×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Помощь в хату

Помощь в хату

Помощь в хату

Как заходить в тюрьму


Можно оговорить, что вам ее «шьют».На традиционный в этих местах вопрос «за что попал» также принято отвечать номером статьи. 2 Будьте готовы также ответить на ряд вопросов.

Скорее всего, вас пригласят на беседу к смотрящему (так называют арестанта, отвечающего за соблюдение в камере («хате») неписаных арестантских законов, именуемых «понятиями») и другим арестантам, пользующимся авторитетом в преступном сообществе.На вопросы надо отвечать кратко, не юлить, не пытаться изображать из себя знатока тюремных правил (даже если вы много о них читали и слышали от бывалых зеков, это не заменяет личного опыта).А вот финансовое благополучие лучше особо не афишировать. Оптимально показать себя середнячком в этом плане или небогатым человеком, особенно если вы таковым и являетесь.

Как я месяц в СИЗО провёл.

3 Элита камеры (обычно сам смотрящий, если он присутствует и не спит) озвучит вам основные запреты, связанные с поведением в камере.
Часть 3

Судья был довольно зол и отыгрался, почему-то, на нас.

В этот день никто из суда домой не уехал, всех отправили в СИЗО, кого-то на продление, кого-то на тюрьму, одного в ИК13 в г.Уфа.Мне выбрали меру пресечения в виде 3 недель заключения под стражу с переводом в «показушное» СИЗО в бирске. Показушное — потому что они выиграли какой-то конкурс и там все по режиму, в общем, «красное сизо».Перевели на следующий день в другую камеру, где был еще один товарищ, который рассказал как не опустится, когда буду заходить в камеру, как вести себя и т.д.Вкратце — как в кино — постелено, значит вытри ноги.Скажи: добрый день, вечер, ночь.

Не стоит сразу залетать в хату и начать здороваться со всеми, подожди вопроса: — «Ты по жизни ровный?»- «Все ровно» — отвечаю я и прохожу к ребятам.Дорога дальняя:Везут меня в Бирск, по пути забрасываем в ИК попутчика.

Все находятся в одиночках 50-50см. со скамеечкой.

Как правильно заходить в хату на зоне?

Как это правильно сделать?

Нельзя приветствовать в тюрьме незнакомую публику такими фразами:

  1. «Здорово, мужики!» – для определенной категории сидевших такие слова могут иметь оскорбительный характер. Правильней будет сказать: «Здравствуйте!» или «Добрый день», «Доброго здравия». Хотя некоторые зеки могут докопаться и до этих слов, мол, с какой стати день добрый. Поэтому лучше использовать такие выражения: «Привет честной братве!», «Мир вашему дому».
  2. «Здорово, пацаны!» – фраза тоже некорректная в тюремном мире. Использовать ее по отношению к незнакомым лицам на зоне нельзя.

Не нужно спешить здороваться за руку с каждым заключенным.

В тюрьме есть определенные касты и масти, с представителями которых нельзя здороваться за руку.

Это будет считаться унижением.

Но это не значит, что нужно молча сидеть.

Войти на сайт

Дверь камеры захлопнулась, впечатав меня в передние ряды и тут же толпа стала рассасываться. Люди занялись своими делами. Со мной остались человека три, которые и завели разговор: «Кто такой, как зовут, за что попал?».

Усадили за общак (стол в камере), налили чаю. Никакой особой прописки мне никто не устраивал, я даже и поздороваться забыл вначале, «встречающую» группу лиц, впрочем, поприветствовал. Позднее, по реакции других новичков, я понял как сам выглядел. Первый раз — это практически у всех одинаково. Человек находится в сильнейшем стрессе — попасть за решетку уже не шутка, а тут еще злые зеки вокруг!

Глаза круглые, испуганные, еще не может ничего понять, что делать, что не делать, куда приткнутся. Да, насчет криков — это такая шутка, я потом и сам так развлекался.

Тут еще ситуация такая — в первой тюрьме, куда я попал, условия были на уровне зиндана: 54 человека на 40 квадратных

Как правильно входить в хату в тюрьме

Да и вообще, тебе не положено.

Смело говорите, а ты кто такой чтобы здесь порядки наводить?

И опять вопрошайте кто в камере главный.

С ним базар и ведите. По понятиям (хотя на них многие с прибором кладут), Вы не опущенный чтобы сажать на парашу. Если только Вы не угодили в тюрьму за крахмальную девицу. Идите в отказ, кто чего уронил- не поднимайте, особенно мыло.

