×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - При смене юрадреса нужно перезаключать договор

При смене юрадреса нужно перезаключать договор

Нужно ли изготавливать новую печать при смене юридического адреса?


4. Кто виноват, в случае второго ООО, которое уже имело юридический адрес в с. Тополево, но при заказе печати, я не обратил внимания на этот нюанс, а изготовители делали скан-копии всех учредительных документов, основываясь на которые и должны были изготовить печать, вправе ли мы потребовать от изготовителя, бесплатно исправить ошибку? Заранее спасибо! 28 Января 2015, 07:20, вопрос №705345 Максим Александрович, г.

Хабаровск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 8952 ответа 3715 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Уфа Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте! 1. Обязаны ли мы при смене юридического адреса на пригород, изменять кроме всего прочего печать.

Если поменялись банковские реквизиты надо ли менять договор

так и не понятно.

Максим Александрович У вас не изменение юридического адреса, а создание нового ООО со своим ОГРН, ИНН и адресом. На него Вы и изготовили печать.

#17 IP/Host: 94.180.250. Дата регистрации: 15.01.2009Сообщений: 605 Re: смена реквизитов организации Под изменениями и дополнениями зачастую подразумевается пересмотр условий договора. Внимание Реквизиты сторон, где прописываются юр.адреса сторон — это не условие… Реквизиты — эта та информация об организации, которую он обязан сообщить (юр.адрес, почт.адрес, ИНН,КПП, ОГРН,ОКВЭД, ОКПО, ОКАТО, р/с, к/с, БИК и т.д.
и т.п.) при заключении договора.

Важно Ну как вы можете прийти с контрагентом к соглашению о том, что он поменял юр.адрес?

:smiling: Это же нонсенс… Так что, не парьтесь… пишите уведомилку и спите спокойно….

#18 IP/Host: 193.105.11. Инфо Список сообщений IP/Host: 31.162.1. Дата регистрации: 21.03.2012Сообщений: 46 смена реквизитов организации Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, если организация сменила юридический и почтовый адреса, то нужно ли заключать

Если меняется название организации нужно перезаключать договор

Нормативное обоснование — п.1 ст.

452 Гражданского Кодекса РФ, представляющий возможность вносить изменения в договор, путем заключения дополнительных соглашений, содержащих информацию о новых реквизитах.

Кроме того, стороны сами могут предусмотреть в договоре, что изменение их реквизитов, включая наименование юридического лица, местонахождение, банковские реквизиты будут оформляться путем заключения сторонами дополнительного соглашения к договору, содержащего указанную информацию. При этом, существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Исходя из толкования данной статьи Гражданского кодекса, я пришёл к выводу, что условия договора о наименовании, банковских реквизитах и иной подобной информации не могут быть признаны условиями договора, которые согласовывают стороны.

Нужно ли перезаключать договор с клиентом при смене юридического названия

Однако, следует отметить, что действующее гражданское законодательство не содержит какого-либо запрета на заключение дополнительного соглашения в описываемой ситуации. Нормативное обоснование — п.1 ст.452 Гражданского Кодекса РФ, представляющий возможность вносить изменения в договор, путем заключения дополнительных соглашений, содержащих информацию о новых реквизитах.

Кроме того, стороны сами могут предусмотреть в договоре, что изменение их реквизитов, включая наименование юридического лица, местонахождение, банковские реквизиты будут оформляться путем заключения сторонами дополнительного соглашения к договору, содержащего указанную информацию.

При этом, существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Смена юридического адреса

В нем сообщите новый адрес и приложите к письму копию подтверждающего документа (листа записи ЕГРЮЛ). Если при изменении адреса, фирма меняет налоговую инспекцию, то перед подачей документов рекомендуется провести личную сверку по всем расчетам с бюджетом в своей налоговой.

Получив от Вас документы на смену адреса, инспекция зарегистрирует изменения в уставе в течение пяти рабочих дней. Затем Вам выдадут лист записи Единого государственного реестра юридических лиц и вторую копию устава с внесенными изменениями.

После регистрации изменений в налоговой, необходимо поменять сведения в сервисе об адресе, фондам (ПФР,ФОМС, ФСС) и Росстату и перевыпустить ЭП (справка).

Перезаключать в данном случае договора не требуется.

Договора поставки

11 Ноября 2013, 07:47 0 0 3266 ответов 686 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Достаточно оформить и подписать с контрагентами к уже оформленным договорам доп. соглашение в свободной форме, с указанием новых реквизитов адреса организации. Актуально на дату 18.06.2015 г.
Омск Бесплатная оценка вашей ситуации А не пробовали просто уведомить об изменениях?
11 Ноября 2013, 07:47 0 0 7452 ответа 3813 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Чертково Бесплатная оценка вашей ситуации »>Добрый день -при смене директора обязательного указания по заключению новых договоров нет они остаются в силе у вас меняется только лицо управляющее организацией.

Однако у вас еще сменился и юридический адрес — основания для внесения изменений в раздел договора реквизиты сторон. Так что на первом этапе можно предпринять следующее напечатать типовой бланк- уведомление о смене адреса фирмы и директора и направить письмо -уведомление в адрес всех контрагентов по почте

Перезаключение договора при смене организационной формы предприятия

Пермь

    , ,

289 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) получен гонорар 43% 10,0 Рейтинг Правовед.ru 10728 ответов 5197 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Новосибирск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг

Здравствуйте, Алексей.

В общем порядке при реорганизации существует правопреемство. Вам необходимо выяснить в какой форме была проведена реорганизация и кто и в каком объеме является правопреемником Вашей организации с которой заключался договор. Изменение договора или заключение нового не обязательно.

Инициатором может быть любая сторона, но как Правило это должен быть правопреемник. Гражданский кодексСтатья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.2.

Нужно ли перезаключать договор при смене реквизитов?

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 55 Гражданского кодекса РФ филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Таким образом, филиал не является самостоятельным (отдельным) юридическим лицом, руководитель филиала действует от имени головной организации, т.е.

все права и обязанности возникают у нее. В связи с закрытием филиала вносить изменения в действующие договоры нет необходимости, т.к. сторона по договору остается прежней.

Если изменяются банковские реквизиты, адреса достаточно письменно уведомить ваших контрагентов (по почте ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении или нарочным под расписку).

09 Января 2012, 14:44 1 0 57 ответов 29 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Нужно ли менять кадровые документы при смене реквизитов?

Шкловец Основные сведения об организации Об изменении каких реквизитов организации необходимо уведомлять налоговую инспекцию В процессе деятельности организации могут измениться ее реквизиты (сведения). Все основные сведения об организации фиксируются в Едином государственном реестре юридических лиц.

В частности, к ним относятся:

  1. полное и сокращенное (при наличии) наименование организации;
  1. сведения об учредителях: участниках, акционерах организации, в частности, их паспортные данные;
  2. организационно-правовая форма организации;
  3. адрес (местонахождение) организации;
  4. фамилия, имя, отчество и должность организации, как правило, ее руководителя, а также его паспортные данные и при наличии ИНН;
  5. сведения о филиалах и представительствах организации.

Об этом говорится в статьи 5 Закона от 8 августа 2001 г.


vernuti-tovar.ru