×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Порядок передачи смен мастерами

Порядок передачи смен мастерами

Как должна оплачиваться приемка смены при непрерывном производстве


Заполнение его относится к обязательным мероприятиям, а каждый сотрудник должен быть ознакомлен с предстоящим режимом работы, не ранее, чем за 1 месяц. График выхода смен должен содержать в себе такую обязательную информацию, как:

  1. часы начала и окончания;
  2. планируемый перерыв;
  3. длительность каждой смены;
  4. количество смен;
  5. возможно проставление отметки профсоюза.
  6. распределение по сменам персонала пофамильно;

Разрешение конфликтов и сложностей между участниками рабочего процесса Чаще всего, возможные конфликтные ситуации, связанные со сменностью работ возникают либо при несвоевременном ознакомлении с изменениями, либо со сдачей и приемкой смен.

Внимание Как правильно указал и суд, такой способ оплаты работодателем времени приема-передачи смены не противоречит положениям статей 8, 9 Трудового кодекса Российской Федерации, пункту 3.17 Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике на 2009 -2011 годы.

6 Порядок приема-сдачи смены

; – комплекта ключей от постоянно закрытых помещений; – средств индивидуальной защиты, оказания первой медицинской помощи, средств связи, приспособлений, инвентаря. Стр 8 из 12 Соседние файлы в предмете

  1. 17.03.20163 Mб
  2. 17.03.2016262.66 Кб
  3. 12.05.20151.53 Mб
  4. 12.05.2015516.1 Кб
  5. 17.03.201611.81 Mб
  6. 17.03.20166.51 Mб
  7. 12.05.201534.82 Кб
  8. 17.03.20166.83 Mб
  9. 12.05.20157.54 Mб
  10. 12.05.20151.81 Mб
  11. 12.05.20153.07 Mб

Для продолжения скачивания необходимо пройти капчу: Сервис бесплатной оценки стоимости работы

  • Заполните заявку.

    Специалисты рассчитают стоимость вашей работы

  • Расчет стоимости придет на почту и по СМС

Тип работы* Диплом МВА Магистерский диплом Дипломная работа (бакалавр/специалист) Дипломная работа (колледж/техникум) Аттестационная работа

Лицо из оперативного персонала, придя на дежурство, должно принять смену от предыдущего дежурного.

Перед началом работы следует убедиться исправности используемого инструмента, индивидуальных защитных средств. Бойки молотков и зубила не должны иметь наклепов.

Ручки молотков должны быть без трещин. Изолирующие рукоятки инструментов, являющихся электрозащитными средствами не должны иметь повреждений. Электрозащитные резиновые перчатки перед использованием необходимо проверить на отсутствие в них дыр и проколов.

В качестве электрозащитных можно применять только своевременно испытанные средства. При работе на высоте обязательно использовать страховочный пояс, также прошедший своевременные испытания. 2.8. Организационными мероприятиями, обеспечивающими безопасность работ в электроустановках, являются: — утверждение главным энергетиком перечня работ, выполняемых по нарядам, распоряжениям и в порядке текущей эксплуатации; — назначение лиц, ответственных за безопасное ведение работ; — оформление

Справочник химика 21

Порядок приема и сдачи смены определяется инструкцией в зависимости от .

Общим для всех условием является обязательная преемственность в работе обеих смен.

Установилась практика, что оператор приходит на за 15—20 мйн до начала смены, знакомится непосредственно на с положением на обслуживаемом им участке, проверяет записи в и в сменном журнале, обращая особое внимание на наличие и от . Затем оператор обходит всю установку, просматривает , проверяет исправность арматуры, защитных, оградительных и сигнализирующих устройств.

Прием и сдача смены фиксируются в специальном журнале аппаратчиков. для с и с давлением не более 0,7 ати утверждена Госгортехнадзором РСФСР 9 июня 1962 г.

В инструкции изложены по и с воды до 115° С и с не более 0,7 ат.

