×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Приложение 1 п 3 2 2 4 медосмотр женщина

Приложение 1 п 3 2 2 4 медосмотр женщина

Приложение 1 п 3 2 2 4 медосмотр женщина

Оглавление:

Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (с изменениями на 6 февраля 2023 года)


Утвердить: перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), согласно перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, согласно приложению N 2;Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, согласно приложению N 3.2. Ввести в действие перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, с 1 января 2012 года.3.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н

д.; в физических добавлен новый раздел ионизирующих излучений и повышенных гравитационных перегрузок и т.

д.; увеличилось количество врачей-специалистов, осуществляющих медосмотры (добавлены стоматологи, аллергологи, эндокринологи в разделы, где изначально их не было); увеличилось количество дополнительных противопоказаний для трудовой деятельности в определенных условиях (например, в электромагнитных полях) и занятий определенными видами работ (например, для работ в удаленных географических районах и для работ со станками); добавлен совершенно новый раздел веществ и соединений, объединенных химической структурой, вызывающих различного рода заболевания (раздел 1.2 химических факторов), а также существенно расширен список пестицидов (раздел 1.3.2). Контингент работников, которые, в соответствии с приказом Минздравсоцразвития от 12.04.2011

Рекомендуем прочесть:  Русские за рубежом отзывы

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г.

N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (с изменениями и дополнениями)

N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898; 2009, N 3, ст. 378), приказываю: 1.

Утвердить: перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), согласно ; перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, согласно ; Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, согласно .

2. Ввести в действие перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, с 1 января 2012 года. 3.

Приложение 1 к Приказу 302н от 12.04.2011 г

1.1.3. Химические вещества, оказывающие вредное воздействие на репродуктивную функцию, «Р» 1 раз в год Хирург *Уролог * *Онколог УЗИ органов малого таза Дисплазия и лейкоплакия шейки матки.Новообразования доброкачественные и злокачественные молочных желез, женских и мужских половых органов.

1.1.4. Аэрозоли преимущественно фиброгенного Ф и смешанного типа действия, включая: 1.1.4.1. Кремний диоксид кристаллический (а-кварц, а-кристобалит, а-тридимит) ФКА 1 раз в 2 года Оториноларинголог Дерматовенеролог *Онколог *Аллерголог Спирометрия Рентгенография грудной клетки в двух проекциях 1 раз в 2 года *количественное содержание а1-антитрипсин Тотальные дистрофические заболевания верхних дыхательных путей.Искривления носовой перегородки с нарушением функции носового дыхания.Хронические заболевания бронхолегочной системы с частотой обострения 2 и более раз за календарный год.Аллергические

Справочник факторов приказа 302н по профессиям версия 2

работник и специалист по соц.работе дом престарелых

Скачать в Word

Смотреть 875 социальный работник в центре соц

Скачать в Word

Смотреть станочник деревообрабатывающих станков деревообрабатывающие производства

Скачать

Вопрос: По п. (информационный портал Роструда «Онлайнинспекция.РФ», сентябрь 2015 г.)

Все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследований не реже 1 раза в год; женщины в возрасте старше 40 лет проходят 1 раз в 2 года маммографию или УЗИ молочных желез.

3.2.2.4 приказа 302н (работа за ПЭВМ более 50%) работникам необходимо проходить невролога и офтальмолога? Нужно ли при проведении первичного или периодического осмотров проходить других врачей?

В силу к Перечню участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительных и периодических осмотров является обязательным для всех категорий обследуемых. Информационный портал Роструда «Онлайнинспекция.РФ», сентябрь 2015 г. Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.
Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня. Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном

(812) 325-77-88

Новообразования доброкачественные и злокачественные молочных желез, женских и мужских половых органов. 1.1.4. Аэрозоли преимущественно фиброгенногоФ и смешанного типа действия, включая: 1.1.4.1. Кремний диоксид кристаллический (а-кварц, а-кристобалит, а-тридимит) ФКА 1 раз в 2 года Оториноларинголог Дерматовенеролог *Онколог *Аллерголог Спирометрия Рентгенография грудной клетки в двух проекциях 1 раз в 2 года *количественное содержание а1-антитрипсин Тотальные дистрофические заболевания верхних дыхательных путей.

Искривления носовой перегородки с нарушением функции носового дыхания. Хронические заболевания бронхолегочной системы с частотой обострения 2 и более раз за календарный год. Аллергические заболевания органов дыхания. Хронические рецидивирующие заболевания кожи с частотой обострения 4 и более раз за календарный год.
1.1.4.2. Кремнийсодержащие

Приказ 302н приложение 2

Приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 14 марта 1996 г. N 90 О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии (по заключению Минюста России документ в государственной регистрации не нуждается, письмо от 30 декабря 1996 г.

N 07-02-1376-96); 2. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 августа 2004 г.

Периодический медосмотр согласно Приказу N 302н N 83 Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения этих осмотров (обследований) (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 сентября 2004 г. N 6015); 3. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 мая 2005 г.


vernuti-tovar.ru