×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Получивший бытовую травму дает письменное объяснение

Получивший бытовую травму дает письменное объяснение

Вход на сайт


Комиссия: 6.1. назначает государственные пособия семьям, воспитывающим детей, и надбавки к ним; 6.2.

принимает решение о назначении пособия по временной нетрудоспособности в связи с травмой (кроме пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием), а также в случаях, предусмотренных пунктами 17, 18, 29, 50 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г.
N 1290; 6.3. устанавливает дату, время, место и фактические обстоятельства получения травмы для принятия решения о назначении пособия по временной нетрудоспособности.

Для установления даты, времени, места и фактических обстоятельств получения травмы комиссией используются письменные или устные объяснения пострадавшего, показания свидетелей и сведения, запрашиваемые у компетентных органов; (ред.

от 31.03.2008)

Как написать объяснительную при бытовой травме

На этом экземпляре должна стоять подпись провинившегося работника. Это говорит о том, что он получил требование и с ним ознакомлен.

Только так работодатель сможет доказать, что он требовал от работника объяснений по факту случившегося.

Внимание Работник не имеет права отказать работодателю в даче письменных объяснений случившегося. Он обязан это сделать в течение 2-х рабочих дней. Если сотрудник отказывается и не представляет объяснений в указанный срок, работодатель пишет акт. Этот факт никак не влияет на назначение дисциплинарного взыскания.

Такой вид документа относится к разряду служебных кадровых документов. Сдавать объяснительную нужно либо в отдел кадров, либо секретарю руководителя, либо напрямую руководителю.

Как написать объяснительную при травме в быту Объяснительная оформляется в свободной, письменной форме. В комиссиюпо назначению пособийпо временной нетрудоспособностиОДО «Экспертцентр» ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА № О полученной бытовой травме Я, , фамилия, имя, отчество , должность (профессия), структурное подразделение по поводу полученной мною бытовой травмы поясняю следующее: , должность (профессия) роспись инициалы, фамилия 20 г — число, месяц, год, время получения бытовой травмы;- при каких обстоятельствах получена бытовая травма;- имеются ли свидетели данного происшествия;- когда и в какое медицинское учреждение обратился(лась) за помощью;- когда и кем выдан лист нетрудоспособности;- серия и номер листка нетрудоспособности;- какой период находился(лась) на лечении Скачать Акт Объяснительная записка «О полученной бытовой травме» .

Бесплатная юридическая помощь

Особенности составления расписки Если вам потребовалось составить расписку об отсутствии претензий к работодателю, воспользуйтесь приведенными ниже советами и обратите внимание на наш образец.

Важно Для начала отметим то, что унифицированной формы расписки нет, так что писать ее вы можете либо в свободном виде, либо, если вам предоставят шаблон документа – по его образцу. Для расписки можно взять как обычный лист любого удобного формата (наиболее оптимальный вариант — А4), так и фирменный бланк организации.

Это называется «невыполнение своих трудовых обязанностей», то есть нарушение должностных обязанностей. В ст. 193 ТК РФ сказано, что любой сотрудник, при нарушении им должностных и трудовых обязанностей, должен понести наказание, в виде дисциплинарного взыскания.

Внимание Однако работодатель не может наказать ни одного сотрудника, не затребовав с него письменные объяснения.

Затребовать объяснения по поводу происшествия на рабочем месте работодатель должен письменно.

Объяснительная что травма получена дома а не на работе

Какие могут быть объяснительные…Мог бы конечно и накорябать три строчки…Но в ОК мне так здорово нахамили,когда я принес им этот больничный….Теперь это уже дело принципа.

#3 Важно IP/Host: 195.68.173.

Дата регистрации: 20.10.2010Сообщений: 47,004 Re: Больничный с травмой и объяснительная Вот и все. Ваше право. Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Работодатель вправе назначить и выплатить работнику пособие без проведения расследования и составления какого-либо акта.Правовед.RU 208 юристов сейчас на сайте

  • Защита прав работников
  • Трудовое право

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Какие могут быть объяснительные. похоже, Вам очень нравится Ваша кочка зрения и вы не хотите с нее слезать.

Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Как написать объяснительную о полученной травме


Так же как и травмы на производстве.

Подскажите пожалуйста, при получении бытовой травмы работником, работодатель требовать с него объяснительную записку, насколько законно ли данное требование?
Но между ними есть огромная разница!