Инструкция состоит из Прием и сдача смены Подготовка котла к котла Наблюдение за Остановка котла котла. Принимая смену, проверить совместно

Учимся принимать дела и документы

, дело – это совокупность документов или документ, относящихся к одному вопросу или участку деятельности, помещенных в отдельную обложку (п.

71). Как видно, «дело» и «документ» – не одно и то же, несмотря на то, что принято говорить о передаче дел в целом. Однако в ситуациях, когда передаются и дела, и документы, это не вполне корректно. Поэтому по тексту статьи используется словосочетание «прием-передача дел и документов». Зачем нужно передавать и принимать дела?
Дела и документы передают: чтобы рабочий процесс не прерывался; чтобы трудовые обязанности отсутствующего работника выполнялись надлежащим образом; чтобы можно было оценить объем работы работника, принимающего дела; чтобы можно было поделить зоны ответственности.

В основном необходимость передачи дел прямо или косвенно возникает в следующих распространенных для большинства

Бесплатная юридическая помощь


Если же в организации отсутствует хоть какое-нибудь упоминание о необходимости приема-передачи дел в локальных нормативных актах, то в конкретных случаях можно предусмотреть это в приказе (Пример 3) или распоряжении.

Приказ об организации приема-передачи дел и документов Закрытое акционерное общество «Метрополь Инвест» ПРИКАЗ 16.04.2012 № 10-К Москва Об организации приема-передачи дел и документов В связи с увольнением Смирновой П.Т. с должности корпоративного секретаря 30 апреля 2012 года ПРИКАЗЫВАЮ: 1.

Корпоративному секретарю Смирновой П.Т. передать, а заместителю начальника канцелярии Масловой Е.Д.

Руководитель своим приказом может возложить ответственность за хранение и использование печатей на одного из подчиненных ему работников.

Варианты проведения процедуры приема-передачи дел Рассмотрим некоторые варианты, используемые организациями в случае, когда необходимо провести прием-передачу документов и дел.

Как правильно и каким документом оформить передачу смены при сменном режиме работы?

Из Определения Кемеровского областного суда от 13.07.2011 по делу N 33-7440 следует, что требования истца основаны на том, что время приемки смены должно быть включено в рабочее время и оплачено как сверхурочная работа.

Судом было установлено, что в условиях непрерывного производства прием-передача смены является обязанностью сменного персонала, предусмотренной действующими в организациях инструкциями, нормами и правилами. Приемам передача смены обусловлена необходимостью принимающего смену работника ознакомиться с оперативной документацией, состоянием оборудования и ходом технологического процесса, принять устную и письменную информацию от сдающего смену работника для продолжения ведения технологического процесса и обслуживания оборудования.

Конкретная продолжительность времени приема-передачи смены зависит от сложности технологии и оборудования.

Следовательно, время приемки смены не может

— Должностная инструкция мастера смены

1.4.

Начальник смены должен знать: 1.4.1. Организационно-распорядительные документы, нормативные и методические материалы, касающиеся производственно-хозяйственной деятельности Завода; 1.4.2. Технические характеристики и требования, предъявляемые к продукции, выпускаемой Заводом, технологию ее производства; 1.4.3.
Оборудование участков и правила его технической эксплуатации; 1.4.4.

Методы технико-экономического и производственного планирования; 1.4.5.

Формы и методы производственно-хозяйственной деятельности участка; 1.4.6.

Действующие положения об оплате труда и формах материального стимулирования; 1.4.7.

Нормы и расценки на работы, порядок их пересмотра; 1.4.8. Основы экономики, организации производства, труда и управления; 1.4.9.

Правила приема и сдачи смены

Аппаратчик, сдающий смену, может уйти с работы лишь после того, как:

  1. Сменщик подписал рабочую ведомость о приеме смены;
  2. Неполадки в технологическом процессе устранены;
  3. Вышел на работу сменщик;
  4. Истекло регламентированное время работы его смены и начальник смены разрешил уход.

До выполнения перечисленных условий смена считается не принятой и аппаратчик, сдающий смену, продолжает управление процессом на своем месте.

Правила пожарной безопасности; 1.4.10. Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов; 1.4.11. Правила обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и др.


vernuti-tovar.ru