамотных специалистов, готовых оказать необходимую помощь в течение 15 минут.

    Как получить паспорт в 14 лет через МФЦ

    В противном случае получить документ можно только в Управлении МВД России по вопросам миграции по месту жительства.

    • После того, как Ваш номер высветится на табло, направляйтесь в указанную кабинку, на месте необходимо заполнить заявление по форме и передать остальные документы сотруднику.
    • Перед посещением многофункционального центра нужно подготовить пакет документов необходимых для получения паспорта.
    • Далее есть два варианта — записаться на прием по , либо прибыть в МФЦ и взять талон электронной очереди в терминале.
    • Оплатить государственную пошлину в одном из терминалов отделения.
    • Как только специалист проверит всю документацию, Вы получите на руки расписку, по номеру которой можно в режиме онлайн отследить .
    • В назначенный срок прибыть в этот же МФЦ за получением готового документа.

    Список документов для оформления паспорта после исполнения 14 лет включает:

    Как получить паспорт в 14 лет в Балашихе

    Ваша оценка принята и будет учтена при следующем обновлении базы.Автор статьиОксана Перевозчикова Журналист. 34 года. Высшее образование (журналистика) Постоянный автор проекта gorod.guru.

    Оставьте свой вопрос в форме ниже:

    Похожие инструкции:Вам будет интересно:Поделитесь с друзьямиДобавить статью в закладки: нажмите ctrl + D

    Получение паспорта в 14 лет через МФЦ

    А при просрочке получения документа заплатить штраф.

    Любит свою работу, каждую статью пишет в соавторстве с опытным экспертом.Внимание! Если у Вас остались вопросы по данной статье, вы можете получить консультацию юриста.Первая консультация БЕСПЛАТНО.

    Прежде чем направиться в МФЦ, следует собрать пакет обязательных документов. В нашем случае для оформления первичного паспорта по исполнению 14 лет понадобится: Заявление – можно закачать пустую форму на сайте Госуслуги и заполнить его дома, или сделать это прямо на месте; Свидетельство о рождении в оригинале.

    Если таковое отсутствует, по каким-либо причинам, то прямо в день обращения можно заказать его восстановление через МФЦ; Справку с места жительства, которая подтвердит регистрацию.


    vernuti-tovar.ru