×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Приаз по охране труда о выполнении работ с повышенной опасностью

Приаз по охране труда о выполнении работ с повышенной опасностью

Приказ Ростехнадзора от 18.01.2012 N 44 Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Положение о применении нарядов-допусков при выполнении работ повышенной опасности на опасных производственных объектах горно-металлургической промышленности


Утвердить прилагаемые Федеральные в области промышленной безопасности «Положение о применении нарядов-допусков при выполнении работ повышенной опасности на опасных производственных объектах горно-металлургической промышленности».2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Б.А. Красных.Врио руководителяС.Г.РАДИОНОВА Утвержденоприказом Федеральной службыпо экологическому, технологическомуи атомному надзоруот 18 января 2012 г.

N 44ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛАВ ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

«ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИНАРЯДОВ-ДОПУСКОВ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПОВЫШЕННОЙОПАСНОСТИ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ1. Настоящие Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Положение о применении нарядов-допусков при выполнении работ повышенной опасности на опасных производственных объектах

Приказы о назначении ответственных лиц за производство работ повышенной опасности

г. Одесса О назначении ответственных лиц за производство работ повышенной опасности Для обеспечения охраны труда на предприятии приказываю: 1.

Ответственным за производство работ повышенной опасности назначаю _______________ 2. Ответственный за производство работ повышенной опасности имеет право выдавать наряд-допуск на производство опасных работ. 3. Утвердить перечень видов работ, на которые выдается наряд-допуск: — работы с применением грузоподъемных кранов и других строительных машин в охранных зонах воздушных линий электропередачи, газонефтепродуктопроводов, складов легковоспламеняющихся или горючих жидкостей, горючих или сжиженных газов; — выполнение любых работ в колодцах, шурфах, замкнутых и труднодоступных пространствах; — земляные работ на участках с патогенным заражением почвы (свалки, скотомогильники и т.п.), в охранных зонах подземных электрических сетей, газопровода и других опасных подземных коммуникаций; — демонтаж оборудования, а также производство ремонтных или каких-либо строительно-монтажных работ при наличии опасных факторов действующего предприятия; — выполнение работ на участках, где имеется или может возникнуть опасность со смежных участков работ; — работы в непосредственной близости от полотна или проезжей части эксплуатируемых автомобильных и железных дорог (определяется с учетом действующих нормативных документов по безопасности труда соответствующих министерств и ведомств); — выполнение газоопасных работ; — электрогазосварочные работы; — ремонт электрооборудования (кроме работ в процессе текущей эксплуатации).

Приказ на работы повышенной опасности

Работы с повышенной опасностью. Организация проведения» (утв.

Минэкономики России 19.02.1998) вместе с Порядком заполнения наряда-допуска (раздел 7), Порядком проведения огневых работ (раздел 3), Порядком оформления нарядов-допусков; СНиП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования (утв.

постановлением Госстроя России от 23.07.2001 № 80) и т.

д. Ответы на вопросы подготовлены экспертами электронной системы «Охрана труда» soutsar.ru «Об организации работ, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности» В целях исполнения требований Письма Министерства здравоохранения РФ № 2510/11377-32 от 19.10.2000 г., в соответствии с ГОСТ 12.0.004-90, 1. Утвердить Перечень (приложение № 1 к настоящему приказу) работ, профессий и должностей работников МУЗ «Поликлиника № 3», к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности труда.

Приказ об организации работ повышенной опасности образец

Утвердить Перечень (приложение № 1 к настоящему приказу) работ, профессий и должностей работников МУЗ «Поликлиника № 3», к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности труда.

2. Руководителям работников, указанных в Перечне (приложение № 1) профессий (либо выполняющих перечисленные в нем работы): – допускать данный персонал к работе только после обучения и проверки знаний безопасных методов выполнения работ (наличия удостоверения на право самостоятельной работы); – своевременно направлять работников на очередную проверку знаний в соответствующие комиссии. 3. Установить периодичность проверки знаний работников к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности труда – 1 раз в 12 месяцев. 4. Для проверки знаний работников, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности труда создать комиссию в составе: председатель: зам.

Приказ на работы с повышенной опасностью

Величина пролёта определяется в зависимости от размеров конструктивных элементов зданий. При длине каната более 12 м должны устанавливаться промежуточные опоры, расстояние между которыми менее 12 м, опоры и узлы их крепления должны быть рассчитаны на вертикальную статическую нагрузку не менее 500 кг.