Производственная травма – это несчастный случай в рабочее время.

К его расследованию привлекаются и работники ФСС и инспекторы по труду. Работник может получить травму дома, и при этом он не сможет выполнять свои трудовые обязанности полностью или частично.

Также он должен указать свою должность;

  1. Если работник находится на больничном вследствие бытовой травмы, то он должен будет потом приложить копию листка нетрудоспособности.

Объяснительная по производственной травме Получение травмы на производстве – это вопиющий факт, свидетельствующий о том, что у работодателя не всё в порядке с техникой безопасности и охраной труда. Но работник может получить травму не только по вине работодателя, но и по своей собственной. В любом случае, будет проведено внутреннее расследование, в котором будут принимать участие и инспекторы по труду.

Правильно обьяснение о производственной травме

Написание объяснительной при травме в быту обязательно, поскольку на то есть федеральный закон, который нужно исполнять в любой ситуации. Ни в коем случае не пытайтесь отказаться от написания документа, поскольку это поможет месту вашего трудоустройства избежать лишних проблем и забот. Содержание: Степень утраты застрахованным профессиональной трудоспособности устанавливается учреждением медико-социальной экспертизы, от степени зависит размер страховой выплаты.

Рекомендуем прочесть:  Свердловский осп г иркутска

Работник получил травму по дороге на работу Многие работодатели предпочитают «не обращать» внимания на такие лёгкие травмы.

Подскажите, если травма была получена дома не в рабочее время(утром, вывих ноги), в больничном листе указано-травма. я должна сообщать работодателю о причине больничного? Нужна ли объяснительная и т. Такие документы составляют при возникновении нештатных ситуаций, нарушениях трудовой и производственной дисциплины, дисциплинарных нарушениях, проступках и др.

Объяснительная по бытовой травме

2 Основанием для такого рода требований является Федеральный закон №255-ФЗ, регламентирующий обеспечение пособиями по временной нетрудоспособности, а также по беременности и родам тех граждан, которые подлежат обязательному медицинскому страхованию. На основании вашей объяснительной комиссия, созданная на предприятии согласно

«Типовому положению о комиссии (уполномоченном) по социальному страхованию»

, утвержденному ФСС 15.07.1994 №556а, составит акт, подтверждающий, что травма бытовая и также предоставит его в ФСС вместе со всем пакетом документов.

Здесь работник указывает обстоятельства о получении травмы в быту, и как это влияет на выполнение его должностных обязанностей; затем он ставит свою подпись и расшифровывает её. Также он должен указать свою должность; если работник находится на больничном вследствие бытовой травмы, то он должен будет потом приложить копию листка нетрудоспособности.

Как написать объяснительную по травме

на больничном из-за бытовой травмы (укус дом.

животного). Теперь бухг-я (которая у нас одновременно и отдел кадров), помимо больничного листа (который я предоставил) требует от меня объяснительную записку с указанием: — обстоятельств получения бытовой травмы — свидетелей получения травмы Такую информацию мне, конечно, предоставить несложно, но вот возникли сомнения в законности таких требований. Хотя в бухгалтерии утверждают, что этого не их выдумка, а требование ФФС.

Буду оч. признателен за разъяснения Сообщение отредактировал gospatent: 30 Сентябрь 2010 — 18:08 по временной нетрудоспособности ОДО «bresteg» Объяснительная записка О полученной бытовой травме Я, ______________________________________________________________________, фамилия, имя, отчество ________________________________________________________________________, должность (профессия), структурное подразделение по поводу полученной мною бытовой травмы поясняю следующее:

Производственная травма объяснительная

На этом экземпляре должна стоять подпись провинившегося работника.

Это говорит о том, что он получил требование и с ним ознакомлен. Только так работодатель сможет доказать, что он требовал от работника объяснений по факту случившегося.Работник не имеет права отказать работодателю в даче письменных объяснений случившегося. Он обязан это сделать в течение 2-х рабочих дней.

Если сотрудник отказывается и не представляет объяснений в указанный срок, работодатель пишет акт.

Этот факт никак не влияет на назначение дисциплинарного взыскания.Такой вид документа относится к разряду служебных кадровых документов.

Сдавать объяснительную нужно либо в отдел кадров, либо секретарю руководителя, либо напрямую руководителю.Объяснительная оформляется в свободной, письменной форме.


vernuti-tovar.ru