×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Приказ по спирту 245 с изменениями на 2023 год

Приказ по спирту 245 с изменениями на 2023 год

Оглавление:

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 3 сентября 2012 г. N 245 «О форме лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»


N 218-ФЗ. В соответствии с новой редакцией п.

19 ст. 19 форму лицензии устанавливает Росалкогольрегулирование как уполномоченный орган исполнительной власти. Отметим, что ранее в отношении розничной торговли форму лицензии устанавливали региональные органы власти. Также в соответствии с данными поправками расширен перечень сведений, которые необходимо указывать в лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В частности, в ней отражается адрес электронной почты организации. По нему ведется переписка с лицензирующим органом, направляются решения, извещения, уведомления. Места нахождения обособленных подразделений юрлица указываются независимо от того, отражено их создание в учредительных и иных организационно-распорядительных документах или нет, и от полномочий, которыми наделяются эти подразделения.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 ноября 2012 г.

Korholding.ru

Нормативы потребления этилового спирта для учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения (приложение 1).

3. Ориентировочные нормы расхода этилового спирта на медицинские процедуры (приложение 3). 1. Министерствам здравоохранения союзных и автономных республик, руководителям краевых, областных и городских органов здравоохранения, главных аптечных управлений и объединений «Фармация» минздравов союзных республик, краевых, областных и городских аптечных управлений (объединений «Фармация»): 1.1.

При определении потребности учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения в этиловом спирте руководствоваться нормативами, утвержденными настоящим приказом (приложение 1). 1.2. Разрабатывать и утверждать при необходимости нормативы потребления этилового спирта для отдельных учреждений, отделений и кабинетов, а также нормы расхода на различные медицинские процедуры с учетом используемого оборудования, методик лечения и объема работы. 1.3.

Приказ Минздрава СССР от 30 августа 1991 г.

N 245 «О нормативах потребления этилового спирта для учреждений здравохранения, образования и социального обеспечения»

Разрабатывать и утверждать при необходимости нормативы потребления этилового спирта для отдельных учреждений, отделений и кабинетов, а также нормы расхода на различные медицинские процедуры с учетом используемого оборудования, методик лечения и объема работы.

1.3. Предоставить право руководителям учреждений здравоохранения распределять этиловый спирт между отделениями и кабинетами в пределах общего объема спирта, выделенного учреждению, используя при необходимости нормы, приведенные в настоящего приказа. 1.4. При распределении потребности аптек в этиловом спирте расчет производить с учетом только экстемпоральной рецептуры.

1.5. Разрешить аптечным управлениям (объединениям «Фармация») общее количество спирта для изготовления лекарств распределять между аптеками с учетом специфики рецептуры, установив в случае необходимости, индивидуальные нормативы. 1.6. Отпуск этилового спирта учреждениям

О нормативах потребления этилового спирта для учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения

При определении потребности учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения в этиловом спирте руководствоваться нормативами, утвержденными настоящим приказом (приложение 1). 1.2. Разрабатывать и утверждать при необходимости нормативы потребления этилового спирта для отдельных учреждений, отделений и кабинетов, а также нормы расхода на различные медицинские процедуры с учетом используемого оборудования, методик лечения и объема работы.

1.3. Предоставить право руководителям учреждений здравоохранения распределять этиловый спирт между отделениями и кабинетами в пределах общего объема спирта, выделенного учреждению, используя при необходимости нормы, приведенные в приложении 2 настоящего приказа. 1.4. При распределении потребности аптек в этиловом спирте расчет производить с учетом только экстемпоральной рецептуры.

1.5. Разрешить аптечным управлениям (объединениям «Фармация»)

Приказ Министра обороны РФ от 24 апреля 2023 г. N 245 «Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Утвердить Порядок реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации ( к настоящему приказу). 2. Назначить Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации регистрирующим органом.