  • Утвердить перечень работ повышенной опасности, выполняемых в ООО ______________ (Приложение 1).
  • Ответственному лицу в работе по обеспечению безопасных условий труда при производстве работ повышенной опасности руководствоваться Регламентом выдачи наряд-допуска (Приложение 2).
  • Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
  • Назначить ответственным лицом за соблюдение работниками правил и норм охраны труда при производстве работ повышенной опасности: ________________
  • Наряд-допуск определяет место выполнения, содержания работ с повышенной опасностью, условия их безопасного проведения, время начала и окончания работ, состав бригады и лиц, ответственных за безопасность при выполнении этих работ.

ПОТ Р О-14000-005-98 Положение. Работы с повышенной опасностью.

Организация проведения

— Примечание изготовителя базы данных.

1.6. Наряд-допуск определяет место выполнения, содержание работ с повышенной опасностью, условия их безопасного проведения, время начала и окончания работ, состав бригады и лиц, ответственных за безопасность при выполнении этих работ. 1.7. К наряду-допуску могут, при необходимости, прилагаться эскизы защитных устройств и приспособлений, схемы расстановки постов оцепления, установки предупредительных знаков и т.д.

1.8. Система нарядов-допусков не отменяет разработки планов организации работ (ПОР) на строительные, монтажные, ремонтные и другие работы. 1.9. В исключительных случаях работы с повышенной опасностью, как-то: предупреждение аварии, устранение угрозы жизни работникам, ликвидация аварий и стихийных бедствий в их начальных стадиях — могут быть начаты без оформления наряда-допуска, но с обязательным соблюдением комплекса мер по обеспечению безопасности работников и под непосредственным

Организация Безопасного Проведения Работ Повышенной Опасности!

Методический материал «Организация безопасного проведения работ с повышенной опасностью» содержит в себе положения основных нормативных правовых актов по организации безопасного проведения работ повышенной опасности, образцы рекомендательных и обязательных документов с учетом специфики деятельности организаций здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания.

Содержание методического материала «Организация безопасного проведения работ с повышенной опасностью»: Общие требования к организации безопасного проведения работ с повышенной опасностью Общие положения Требования к персоналу, ответственному за организацию и производство работ повышенной опасности Порядок оформления нарядов-допусков и производство работ с повышенной опасностью Особенности организации и безопасного производства совмещенных работ Характеристика деятельности

Приказ об организации работ повышенной опасности

Для проверки знаний работников, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности труда создать комиссию в составе: председатель: зам.

гл. врача – Тисов Я.П. члены комиссии: ведущий инженер – Белов М.Т. специалист по ОТ – Романов Д.Г. 5. Контроль за исполнением приказа возложить на специалиста по охране труда Романова Д.Г. Главный врач А.М. Лукин Приложение № 1 к приказу № _____ от «____»_________20___ г. СОГЛАСОВАНО Председатель профсоюзного комитета УТВЕРЖДАЮ Главный врач ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ МУЗ «СТОМАТОЛОГИЯ», К КОТОРЫМ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (ПОВЫШЕННЫЕ) ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА 1.

Погрузочно-разгрузочные работы 2.

Водитель автомобиля 3. Медицинский персонал, занятый эксплуатацией стерилизаторов (автоклавов) 4. Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 5. Слесарь-сантехник 6. Электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования 7.

Организационно-Распорядительные Документы по Охране Труда!

3.

Форма журнала учета выдачи инструкций; 4.

Форма журнала учета инструкций; 5. Контингенты лиц, подлежащих периодическому медосмотру; 6. Личная карточка учета выдачи СИЗ; 7. Наряд-допуск на выполнение работ повышенной опасности; 8. Наряд-допуск на ведение совмещенных работ; 9. Журнал учета выдачи нарядов-допусков; 10. Наряд-допуск на проведение работ в электроустановках; 11.
Порядок заполнения наряда-допуска; 12.

Наряд-допуск на проведение газоопасных работ; 13. Наряд-допуск на выполнение огневых работ на временных местах; 14.

Разрешение на производство огневых работ; 15. План проведения огневых работ в пожаро — и взрывоопасных помещениях; 16.


vernuti-tovar.ru