Бросайте баул, молча садитесь на него. И молчите. Когда уголовники поймут что Вы не “жетон”, разменивать не станут.

Сами предложат чай, покажут куда притулиться. Спросят за что сидишь, по какой статье, говорите односложно ее номер. Не описывайте подробности правонарушения. Украл, сел. Правильно войти в тюремную хату- это значит не трепать лишнего, не ухмыляться, не здороваться за руку и не кивать головой. Все это могут расценить как слабость, готовность выполнять жалкие просьбы.
Ваша задача не провалить первый шаг.

Со второго

Что означает «вечер в хату арестанты»?

Наши предки использовали его вместо слова «Здравствуйте», тем самым желая друг другу счастья и благополучия.

Как видим, в 2023 году практически ничего не изменилось.

При детальном анализе этого тюремного приветствия можно без труда понять, какой смысл он несет. Если фразу «Вечер в хату» говорит авторитет, он напоминает сокамерникам о том, что охранники не будут тревожить их до самого утра.

Мало кто знает, но после 20.00 активность охраны заметно снижается, а заключенные начинают чувствовать себя намного свободней. Одни звонят родственникам, другие достают запрещенные предметы типа сигарет и наркотиков, третьи устраивают «разборки» или играют в карточные игры. Вероятность проверок в вечернее и ночное время приравнивается к нулю, поэтому арестанты, хоть и ненадолго, становятся настоящими «хозяевами тюрьмы».

Входи в хату правильно! Как вести себя в тюрьме

Тут вряд ли увидишь воров в законе и того вертлявого парня-уборщика, который раздобудет сигареты, напильник и оружейный плутоний.Зайдя в камеру, поздоровайся. Не употребляй при этом слово «мужики».

Дело в том, что это одна из множества каст в тюремной иерархии. Не стыдная, но и не почетная. Лучше использовать слова «бродяги», «пацаны» или «каторжане».На время выбрось из головы все бранные слова, которые знал.

Даже те, что всегда помогали подчеркнуть эмоциональный накал анекдота. В первые недели вообще лучше по максимуму молчать.Если молчать не получается, выбирай самые безобидные темы для общения. Не расспрашивай сокамерников об их преступлениях или татуировках.

И даже если у тебя черный пояс по куннилингусу, не стоит этим хвастать: могут быстро определить спальное место под нарами, рядом с отхожим местом.Никогда никому ничего не подноси и не подавай по личной инициативе.

Как в «хату» входят?

Возможно, вам бросят полотенце к ногам, но это совсем редкость.

Как войдете в камеру, вас, скорее всего, пригласят ко столу и нальют вам чаю. Потом вы расскажете, кем являетесь и за что попали. Главное в этот момент не врать, ведь врунов там не любят.

Могут просто избить или «опустить» за вранье и предательство. Удачи! ================== .не,. есть еще вариант. . ================== Только делай все как я говорю, только тогда ты сможешь стать главным в камере.

Когда вертухай закроет за тобой дверь в камеру, ни с кем не здоровайся, а сразу спусти штаны.

Это их деморализует. Повернись к ним жопой и наклонись, чтобы они поняли, как ты их презираешь. Мелкими шагами начинай пятиться на них жопой вперед, чтоб они почувствовали, что на них надвигается жопа.

Истошно ори при этом угрозу: «Заклюю! ЗАКЛЮЮ!!! » Это страшная угроза для зеков.

Она окончательно их деморализует, и ты сможешь занять место главного в камере, или пахана.

Вечер в хату

Пользуясь тем, что обысков в этот период времени фактически не бывает, а администрация менее бдительна, чем в дневное время суток, заключенные начинают доставать из закромов телефоны и другие запрещенные предписаниями тюрьмы вещи.

Активизируется и общение между камерами посредством передачи посланий (маляв) при помощи веревок и других вспомогательных средств. Получается, что для арестантов наступление вечера — сигнал к активации общения, все равно, что «доброе утро».

По другой, менее очевидной, версии происхождение выражения «вечер в хату, арестанты» обусловлено тем фактом, что заключенные считают дни до освобождения. Наступление вечера — это радостное событие, которое обозначает, что еще один день в неволе прожит, еще на один шаг арестанты ближе к долгожданной свободе.

Словосочетание «вечер в хату, арестанты» — это усеченная версия выражения. Есть ряд фраз, которые служат ответом на приветствие либо продолжением фразеологизма.


vernuti-tovar.ru