3. Руководителю Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации организовать осуществление функций Министерства обороны Российской Федерации в соответствии с Федерального закона. 4. Возложить на директора Департамента финансового планирования Министерства обороны Российской Федерации организацию формирования предложений в проект федерального бюджета на очередной год и плановый период и распределения объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на текущий год на реализацию мероприятий накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. 5. Признать утратившими силу приказы Министра обороны Российской Федерации согласно Перечню ( к настоящему приказу).

6.

Приказ Минздрава СССР от 30.08.1991 N 245 «О нормативах потребления этилового спирта для учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения»

Разрабатывать и утверждать при необходимости нормативы потребления этилового спирта для отдельных учреждений, отделений и кабинетов, а также нормы расхода на различные медицинские процедуры с учетом используемого оборудования, методик лечения и объема работы.1.3. Предоставить право руководителям учреждений здравоохранения распределять этиловый спирт между отделениями и кабинетами в пределах общего объема спирта, выделенного учреждению, используя при необходимости нормы, приведенные в настоящего Приказа.1.4.

При распределении потребности аптек в этиловом спирте расчет производить с учетом только экстемпоральной рецептуры.1.5. Разрешить аптечным управлениям (объединениям «Фармация») общее количество спирта для изготовления лекарств распределять между аптеками с учетом специфики рецептуры, установив в случае необходимости, индивидуальные нормативы.1.6.
Отпуск этилового спирта учреждениям здравоохранения

Приказ МЗ СССР № 245 от 30.08.1991 г.

О нормативах потребления этилового спирта для учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения.

При определении потребности учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения в этиловом спирте руководствоваться нормативами, утвержденными настоящим приказом (приложение 1). 1.2. Разрабатывать и утверждать при необходимости нормативы потребления этилового спирта для отдельных учреждений, отделений и кабинетов, а также нормы расхода на различные медицинские процедуры с учетом используемого оборудования, методик лечения и объема работы. 1.3. Предоставить право руководителям учреждений здравоохранения распределять этиловый спирт между отделениями и кабинетами в пределах общего объема спирта, выделенного учреждению, используя при необходимости нормы, приведенные в приложении 2 настоящего приказа.

1.4. При распределении потребности аптек в этиловом спирте расчет производить с учетом только экстемпоральной рецептуры.

1.5. Разрешить аптечным управлениям (объединениям «Фармация»)

Законодательная база Российской Федерации

При определении потребности учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения в этиловом спирте руководствоваться нормативами, утвержденными настоящим приказом (приложение 1).

1.2. Разрабатывать и утверждать при необходимости нормативы потребления этилового спирта для отдельных учреждений, отделений и кабинетов, а также нормы расхода на различные медицинские процедуры с учетом используемого оборудования, методик лечения и объема работы. 1.3. Предоставить право руководителям учреждений здравоохранения распределять этиловый спирт между отделениями и кабинетами в пределах общего объема спирта, выделенного учреждению, используя при необходимости нормы, приведенные в приложении 2 настоящего приказа.

1.4. При распределении потребности аптек в этиловом спирте расчет производить с учетом только экстемпоральной рецептуры. 1.5. Разрешить аптечным управлениям (объединениям «Фармация»)

Учет спирта этилового в медорганизации

Так, п. 1.6. приказа № 245 указывает , что «Отпуск этилового спирта учреждениям здравоохранения производить на основании требований, подписанных руководителем учреждения (отделения) и заверенных печатью учреждения по отдельной доверенности, оформленной в установленном порядке и дающей право на получение спирта в течение одного месяца.

Спирт отпускать в весовом измерении по цене, установленной для лечебно-профилактических учреждений». Однако, уже в течение 10 последних лет спирт этиловый в МО общим весом не поступает, выдача его в отделения и на посты в весовом измерения стала невозможной. Фармакопейный этиловый спирт для нужд МО поступает во флаконах по 100 мл в различной концентрации.
В отделениях МО старшая медсестра отпускает спирт этиловый на посты, в операционные, перевязочные и т.п.


vernuti-tovar.ru